Перейти к публикации

Колпинец.


мак

Рекомендованные сообщения

Очень приятная вещь. Узоры не вызывают отторжения, хотя и придают не свойственного вещи гламура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие, ну почему вы считаете меня плохо подкованным в теме кустарных армейских ножей? Заказчики во время войны очень часто просили украсить ножи всякими узорами, им было приятно видеть среди грязи  и крови немного гламура. Покажу только два предмета, не моих. А у меня есть оригинальный колпинец с наборной рукоятью, именной.

DSC07791.jpg

k3_024.jpg

B25Q0704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз узоры очемно понравились!!! Татарин, че взять... Люблю всякие красивые штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, мак сказал:

кустарных армейских ножей?

Так написал бы в начале или названии темы, что это типа фронтовой переделки.

Я то, тему открывая по названию, думал копию увидеть.

Копия супер.

А к узорам, епстепственно, вопросы возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vityuxa сказал:

Похож! Отверстие в гарде есть?

Нет, а было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тематическую резьбу. Что-нибудь вроде звезды или "Смерть фашистским оккупантам!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось,вот только рукоять на мой взгляд коротковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, мак сказал:

Нет, а было?

Андрей, на некоторых на верхнем лепестке отверстия делали, ну во всяком случае видел на оригинале, спросил, но адекватного ответа не услышал, зачем нужно... вот  увидел и припомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дырочки...Темляк повязывается в дырочку к гарде. Дырочка снизу гарды. Получается типа эфеса. Ладошку можно распрямить, для каких то действий - нож не виснет на темляке, а всегда остается в ладони. Еще дырочка делается на уроне среднего пальца, и так же темляк продевается в не и одевается на средний палец. Можно за полсекунды сменить хват на "обратный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырочки это самодеятельность, у меня несколько их, ни у одного нет дырочки. Про размер рукояти, вот тут он абсолютно идентичен оригиналу, действительно, военные ножи были маленькие как на подбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мак сказал:

Дырочки это самодеятельность

Естественно самодеятельность...тюнигх. Как нитка на стволе...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.