Перейти к публикации

Зона транспортной безопасности


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Не знаю, что это было, дурак с тубусом или нормальный студент, или просто дурак, или у тетки кукушка выпала, но...

Полиция в Санкт-Петербурге ищет мужчину, который якобы катался с гранатометом в метро. В полицию о подозрительном мужчине сообщила другая пассажирка подземки. Она рассказала, что около 08:50 утра в субботу, 9 декабря, на станции «Новочеркасская» заметила в вагоне поезда пассажира с ручным противотанковым гранатометом. При этом лицо незнакомца скрывал низко надвинутый капюшон и темные очки.

На станции «Достоевская» мужчина вышел, а обеспокоенная пассажирка позже сообщила о своих наблюдениях полицейскому в вестибюле станции «Московские ворота».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё типа добавить, что носил ножик на рынок наточить.

Как отец Рафика говорил? Только Рафик  в 3часа ночи вынул ножик, чтобы его наточить, тут и сосед-скрипач из под'езда случайно вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая ситуация - нужно было сдать с утра котировочную заявку, зазвенел на рамке при входе  в одну гос организацию (сам дурак, в рюкзаке были несколько отверток, инструменты, обжимные клещи, пара ножей складных - один из них штаер который нежалко, зубр туда же, ну и викторинокс на кармане), тупо не пропустили, ни о каком изъятии речи не шло, на предложение оставить рюкзак на вахте сказали что низя, как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кляузу накатать руководителю и в вышестоящий орган. Всяко будет проверочка. Заодно проверят как пост оборудован, как документация на посту ведется и т.д. и т.п. Графики дежурств, правильность заполнения журналов и формуляров. А любая проверка если закончилась ничем, значит проверяющий - болван. Не может проверка в учреждении закончиться ничем, никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, если они не хотят отвечать за мешок, и пропустить с ним не могут, то где записано, что должны предоставлять шкафчики с ключиками, как в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкапчики с ключиками не прокатят )))

А вдруг пекаль?

Его только в оружейку сдавать надо.

Помнится, на Старой Площади пестик свой в оружейку сдавал под охрану дяденек милиционеров и карточку-заместитель на него выписывали.

А вот в банк пытались с пестиком не пустить - были посланы, закошмарены и пустили как миленькие )))

А вот в суд с пестиком и пускать перестали и оружейки у них не было и застращать их хрен застращаешь ))) в итоге приходилось перед походом в суд таки пестик в сейфе оставлять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и проверят, что сделано для удобства посетителей? Шкапчиков нет, карточку-заместитель оформлять не умеют, а там и административный регламент написан стопудово. А блюсти его не всегда получается в деталях. То возможности нет, то бюджета не выделили. А меня как посетителя это гм...гм..?!!

Как-то раз ФМС не захотела меня записывать на прием по телефону. Была отодрана за это, а заодно и за то, что не блюла в филиале административный регламент. А по регламенту должны были быть, стулья, столы, авторучки, туалет, гардероб, бесплатный стационарный телефон для посетителей, сколько-то метров кв на посетителя, внятная и понятная информация на стендах. 

Авторучка и бумага  чесотки привили чиновникам - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже поздно  - котировку сдать не успел, если только из принципа жалобу накатать, но вообще интересная ситуация... Кстати, рюкзак был забит почти по-полной (инструмент, обед, сменка, "всякая фигня" до кучи), а открыл я только одно отделение из трёх (самое мелкое) ))) Мож у меня там что-то поинтереснее было, проверить то не проверили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и куда писать жалобу - в УФАС, или выяснять, кто за охрану отвечает? Опять же, чем подтвердить, что охрана  не пустила в здание и на каком основании? Бумажки то нету и быть не может, а у нас как известно - без бумажки ты ка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, начальнику охраны писать на охранников понту нет. Писать нужно начальнику учреждения и параллельно в вышестоящую, если она есть.

Но написать,  что шел с ножом и не пустили - не годится.

Написать надо, что досмотрели, нашли перочинный Викс, впали в ступор, не знали что делать,  вызвали начальника охраны, тот тоже не сообразил что делать, полчаса все звонили куда только можно, но что делать, так и не решили. От охранника до начальника охраны компетенция никакая, а начальник учреждения был и вовсе непонятно где. Они вообще все занимаемой должности соответствуют?

Коммуникации и взаимодействие между отделами слабые, четких инструкций нет. Персонал и начальство безинициативны, не готовы принимать решения и брать за это ответственность.

 

Короче в таком ключе писать надо.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как то остановили в московском метро для проверки рюкзака...у меня в нем был нокс комбат..сотрудники метро подозвали двух полицейских..те вертели нож в руках и пытались долы назвать кровостоками..сертификат экц их не убедил, назвали его чеком..отпустили с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор нож ношу на себе, так как рюкзак пусть досматривают, а проверка карманов им уже не подвластна

Изменено пользователем sergeyzet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру на рижском вокзале был удивлен тем что, при досмотре сотрудники охраны требуют не только багаж на ленту класть, но и в лоток выкладывать личные вещи из карманов..я отказался, попросил вызвать полицейского, что бы присутствовал при досмотре.это вообще законно или нет? И главное вокзал небольшой, пассажиров мало, а на каждую рамку по 5 охранников..на казанском где народу не впример больше на рамке по 2 вохра, и личные вещи не досматривают, я вообще с маленькой сумкой через плечо проходил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - Рижский вокзал он какбы международный, а Латвия член НАТО :ph34r: Бред конечно, но факт на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вокзале по делу был..ни ехал никуда..у меня удостоверение военнослужащего с собой...никого впечатления на охрану..причем там  четыре девки и один парень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В плане проверки в метре (в Питере, по крайней мере), есть нюанс. Через рамку сейчас прогоняют в 99% случаев на предмет осмотра сумки и / или рюкзака. Чо на кармане или на поясе висит под курткой - всем пофиг.

 

Я тут удивился ужесточению досмотра на входе в наш родной Эропорт Пулково - заглядывали даже в кошелёк в отделение для мелочи. При том, чо я на прилёт шёл, к встречающим. Чо страшное там искали - хз. Хомяка, видимо. :)

А при входе на Распил-Арену вообще попросили КОШЕЛЁК на ленту положить. Маразм.

Изменено пользователем Langobarden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед праздниками ездил поездом в Ставрополь и обратно. В Ставрополе прикупил на барахолке цельнометаллический старый топорик. Плюс фолдер там же в портфеле лежал. На ЖД вокзале прошел через рамку. Попросили отойти в сторону и предъявить портфель к досмотру. Думаю, все, отметут топорик. А их заинтересовали две зарядки, смотанные клубком. Фолдер и топор им пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве небольшого ликбеза...Многие сотрудники безопасности на транспорте игнорируют требования своих же руководящих документов. По ссылке регламент сотрудников безопасности. Обратите внимание на пункт 4.       http://gup.mosmetro.ru/o-metropolitene/transportation-security/

Изменено пользователем sergeyzet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здороваются если не все, то каждый второй, а вот за все время не представился не один из них...особенно раздражает когда они своими детокторми машут, мол пройдите на досмотр...а эти действия должны сопровождатся словами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приподниму тему. 

Вчера летел Уральскими авиалиниями в Израиль. И совершенно забыл о среднем швейцарце в одном из карманов рюкзака. О нём мне напомнил сотрудник авиабезопасности на досмотре перед «чистой зоной», я его достал, сотрудник его разложил, зачем-то примерял клинок к своему бейджу, после чего вернул мне со словами: «В следующий раз лучше в багаж».

Аэропорт Жуковский. 

Такая вот свежая история. 

C85DA47C-5C30-41F0-A2D0-FFA4E7B3AB79.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Big_Monster 

Такая-же история при полётах по Германии и в этот раз в Испанию, измеряют клинок и отдают обратно без коментариев. А вот сумку жены уже в четвёртый раз проверяют на следы наркоты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты на кого охотится полетел? У нас не дают стрелять, так ты решил в Израиле потренироваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

Андрей, ты на кого охотится полетел? У нас не дают стрелять, так ты решил в Израиле потренироваться? :)

Не, просто к морю 😎7F83F39E-DA65-44C3-9A56-33B1CD2820F8.thumb.jpeg.12a7aea8751d61512702b76911b269fa.jpeg

103C7177-6538-48DD-B9C6-57627B442F98.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Северянин сказал:

Ух ты! Красотища! Приятнейшего отдыха тебе! :)

 

Спасибо, дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Что давно в теме ничего не пишут...попривык народ к досмотрам, а вахтеры к народу)))ну вот тогда новая инициатива в метро Москвы

Screenshot_20210615-121943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы и отвертки, значит, тоже нельзя? Окончательно упоротые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

Ножницы и отвертки, значит, тоже нельзя? Окончательно упоротые.

Законами РФ не запрещен провоз и ХО - это самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр С. сказал:

Законами РФ не запрещен провоз и ХО - это самодеятельность.

У нас в Питере тоже начиналось как самодеятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Infernis сказал:

У нас в Питере тоже начиналось как самодеятельность...

Сомневаюсь что прокатит такое в метро. Хотя я туда и не суюсь практически.

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.