Jump to content

Финка складная Рertement sorsakoski (не Ахти)

Share

Recommended Posts

Вот искал себе Хакмановскую бабочку, предложили Ахти

Кто юзал такое? Как там сталь/пластик?

Заранее благодарен.

Собственно сабж:

post-609-060178600 1288025893_thumb.jpg

• Replies 188
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, только то что Хакман. Делается там же, просто торговая марка уже другому пренадлежит. Кстати, к ТМ Ахти этот балисонг никакого отношения не имеет, просто торгуется там же. Сталь понравилась, точится туго тупится неохотно. Пластик ... пластик как пластик. Нравится что в раскрытом виде монолитен, но как нормальный балисонг не покрутить. Складная финочка и неплохая.

угу,Олег толково сказал.

сведен не так хорошо, как обычные финики, но терпимо.

в общем то и правда-обычная складная финка без клипсы.

ничего в принципе необычного.

Ее в Куплю давно народ ищет. Я такую купил в Финляндии, цена 30 евро была, то же самое, что и Хакман, но новое. К Ахти отношения не имеет.

Ее в Куплю давно народ ищет. Я такую купил в Финляндии, цена 30 евро была, то же самое, что и Хакман, но новое. К Ахти отношения не имеет.

Кругом обман и недобросовестная реклама: ведь у продавцов 3 (!) раза спросил:"Ахти ли?", отвечают "Ахти, Ахти - зуб даем! Сам Ахти лично привозил..." :)

Значится так...

Купил я сей девайс: он факт хороший :)

"Теплый" пластик - финский строй-полированная углеродка-АБСОЛЮТНО безшумное открывание, что еще для складной финки желать? :)

Так и не вкурил, при чем тут Ахти, если на клине Пертемет из Соурсакоски написано...

Для Иваныча: осталось их 10шт, до конца недели я их, на всякий, зарезервировал.

Пару фото

post-609-052126800 1288104026_thumb.jpg

post-609-095845700 1288104035_thumb.jpg

post-609-050241400 1288104043_thumb.jpg

Так народ, кому надо давайте подтягивайтесь - кому сколько, а я остальные себе, жене и на подарки заберу. Тока если сильно много желающих появится, которых тут не стояло - мне 3 шт по-любому надо.

Так народ, кому надо давайте подтягивайтесь - кому сколько, а я остальные себе, жене и на подарки заберу. Тока если сильно много желающих появится, которых тут не стояло - мне 3 шт по-любому надо.

Я так подумал - наверное и мне еще пару шт. надо...:)

Так по-себестоимости отдам девайсы, только посылать буду одной партией - и за ваш счет:):)

Только там нержа, не углеродка. Какая именно - а кто его знает ... сами пишут что мартенситная, и все. Но неплоха в поюзе.

Возможно - но магнитом магнититься, от лимона пятнами покрывается.

Сорри - а где про него почитать можно? Гугль на pertement sorsakoski не реагирует...

Так и Сандвик правильный с лимоном реагирует, и не только с ним. Рыжие пятна на нем не редкость. А прочитать практически негде, я вообще не понимаю как они к реплике пришли и чего ради именно ее возродили. Когда-то давно обзор по ней готовил, так ничего внятного не нашел.

Так и Сандвик правильный с лимоном реагирует, и не только с ним. Рыжие пятна на нем не редкость. А прочитать практически негде, я вообще не понимаю как они к реплике пришли и чего ради именно ее возродили.

Понял.

А как к реплике пришли - так одно из двух: или ради денег или американцы опять в том регионе войну затевают :):)

Эти ножи раньше Кивикангас продавал, он является официальным диллером ножей Ахти, от туда уши и растут. Вот ссылка Пертемет: http://www.pertemet.fi/ Поздравляю с покупкой! В Финке не найти и производителя не уговорить, а за бугром пожалуйста.

Эти ножи раньше Кивикангас продавал, он является официальным диллером ножей Ахти, от туда уши и растут. Вот ссылка Пертемет: http://www.pertemet.fi/ Поздравляю с покупкой!

Благодарю за инфу и поздравление.

По ссылке только linkkari.jpg нашел в разделе Retkiveitsi (туристические ножи?), ТТХ найти не смог.

В Финке не найти и производителя не уговорить, а за бугром пожалуйста.

2 Иванович: чувствую, мы нашли "гораздо более редкий мех"! :):)

Может их уже и не делают? Тогда станет круче ЦРУ-шной ... Надо протралить заповедные места, а то свои все раздарил ...

Надо у этих yhteyst.jpg людей спросить - они точно знают.

А меня в очередь запишите,а? Тоже хочется поюзать. Резерв на одну штуку. Какая цена и кому кровные сольдо отправляти?)))

А меня в очередь запишите,а? Тоже хочется поюзать. Резерв на одну штуку. Какая цена и кому кровные сольдо отправляти?)))

Стоимость ее в магазине 30 евро.

Записывальщиком, по идейным причинам, быть не могу :):)