Перейти к публикации

Заточные Устройства ТокБил / Expedition


Andreas Wall

Рекомендованные сообщения

Перешёл сюда. Хочу объяснить про мои зажимы. Я эти зажимы примерно 2.5 года уже делаю. Первые были не такие аккуратные. Но я развивался. На коментары что это от ИМ из за надписи, то могу сказать, люди мы живём в 21 веку. Такой лазер для гравировки стоит на каждом предприятии и доступ есть. Я немного хотел в своё время с ТС сотрудничать. Идеи или такое . Они не отвечали. Если вам ютуб Канал Сергея Жирова знаком так вот это я ему делал зажимы. Он точит 95% ножей на моих зажимах. В общем, это я протоптал тропинка Профилю про алюминевые и цельнофрезеровпнгые зажимы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно расскажу про них. Состоят они из высококачественного дюралюминия. В Германии обозначается в таблице материалов как 3.4345 . Размеры 105 длина . 25 ширина и 22 высота.

Для лучшего понимания пристенные пару фото зажимов которые уже делал.

И на последней фото пару зажимов для ножниц.

Кто больше знать хочет заходите на мой канал там много моих поделок. 

И зажимы я уже 2 года назад показывал которые Профиль 2 дня назад на выставке представил.

20171020_101129.jpg

20171129_214456.jpg

20171201_170825.jpg

20171221_111056.jpg

20171221_111103.jpg

1505294254849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreas Wall Андрей , вам бы свою тему создать , у вас есть полностью сделанная вами точилка . Здесь ваши наработки просто затеряются .

 Мне понравилась реализация ПУ  на подшипниках , классно и не сложно для токаря :good: Я предлагал идею ПУ на подшипниках , но она не получила развития и осталась просто идеей .

Ваш ролик про ПУ .

 

 

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. У меня нет практически возможности токарки а сам фрезеровщик. Идея была с подшипниками вот и попробовал. 

Сейчас вообще что то новое есть. Люблю експерименты делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут может каждый свою тему открыть? Мне кажется не обязательно.

Вот сделал прототип Поворотного Узла. Как говорил дела плохи с токарной и пробую много фрезеровать. Корпус и втулка в одном. Не надо выравнивать и токарь напрягать. Это всё дюраль. Конечно многие скажут не долговечно и быстро стерётся. Я думаю что не так. Отдам на анодирование/eloxieren и защитная оболочка делает своё дело. Внутри медные втулки с парафином. Классные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andreas Wall сказал:

Это всё дюраль. Конечно многие скажут не долговечно и быстро стерётся. Я думаю что не так. Отдам на анодирование/eloxieren и защитная оболочка делает своё дело.

Не совсем так.

Анодирование хорошо, но под микронным жёстким слоем всё та-же дюраль.

И так-же будет проминаться в местах удара ролика при посадке в паз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а эта чудесная дойчдюраль разве не калится? Этож вроде аналог типа В95 нашей авиационной.

Изменено пользователем SegaD
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал чтобы алюминий можно закалку применять. Но  этот сплав изначально твёрдый и лёгкий. И всётаки я делаю 4 таких пу. Себе и трём друзьям. Будем тестить. Не пойдёт так переделаю. Я это никуда за деньги не посылаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SegaD сказал:

Андрей, а эта чудесная дойчдюраль разве не калится? Этож вроде аналог типа В95 нашей авиационной.

Я русские сплавы к сожалению не знаю. Не разбераюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы скучно не было взорьвём мозг окончательно. Эти оськи для ПУ тоже дюраль. 😀😁😂😃😅

20180224_120434.jpg

20180224_120429.jpg

Изменено пользователем Andreas Wall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andreas Wall сказал:

У меня нет практически возможности токарки а сам фрезеровщик

Извини, ни когда не поверю, что у любого фрезеровщика нет знакомого токаря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дин4345 посмотри по хим.составу и сравни с нашей. Наша авиа калилась точно - лет 15назад делал ФОД на опытные литформы из нее. Калили 500 градусов на воду. Через неделю после обрабатывали окончательно.  А может у тебя в состоянии поставки уже закаленная и состаренная

Изменено пользователем SegaD
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuzmich сказал:

Извини, ни когда не поверю, что у любого фрезеровщика нет знакомого токаря...

Ты прав. Почти. Знакомые есть. Но трудно когонибудь уговорить чтото сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andreas Wall сказал:

Ну и чтобы скучно не было взорьвём мозг окончательно. Эти оськи для ПУ тоже дюраль. 😀😁😂😃😅

20180224_120434.jpg

 

У меня не взорвалось ничего. Это же ось под подшипник качения с наружным и внутреним кольцом? Ну скажи, что я прав! Пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ВалерийЗ сказал:

У меня не взорвалось ничего. Это же ось под подшипник качения с наружным и внутреним кольцом? Ну скажи, что я прав! Пожалуйста!!!!!

Да Валера. Ось будет во втулка крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник роликовый , без внутренней обоймы , ролики будут кататься прям по дюралевой оси ... не есть гут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет. С подшипником было в видео со втулкой из латуни. Сдесь я сделал вот такие вставыши. Они из меди и внутри где будет ось крутится там сухая парафиновая смазка.

В корпусе делоется отверстие развёрткой 14Н7 и вставляются эти  вставыши. В итоге внутри 12Н7. Если кто хочет попробовать такое могу прислать.

Это у меня как бы эксперимент и не является окончательным решением.

 

20180224_170453.jpg

20180224_170548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, какая такая сухая парафиновая смазка? Фторопластовая сухая наверно? Точнее политетрафторэтиленовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vak сказал:

Алюминиевая ось в медной втулке ? Ну не знаю , сомнит ельная пара скольжения .

Мне тоже Так кажется. Даже латунь была лучше. Не говоря про бронзу. Ксати, броНзовые Прессованные можно Взять от стартерных/генераторных автомобильных.

Иль на валу сделать пару-тройку Смазочных канавок , в отверстии сверхУ Проковырять продольный пазик и сверху корпуса поставить тавотницу - будет чудо враждебной техники

Изменено пользователем SegaD
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я доделаю эти 4 штуки. Мы тут с пацанами сделаем тест. А там глядишь годик поточим. Когданибудь разберу и посмотрим что случилось.

Я обязательно расскажу. Самодельная и есть по тому что каждый делает так как может применяя материал что есть.🤗🤓

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, в одной из четырёх сделай дюраль по дюрали и тавотницу сверху. Она себя проявит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andreas Wall сказал:

А что тут может каждый свою тему открыть? Мне кажется не обязательно.

Конечно. А вам так обязательно.

 

8 часов назад, Andreas Wall сказал:

Я не слышал чтобы алюминий можно закалку применять

Алюминий нет, а дюраль да, особенно вашу 7022. Кстати вопрос, 3.4345 по какому то критерию была отобрана или просто легче всего достать? И если первое, то почему не 3.3211 у прмеру? Хоть чуть мягче, но не такая хрупкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.4345 много отрезков которые могу брать. Для наших станков тоже часто с этого материала делаем детали. Очень крепкий и не хрупкий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andreas Wall сказал:

Самодельная и есть по тому что каждый делает так как может применяя материал что есть.

Андрей, это то да. Но учитывая твои возможности в плане материала, почему бы не купить стальной пруток, необходимого диаметра. Закрепи его в свой фрезер и нареж через необходимые промежутки отверстий в нём. Потом просто нарежешь его на куски.

В качестве втулок можно будет использовать латунные и даже графитонаполненые, хотя и не обязательно.

3 часа назад, SegaD сказал:

Фторопластовая сухая наверно? Точнее политетрафторэтиленовая?

Да наверное такие. У меня имеются втулки с тефлоновым покрытием, наверное что-то из этой оперы.

DSC03370.thumb.JPG.76420922472c2b57c689002a14d91259.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Igel сказал:

 

DSC03370.thumb.JPG.76420922472c2b57c689002a14d91259.JPG

Я такие не знаю. Где взять? Ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andreas Wall сказал:

Я такие не знаю. Где взять? Ссылка есть?

Не, нету ссылки, на работе насобирал.:D

 

Вот, нашёл что-то похожее

http://www.motionusa.com/pbc-linear/fmt-12--pbc-linear;jsessionid=BE3E3EB69DE89426B0CE757CD20D7A94.jvm1

http://pbclinear.eu/fileadmin/user_upload/flipbook/DE/files/basic-html/page23.html

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.