Перейти к публикации

Заточные Устройства ТокБил / Expedition


Andreas Wall

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, INeverov сказал:

Чет прям не кисло они так стоят

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=PBC+Linear+Bearings&_sop=15

А я за цену ничего не говорил, я не знаю сколько они стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Igel сказал:

А я за цену ничего не говорил, я не знаю сколько они стоят.

Та я понял, просто несколько неожиданно для меня было. Подозреваю высокий класс точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, INeverov сказал:

Подозреваю высокий класс точности.

Ну, люфтов не наблюдаю это точно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если без блата и по честному такую втулку покупать тоже не дёшево. 

IMG-20171223-WA0051.jpg

Изменено пользователем Andreas Wall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andreas Wall сказал:

Я такие не знаю. Где взять? Ссылка есть?

http://www.pbclinear.com/(PN)-Inch-Open-Plain-Linear-Bearing-Pillow-Block

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск по словам "втулки направляющие для литформ прессформ штампов" а дальше выбрать фирму DME или Нasco или Fodesco. Какая то чешская есть вроде FTCV. Ну и Китай/Тайвань намерено - но тут иероглифы надо знать. Втулки любые, в т.ч. графитонаполненные.И  даже сепараторные есть для беззазорных штампов. Немцы подороже, финны и чехи дешевле, Китай на что нарветесь. В Твери на Фодеско я был лет десять назад - нулевые блоки покупали. Склад комплектующих у них там. В Саратове лет 15 назад тоже был на филиале ЕОЦ-нормалиен - сейчас DME поглотило EOC и это одно и то же. Звоните, они транспортными вроде посылают. Но выходит дороже чем халява:-)  Зато профессиональное качество:-) 

Но если честно, не совсем понимаю зачем вам там графито/фторопласто наполненные втулки/подшипники? Нагрузок и скоростей то там нет никаких. Если уж хочешь смазку (понятно что хуже не будет) сделал несколько смазкоудерживающих канавок или одну винтовую, один раз смазал пластичной синтетикой, собрал и забыл. Дюраль по дюрали тоже хорошо работать будет. Одну деталь сделай анодирование, оксидная плёнка твердости добавит, заодно пропитается смазкой. А уж если разобьет через год энергичной эксплуатации - втулки и поставишь.

Изменено пользователем SegaD
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/24/2018 в 15:33, Igel сказал:

Андрей, это то да. Но учитывая твои возможности в плане материала, почему бы не купить стальной пруток, необходимого диаметра. Закрепи его в свой фрезер и нареж через необходимые промежутки отверстий в нём. Потом просто нарежешь его на куски.

В качестве втулок можно будет использовать латунные и даже графитонаполненые, хотя и не обязательно.

 

 

Тут не понял что ты имеешь ввиду? Что на фрезер просверлить и для чего?

 

Привет Друзья. Закончилась в Москве выставка Охота и Рыбаловство. Техностудия придставила ( свои новые ) Зажимы. Сергей Жиров сделал прямо на Выставке маленький обзор. Кому интересно и это ещё не видел , вот ссылка, он и мои Зажимы показал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем точилкостроителям. Хочу поделится новостями. Уже писал что с токаркой проблемы. Попробовал на фрезе.  На первой фотографии старая барашка с накачкой. Потом моя попытка барашку сделать с многогранником. Потом сделал наподобие шестерни. Мне лично шестерня больше всего нравится. 

20180303_201630.jpg

20180303_201708.jpg

20180303_201733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreas Wall Андрей, симпотичные барашки получились. Опять все работы только на фрезере? Почему на последнем фото поверхность имеет такую структуру? Я бы обработал её немного, чтобы не видно было следов фрезерования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Igel сказал:

@Andreas Wall Андрей, симпотичные барашки получились. Опять все работы только на фрезере? Почему на последнем фото поверхность имеет такую структуру? Я бы обработал её немного, чтобы не видно было следов фрезерования.

 

Это я фрезером с верху в низ фрезеровал и когда фрезер поднимался с максимальной скоростью он сделал эти следы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andreas Wall сказал:

Это я фрезером с верху в низ фрезеровал и когда фрезер поднимался с максимальной скоростью он сделал эти следы. 

Я так и подумал, что подача была очень быстрой.

И ещё, как на ощупь края шестерёнки? Мне кажется что они не обработаны и край неприятно давит на пальцы.

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал ещё на болт закрутить в бормашинку или шуроповёрт и наждачной бумагой обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andreas Wall  красивые гайки !  Я тоже сперва заморочился , выточил латунную с накаткой , потом она начала отворачиваться в процессе работы , мудрил со стопором . потом подумал,  а нахрена она там ? Регулировка делается один раз , отворачивать приходится только если ПУ смазать надо , плюнул и поставил обычную самоконтрящуюся гайку из нержи и забыл .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Driver сказал:

Стальная щетка на моторе решает все проблемы.

Ефим, я пробовал по алюминию, мне не понравилось. Оставались полосы. Хотя, может они разной жёсткости бывают.

Сейчас пользуюсь такими. Стоят не совсем дёшево, но сатин такой мелкий наводят.

81oriHjgokL._SX492_.thumb.jpg.4f8863e618edfe1c4b81a606a1e99658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра я примерно также. Беру такой же материал только полосы в ладонь ложа и поехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/3/2018 в 16:43, Igel сказал:

Ефим, я пробовал по алюминию, мне не понравилось. Оставались полосы. Хотя, может они разной жёсткости бывают.

Сейчас пользуюсь такими. Стоят не совсем дёшево, но сатин такой мелкий наводят.

Интересная штука, не видел раньше...
Ссылка есть, где брать?
Какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POLINOX® Mounted Flap Wheels - Mounted Flap Wheels PNG - Aluminum Oxide A

https://www.pferdusa.com/products/204p/204p01/204p010401P.html

 

Наверное проще у дилеров  в Канаде взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Driver сказал:

Интересная штука, не видел раньше...
Ссылка есть, где брать?
Какой диаметр?

Привет Ефим. Я беру здесь, но это не у всех получится купить по ссылке.

https://www.hoffmann-group.com/DE/de/hom/Schleif--und-Trenntechnik/Schleifmittel/c/55?sort=code-asc&page=2#plpPaginationAnchor

 

Поэтому или Ванин вариант или

https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2060353.m570.l1311.R3.TR4.TRC1.A0.H0.Xfächerschleifer+.TRS0&_nkw=fächerschleifer+vlies&_sacat=0

 

Мои диаметром 80мм и толщиной 50мм. Кстати, пылят и быстро стачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andreas Wall, на компьютерной модели фаски по контуру, а не так как ты по факту сделал.

Упорный подшипник КМК лишний. Хватило бы двух стальных шайб с обоих сторон пружины, в том числе под гайку-маховичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а чем плохи оправки под шкурку? Нет вопросов - пфердовские лучше, но ценники у них соответствуют эмблеме фирмы.

 

shlifovalnye-nasadki15.jpg

Эти пфердовские имеют смысл при доводке и полировке криволинейных трехмерных поверхностей типа формующих  литьевых форм. А цилиндрические поверхности маховичков ими шоркать - деньги на ветер.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, SegaD сказал:

Andreas Wall, на компьютерной модели фаски по контуру, а не так как ты по факту сделал.

Упорный подшипник КМК лишний. Хватило бы двух стальных шайб с обоих сторон пружины, в том числе под гайку-маховичок.

Да я тут с одним человеком вместе работаю в этом направлении. Он рисуется делаю или есле не могу объяснить то сделаю и он нарисует. Так вот и этот случай так. Я не говорил. Сделал показал и через 2 часа пришёл рисунок.

 

Про упорный подшибник такое дело. Я делал с одной шайбой. С одной на каждом  конце. И с двумя на сторону. Но с подшибником мягче идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а для чего рисовать после того, как сделаешь? Обычно сначала строишь модели, делаешь сборку, ловишь всех блох. Потом из моделей делаешь чертежи  и делаешь в металле.

С подшипником мягче, да. А пружина у тебя из проволоки какого диаметра? КМК диаметр великоват. С пружиной меньшей жесткости и с шайбами покатило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SegaD сказал:

Юра, а чем плохи оправки под шкурку? Нет вопросов - пфердовские лучше, но ценники у них соответствуют эмблеме фирмы.

 

shlifovalnye-nasadki15.jpg

Эти пфердовские имеют смысл при доводке и полировке криволинейных трехмерных поверхностей типа формующих  литьевых форм. А цилиндрические поверхности маховичков ими шоркать - деньги на ветер.

Тут несколько причин.

Те что ты показал прийдется под каждую поверхность отдельный диаметр подбирать.

Так как они довольно-таки жесткие, при черезмерном нажиме сразу будет заметно на детале. 

Ну и зачем что-то ещё покупать если эти я  могу выписать как расходку на адрес фирмы?

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, зачем подбирать, если маленький диаметр оправки вроде легко входит в бОльшие диаметры обрабатываемой детали.

Те отправки, что на снимке, обрезинены. Бывают целиком резиновые оправки. Различной жесткости. Самодельные ребята тоже делают разные - резина, полиуретан, дерево разной твердости, текстолит и т.п.

Ну, с халявой, конечно не поспоришь:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.