Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

дубок жалко.

Я думал, что в Германии, за спиленный дубок на соседнем и повесят. Во всяком, случае у нас так. Всякие яблони и сливы - пили не хочу. А елки, сосны, да дубки все переписаны и учтены. Даже на завал дерева на своем личном участке требуется разрешение. Причем, уличный гриль не является основанием для распила. Как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так и брали разрешение, а сосед ходил и ныл, мол "Deutsche Eiche, deutsce Eiche"когда пилили. Два раза переспросил, взяли мы разрешение или нет. Так то дубы красивые, но сору от них много, родителям лишняя работа. У них и так деревьев хватает яблони, груши, сливы, вишня, фундук , в этом году уже грецкий орех стал хорошо плодить. Да и дрова у нас дорогие, ещё и Россия, не дай бог, газ отключит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дом сегодня закончил "поднимать" !!!!

ДЕЛО сделал,.... горжусь!!!! :)

Не один конечно, а с брАтьями.

post-4365-0-12064200-1411924116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.... - мы молодцы)) Спасибо за поздравления.

Кстати в процессе подъёма опять имел возможность повосхищаться нашими деревенскими мужиками.

На правой стороне фото виден кусок бетонного блока, его размеры 30х30х50см, по моим личным ощущениям он весит примерно 100-120 кг. , мы с братом носили их до машины вдвоём, в том же посёлке есть бригада из местных которая занимается подъёмом/строительством домов, так вот,- когда они за блоками приехали, то эти блоки носили по одному, и в кузов аккуратно укладывали, никто даже не попытался вдвоём блок ухватить.

Есть ишо мужиков на Руси! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фестиваль "Куликово поле" 2014, я с вечерним масерклассом по ковке топорика на период 13-14вв

post-7253-0-89397300-1411971032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо светишься! ...дозиметром тебя не замеряли? :)

Так в этом году "Куликовка" с 700летием Сергия Радонежского совпала, вот и освятился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не в костре - это все мну.

 

attachicon.gifDSCN5875.JPG

Блиин...Мне столько не выпить :D Вот за х...я палатку то таскать, если спать у костра...на земле. :blink:  Если на рыбалке, я обычно лодку верх дном переворачиваю и в ей почиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если на рыбалке, я обычно лодку верх дном переворачиваю и в ей почиваю.

Андрей, если вверх дном, то "в ей" не получается. Либо "На" либо "Под". А как это "В" не пойму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто сказал что я спал у костра? Это я погрелся минут пять. А спал я в палатке.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сплю в лесу - на свежем воздухе.

Убегать можно - в любую сторону (не надо выход искать) и не напёрдано.

В дождик - хорошо спать под лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сплю в лесу - на свежем воздухе.

Убегать можно - в любую сторону

Т.е. спальник не предполагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто сказал что я спал у костра? Это я погрелся минут пять. А спал я в палатке.  :)

Согревающей жидкости чой то не видать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е. спальник не предполагается?

У Жеки спальник с прорезями для ног, чтобы убегать в любую сторону. И, наверное, с компасом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


спальник не предполагается?

 

 

 


спальник с прорезями для ног

 

Мену в "гандон" (по крайней мере живьём) - никто не вставит.

Мешок для 200 и спальник - отличаются только утеплителем.

 

***

Для спанья на земле в тёплое время суток - достаточно плащ-палатки ("попонки"). 

На половинку лёг, второй укрылся.

В мокрое время суток - одна ПП подвешивается в распялку к зёлёным насаждениям - в качестве крыши (серёдка поднимается отдельным шнуром - чтоб в рот не текло).

Вторая - ниже, на манер гамака.

В зимнее время суток - сооружается настил из лапника, накрывается ПП, между ними напёрдывается - и лежится тихо, пока не заметёт.

Потом - встаётся раком, спиной пропресовывается купольная полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкости было не много и она таки да, вся внутри. Спальник как мумии сфинкса - тоже не приемлю. Пользуюсьиногда спальник-одеяло, который растегивается. Как и в случае с плащ палаткой - на одну сторону лег, второй укрылся и фсе. А по большому счету как у костра лежу на фотке - так и сплю в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я больше в палатке, у костра только весной. Ибо не столько из за тепла, сколько из за коморов и мошки. пока её нет, можно спокойно спать у костра, а вот когда они появляются....ну его такие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у костра только весной

 

Аборигены на отдыхе - запретили жечь костер.

Мотивировали: : - "Ваши - два отеля уже так сожгли." (С)

А вот вставали бы они в 6 (шесть) утра, как мы - хрен бы чё сгорело.

Ну, по крайней мере, к 9 (девяти) - половину бы успели потушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Большие видать костры были. 

 

Чисто - персонал не беспокоить - лангуста пожарить.

(Трёх - если быть честным).

У этих засранцев - камеры на пальмах установлены, кокосом им - по наблюдательному центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мену в "гандон" (по крайней мере живьём) - никто не вставит. Мешок для 200 и спальник - отличаются только утеплителем.

Жека, ты хочешь сказать, что я много лет сплю в "гандоне для трупов"?

Может, не стоит так категорично... Есть места, где без гандона спальника... неуютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.