Перейти к публикации

Финка складная Рertement sorsakoski (не Ахти)


Jashter

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счет црушника в джунглях это уж наверно на следующий год.

Эту фразу как понимать?

Э-э-э тут главное слово "в джунглях" biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Джентльмены,я извиняюсь что вмешиваюсь и возможно чего-то непонимаю,но-почему цена такая лютая?Что в этом ноже такого мегараритетного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены,я извиняюсь что вмешиваюсь и возможно чего-то непонимаю,но-почему цена такая лютая?Что в этом ноже такого мегараритетного?

 

 

По первому вашему вопросу:

Продаю за столько,за сколько покупал на этом форуме.

По второму вашему вопросу:

Почитайте профильный раздел "Финки и скандинавы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,то что нож стоит столько,сколько за него готовы заплатить-это понятно.То что Вы его продаёте за ту цену,за которую купили-респект."ЦРУшную" байку про балисонг Хакман-Сорсакоски слышал не раз-это из-за неё такая ценность девайса?Два куска дешёвого пластика,заклёпки и простенький клиночек со сканди-спусками+"легенда"-и это раритет?wink.png Никого не хотел обидеть,с уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послушал рускнайф и взял , а на практике Г. Уж извините.Причем цена была в 4 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены,я извиняюсь что вмешиваюсь и возможно чего-то непонимаю,но-почему цена такая лютая?Что в этом ноже такого мегараритетного?

нашел тему про современный вариант: http://rusknife.com/index.php/topic/2837-финка-складная-рertement-sorsakoski-не-ахти .

была бы чистый сканди - было бы интересно.

 

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два куска дешёвого пластика,заклёпки и простенький клиночек со сканди-спусками+"легенда"-и это раритет?

 

Стоимость предмета в данном случае определяется не материалами, а его редкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два куска дешёвого пластика,заклёпки и простенький клиночек со сканди-спусками+"легенда"-и это раритет?

 

Стоимость предмета в данном случае определяется не материалами, а его редкостью.

+1

Я к примеру не понимаю ценообразование на большинство антиквариата, и уж тем более копанины. Хлам хламом (часто ржавое), тем не менее "история дорога".

 

Тут же редчайший нож, у кого то возможно станет венцом всей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же редчайший нож, у кого то возможно станет венцом всей коллекции.

Да, возможно, как говорится на вкус и цвет товарищей нет, ну а так нож простенький такой цена 6 тыс, за эти деньги можно купить хорошый нож Катс, Сог, да много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раритет это, раритет cool.png На многие спаи ценообразование вообще тогда не объяснить - какая нибудь мелочь 90ых годов выпуска может стоить дороже современной мили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек как старого собирателя:

ценность вещи определяется ее количеством

поэтому не важно - хорошая она или нет:)

ленточку корпуса африка (роммеля) продали на аукционе за 20 тыс ойро:)

кусочек тряпочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек как старого собирателя:

ценность вещи определяется ее количеством

поэтому не важно - хорошая она или нетsmile.png

ленточку корпуса африка (роммеля) продали на аукционе за 20 тыс ойроsmile.png

кусочек тряпочкиsmile.png

 

Ну это они психанули, если имеется ввиду нарукавная лента - то цена оригинала 200-300 евро. Хотя да, тряпочка.

 

 

По поводу реплики Татьяны - это же не нож для пользования или просто созерцания, это вещь для собирателя.

Сравнения с согом, катцем и прочей дребеденью бессмысленны - как минимум этот нож имеет функционал, удобен, имеет историю, растет в цене, востребован на рынке..

 

То есть его можно рассматривать как

 

1) Предмет в себе (функциональный универсальный нож).

2) Объект коллекционирования.

3) Инвестицию.

4) Предмет материальной истории.

 

Хотя по большому счету все вышенаписанное - вкусовщина, ни в коем случае Вам, Татьяна, не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу реплики Татьяны - это же не нож для пользования или просто созерцания, это вещь для собирателя.

Сравнения с согом, катцем и прочей дребеденью бессмысленны - как минимум этот нож имеет функционал, удобен, имеет историю, растет в цене, востребован на рынке..

 

То есть его можно рассматривать как

 

1) Предмет в себе (функциональный универсальный нож).

2) Объект коллекционирования.

3) Инвестицию.

4) Предмет материальной истории.

 

Хотя по большому счету все вышенаписанное - вкусовщина, ни в коем случае Вам, Татьяна, не в обиду.

Огромное спасибо что так Вы подробно написали,

Извените если я обидела, не хотела правда. Для созерцания, мне не очень а вот как обьект коллекционирование или предмет материальной истории как то не пришло в голову. Просто я собираю ножи для созерцание ранним утром за чашечкой чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""Просто я собираю ножи для созерцание ранним утром за чашечкой чая""" - думаю не ошибусь, если скажу, что тут таких больше половины участников форума(я в том числе)...wink.png

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек как старого собирателя:

ценность вещи определяется ее количеством

поэтому не важно - хорошая она или нетsmile.png

ленточку корпуса африка (роммеля) продали на аукционе за 20 тыс ойроsmile.png

кусочек тряпочкиsmile.png

 

 

Оригинальная Лента "Африка" (наградная) стоит примерно 300 евро

"Африканский корпус" около 150 евро

"Крит" (наградная) - около 400 евро

 

про 20 тыс евро это круто конечно, я бы посмотрел что за аукцион такой классный, может туда вещи отдавать?

 

а вообще верно, коллекционная ценность далеко не всегда зависит от материалов и качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек как старого собирателя:

ценность вещи определяется ее количеством

поэтому не важно - хорошая она или нетsmile.png

ленточку корпуса африка (роммеля) продали на аукционе за 20 тыс ойроsmile.png

кусочек тряпочкиsmile.png

 

 

Оригинальная Лента "Африка" (наградная) стоит примерно 300 евро

"Африканский корпус" около 150 евро

"Крит" (наградная) - около 400 евро

 

про 20 тыс евро это круто конечно, я бы посмотрел что за аукцион такой классный, может туда вещи отдавать?

 

а вообще верно, коллекционная ценность далеко не всегда зависит от материалов и качества

читайте внимательно - ленточка Роммеля. с йего кителя. :)

для того что бы попасть на ЭТОТ аукцион - надо ДОКАЗАТЬ оригинал:)

посмотреть ,к сожалению, в инете этот аукцион нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то одна из моих "вьетнамских ЦРУ-шек"   :D попала под фотоаппарат... post-2675-0-34983700-1368129305_thumb.jpgpost-2675-0-91118800-1368129331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вьетнамской ее можно назвать только с очень большой натяжкой ... а мне вчера попалась вот такая.

IMG_6301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поставил кавычки... ;) Андрей Артурович, эта - оригинал "из тех времен" ? Поздравляю.

Поделюсь немного впечатлениями. Та раскладушка, что на фото в моем предыдущем посте, на фотосессии была в саду (ну или по нашему, провинциальному - на огороде). И неожиданно стала моим постоянным садовым ножом. Просто после фотосессии подумал я - а чего это я по саду шарахаюсь с какими-то ржавыми ужаснахами (к примеру, заточенная половинка секатора :ph34r: ), если мне нужно что-то порезать ? И повесил раскладушку на ремень садовых штанов. И вот лето она там отжила вполне себе нормально. Сколько ей было срезано кабачков, убрано ненужных веток и просто срублено влезающей из малиновых кустов крапивы... Много и того, и другого, и третьего. Ну и продукты ей доставались, не без этого. Впечатления - только положительные. Ветки срезать нормально (если не слишком толстые, на которые уже пила нужна). Кабачки тоже поддаются без проблем. Ну и т.д. И что меня особенно улестило - испачкал нож (соком ли кабачков, волокнами крапивы или продуктами), сполоснул его, отряхнул и в чехол. Никаких заморочек. Так что, позволю себе утверждать, как садовый нож с претензией на универсальность эта складная финка вполне себя позиционировала.  :D  Про огрехи сборки я уже вроде ранее писал, такое впечатление, что аккуратные финны сделали клинок, рукоятки и отдали на сборку ... неаккуратным финнам.  :D  Но после доработки напильником (ну ладно, круглым надфилем, но тем не менее) все работает...

Кстати, ни на Ламнии, ни на Бирсе их больше нет... Мы, выходит, удачно запрыгнули в последний вагон ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бог весть, вроде пропадают они, а потом опять появляются. Только финских вроде больше нет, только Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это плохо, что Китай. Хотя... Может, они ещё и качеством побьют те, что я на Ламнии покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние Пертемет вроде имели клеймо на клинке, остальные уже не финские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние Пертемет вроде имели клеймо на клинке, остальные уже не финские.

Клейма на кликах были на клинках из углеродки. На нержу никогда и не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попался мне в руки интересный балисонг от Хакмана. Ранее такой только в книжке встречался, информация очень скудная. Может, кто что расскажет про него?

post-718-0-61836100-1381693206_thumb.jpgpost-718-0-77526200-1381693218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.