Перейти к публикации

Снова "якут"...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Ща придёт лесник, ну, в смысле Матвей, и всех разгонит!:D:D:D

Матвей, без обид, ок?:)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, climbing сказал:

Уже лучше! :D

Ну всё как ты хотел...блестючий, слесаренный дол.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показывать работу после НГ и так хорошо, а хорошо или как Якут его знает 😃 респект и уважуха по любому ножевому мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, хороший нож. Эх ножны бы))))) 

А так очень себе ЯН. Проточки на больстере возможно лишние, по причине что все равно заселятся есле нож пойдет в работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...чё им сделается? На первых фотках проточек нет. Потом вздумалось чё то...нравится, оживили чутка ножик.

С ножнами засада, ага. Не умею я с кожей...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Ну всё как ты хотел...блестючий, слесаренный дол.;)

Ага! Чутка поуже бы. Северные кочевники любили узкие ножи. Ибо легкие и удобно дырки в дереве сверлить. А вообще нра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, climbing сказал:

Ага! Чутка поуже бы. Северные кочевники любили узкие ножи. Ибо легкие и удобно дырки в дереве сверлить. А вообще нра. 

Это нож продвинутого якута, у него нсть шуруповерт кумуляторный!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 удобно дырки в дереве сверлить.

 мне думается что ежели действовать по принципу папуасов при добывании огня трением палочек , то рукоять ножа должна быть не яйцом , а цилиндром . Тогда все наши рассуждения о ,,  правильном якутском ноже  с овальной рукоятью ,, не подтверждаются практикой . Может у кочевников руки по другому сделаны ?  

 А здешний нож прикольный , но уж очень дол его своеобразит . Вот есть две крайности - кованиной заляпаная сторона ножа , и как здесь , ровно по середине болгарский дол  ( типа ,, кровостёк ,,  в стиле зоны ) . Ни то ни другое мне не очень . Я говорю всего лишь о наружности ножа  ,  а вот эксплуатационные свойства ЯН думаю что очень даже душевные , и он будет востребован потенциальным заказчиком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, climbing сказал:

Ага! Чутка поуже бы. Северные кочевники любили узкие ножи. Ибо легкие и удобно дырки в дереве сверлить. А вообще нра. 

А 25мм разве широко? ХЗ...куда Уже то...шило же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gkeu сказал:

Вот блин...теперь уже и дол не по середине нужно...:( Записываю.

Контора пишет! (С) Андрей, тебя плавненько к КА Бару ненецко якутскому подвигають... дол конечно для самых смелых якутских пацанов, а в целом нож и нож!!! Режет- режет! Из рукояти не вываливается- хрен вырвешь! Все остальное от лукавого и толерантных антилигентов, на них квач имееца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gkeu сказал:

А 25мм разве широко? ХЗ...куда Уже то...шило же будет.

Ну... я не настаиваю. Янов много разных, но все же 19-22 мм самое оно. Ну лично мне такой глянулся. Или что то подобное. 

 

126441463_3279085_f9d7b3f8731d7085671e66665e11cc9f.thumb.jpg.63da2252b1c1f5c57bd83e26e8a254b4.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 тебя плавненько к КА Бару ненецко якутскому подвигають...

 гыыыыыыыы , ага . :D

SAM_2680.JPG

Изменено пользователем Гр Егори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

Ну... я не настаиваю. Янов много разных, но все же 19-22 мм самое оно. Ну лично мне такой глянулся. Или что то подобное. 

 

126441463_3279085_f9d7b3f8731d7085671e66665e11cc9f.thumb.jpg.63da2252b1c1f5c57bd83e26e8a254b4.jpg 

Понятно...Я на три мм не уложился:) Записал.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vityuxa сказал:

Контора пишет! (С) Андрей, тебя плавненько к КА Бару ненецко якутскому подвигають... дол конечно для самых смелых якутских пацанов, а в целом нож и нож!!! Режет- режет! Из рукояти не вываливается- хрен вырвешь! Все остальное от лукавого и толерантных антилигентов, на них квач имееца...

;)

626.thumb.jpg.50093b7f8723ecce54a387d191f941f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, gkeu сказал:

Понятно...Я на три мм не уложился:) Записал.

Вообще то на 5 мм :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, climbing сказал:

 но все же 19-22 мм самое оно.

 

Кто то плохо учился?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно якут ? 

Какой то он болгарский получился ....или румынский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ло Ван сказал:

А это точно якут ? 

Какой то он болгарский получился ....или румынский .

Да. Это болгарский или румынский якут. Сам реши какой...Ты наверное лучший специалист, чем я,  в болгарских и румынских якутах:S

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, -Олег- сказал:

 и название .

Упс...извиняюсь. Это наверное пчак?...или финка?...нее, это же боуи!!!:D

Ваще то в названии темы слово якут в кавычках. Я думал все знают, что означают кавычки. Ошибался?:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Упс...извиняюсь. Это наверное пчак?...или финка?...нее, это же боуи!!!:D

Ваще то в названии темы слово якут в кавычках. Я думал все знают, что означают кавычки. Ошибался?:)

а блин , попался однако !

Шибко извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный нож Андрей. Правильно Виктор сказал: режет, не выпадывает и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.