Перейти к публикации

Могу любое - ношу российское


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Явара вот не нефтехимическая колдстиловская, а самопальная палисандровая в портфеле лежит. Хотя можно прицепиться, что палисандр у нас не растет, но могу сделать из абрикоса. И сделаю таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, hungryforester сказал:

Цанговых карандашей 3 мм нет. 

Я их долго искал и нашел. Не Россия, а кохинор. Не 3мм а 1,5 вроде. Но full metall всё. Еесть Точилка В кнопке. Цена вопроса была рублей180-200. В канцелярском Для школьников. Вот такой вот

IMG_20171130_074331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, в смысле гордиться собственными достижениями, 

но только в рамках темы.

 

Карандаши, да, кохинор 2мм встречается, хоть и редко. Отловил как-то похожий красный, по цвету и качеству не то наш, не то китайский.

 

Я же про толстые советские писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Кто-то носит российский телефон?.. :S

Настолько же российский, как некоторые перечисленные выше предметы? То есть российский бренд, а сделан известно где? Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Я исходил из вопроса о полной самодостаточности страны. Но в современных условиях, наверное, можно говорить и о российских брендах, только все же с указанием места производства, для ясности. Названный мной Кизляр Стерх ну явно местный, а кизлярсупримовские я не называл, хотя вроде и сделали они уже заводик в РФ, по слухам.

 

P.S. Солдат Удачи со своими немецкими ножами Марсер выпадает и из категории российских брендов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже имеет место быть международное разделение труда. Убиваться по этому поводу вряд ли стОит. Современный мир тесен, как новый полуботинок. Стремиться сделать все самостоятельно - просто потерять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то да. Даже в КНДР используют японскую электронику и фототехнику- а они у нас сейчас лидеры-изолянты в мире.

А нам зачем всё-всё иметь отечественное? Как в анекдоте про грибников:

-Будет ружьё- будут и грибы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 01:33, hungryforester сказал:

Авто нашего нет уже во владении, ну ексель моксель.

Степан, как ты мог бросить наш автопром? Стыдно! 

 ....А у меня вот прекрасно уживается немец с исконно русским УАЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 13:13, Infernis сказал:

Настолько же российский, как некоторые перечисленные выше предметы? То есть российский бренд, а сделан известно где? Да. 

Алексей, я думаю ведь не надо называть сотню американских и европейских брендов....причем очень именитых, которые сейчас тоже выпускаются...Там! ))) 

 По сути в современных реалиях страна производитель практически стирается, а место имеет бренд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Северянин сказал:

Степан, как ты мог бросить наш автопром? Стыдно! 

 ....А у меня вот прекрасно уживается немец с исконно русским УАЗ.

 

Ну как. Под плач и скрежет зубов.

 

На Патриот посматривали, да солдата к нему нет. УАЗ же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 20:58, Giacomo сказал:

Давно уже имеет место быть международное разделение труда. Убиваться по этому поводу вряд ли стОит. Современный мир тесен, как новый полуботинок. Стремиться сделать все самостоятельно - просто потерять деньги.

Это пока не доходит до микроэлектроники без закладок, лекарств и прочих потенциально  критичных вещей. Тех же, ихумать, подшипников.

 

ЕДЦ-то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нож российский можно подобрать очень хороший (это я о том, что не только Кизляр один у нас). РВС, Owlknife, Широгоровы... Ну и штучные мастера (Халит тот же складни делает, ну в общем тусовка мастерской). То что наши мастера уже за пояс заткнули финских мастеров по финкам это известно, и складни сейчас вполне приличные есть. А если не заморачиваться - Кизляр, юзают же многие и им хватает.

 

Одежду (если сплав считать отечественным) - с удовольствием юзаю. У него же и сумки есть.

 

Часы - опять же, если снобизмом не страдать, в армии у нас многие юзали отечественные недорогие, и ничего.

 

Рабочая одежда - можно в "Востоксервис" подобрать. Фонарик - "Яркий луч"

 

В общем какие то элементы EDC подобрать возможно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.