Перейти к публикации

Лавочник


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую руснайфинцев  . Небольшое вступление . Тут как-то шёл я по парку , людей мало , почти никого . И замечаю боковым зрением что на одной из лавочек что-то лежит кем-то оставленное . Мне бы пройти мимо , но ведь ,, дух авантюризма ,, ( как говорил Ипполит в новогоднем фильме ) во мне ещё не утратился , подошёл , гляжу , а это вонаночо . Кто-то потерял , или оставил за ненадобностью , ( или скинул по простому ) ножичек очень похожий на финский .  И что самое поразительное - с ножнами . Достал я штангель ( по парку я всегда гуляю с инструментом ) , замерил и вот что выяснилось - 125*22 самый ходовой размер нквдэшек , сразу видно что клинок из 95Х18 , с прямыми спусками , прищучен слегонца . Рукоять по замерам дала 117*28*20 , тоже оптимал для военных финок . Но меня заинтересовал контур рукояти , я б на такое не решился ( а может и рискнул бы , если б взгрустнулось ) . В общем сделав несколько протокольных фотографий на память о находке я её оставил там же , в парке на лавочке . Мало ли , может её владелец ищет , переживает . Вот такая стори произошла со мной . Теперь думаю , а может надо было её с собой взять , пусть бы лежала в тепле и неге . Всяко не на морозе и ветру .....  вдали от жизни ......  брошенная всеми ...... одинокая финочка ..... Как она там без меня  ?..... 

SAM_6481.JPG

SAM_6488.JPG

SAM_6490.JPG

SAM_6504.JPG

SAM_6470.JPG

SAM_6473.JPG

SAM_6474.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Когда я был мальчишкой, 

  Носил я брюки клеш.

  Кепку восьмиклинку,

  В кармане финский нож!"

 

Финочка - отпад!!! :clapping:Постарался кто-то! Мастерюга видать был!!

Но прально, что оставил;) :Dмало ли, сколько раз её "совали под ребро":ph34r: всяким "сукам подколодным"...

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даладно . Щас больше с огнестрелом шастает народишко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серая тряпочка  то же на скамейке лежала ?

Или в неё штангель завернут был?

SAM_6474.JPG.3812519efb4d30d8322f36b4c8ebeab3.JPG

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный городок настолько культурен что даже в безлюдных парках скамейки драпом покрыты .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гр Егори сказал:

оставил там же , в парке на лавочке

Отпечатки свои стёр? :) Необычное решение по конфигурации-профилю рукояти, наверняка ухватистая вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александер , здесь в данном ноже вот эти провалы подпальцевые сделаны симметрично рисунка полос на рукояти , но это не добавляет ухватистости . Получилось что эргономика  была принесена в жертву .  А отпечаткофф у меня давно нет . Со времён урокофф химии в школе . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гр Егори сказал:

Получилось что эргономика  была принесена в жертву .  А отпечаткофф у меня давно нет . Со времён урокофф химии в школе . :biggrin:

Вонаночё! Как говорится, не верь глазам, пощупай лапами. В позапрошлом веке тоже пальцы кислотой травили, не знали, что рисунок восстанавливается, тут их за попинчь и брали. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюже понравилась!

Григорий, а, случайно не запомнили - что там в доле было нацарапано?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в традициях всё ,  как у финнов , место изготова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпошно! Неудобство,  малая цена оригинальности и смелости нарушающей стереотип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а этот который делал, чем надпись изобразил? Неужели лазером???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б рукоять более вменяемой формы, то ваще бы полностью вся понравилась )))

А то эти лишние сиськи...да ещё и вид, как буд-то ей кто-то на хвост наступил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис , да не проблема человеку у которого есть руки и оргстекло сделать так как ты описал . Но это уже было . И кому-то захотелось праздника в душе , вот он и психанул . А вот про сиськи с хвостом , на который кто-то наступил , я чёт не совсем понял . Что именно не понравилось , или наоборот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь , ну откуда у парковолавочных растерях лазарь ? По виду как будто электрогравером кто-то тренировался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гр Егори сказал:

А вот про сиськи с хвостом , на который кто-то наступил , я чёт не совсем понял . Что именно не понравилось , или наоборот ?

Я про сиську нижнюю ближе к тыльнику и про то, что рукоять как-то к тыльнику сужается диспропорционально (блин, еле выговорил).

Вот это вот не понравилось, а остальное супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сиську надо было одну . И попузатей с боков рукоять . Ну может в следующий поход по парку найду кем-то брошенную в таком формфакторе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гр Егори сказал:

То есть сиську надо было одну

На такого типа ножах как-то без сисек вообще лучше было бы.

25 минут назад, Гр Егори сказал:

И попузатей с боков рукоять

Да нет, не с боков. С боков (вверху уж точно) она у тебя и так пузатая. Вот из-за верхнего гроба хвост и выглядит прищемленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получилась бы обычная финка . А как же буйная фантазия , дизайнерская прыть , диарея новаторства ? Я ж говорю - кто-то психанул и сделал этот образчик .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гр Егори сказал:

диарея новаторства

Вот новаторство то оно, конечно, да, но лучше без диареи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа...переживает видимо растеряша. Отличную вещь просрал...;)

А диарея...так она ж двигатель на пути к новому...неизведанному...светлому будущему.:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то меняет в отношении к находке ?  Можно конечно попытаться поискать вокруг лавки чёрный вариант ножен , но это вряд ли увенчается хоть чем -нибудь .  А в целом - спасибо парни за отзывы . Завтра пойду в парк на эту лавку наклею лист бумаги с вашими комментами . Вдруг объявится владелец потери , прочитает , и порадуется что его ножичек всем понравился .:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопродуманный ,чуть чуть , но с изюминкой ..С задоринкой , а то обычно ни сучка ни задоринки . Так что видимо соглашусь с оценкой : Неплохая находка !  Это Я Тебе как "родственник " " родственнику " ....И с колористикой .. очень даже неплохо .

Даже появилось желание выделить из закромов кусок -другой " бронзы " . Это акрил такой ,светозащитный . Да и черного , акрила , до кучи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 08:32, Гр Егори сказал:

Кто-то потерял , или оставил за ненадобностью

золотые руки! :dance4:

у оставившего... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел наверно мониторит здешний ресурс , научился благодаря нашим советам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ло Ван сказал:

Это акрил такой ,светозащитный

Непрозрачный что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.