Перейти к публикации

Далека дорога твоя (с)


Eishund

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, копилка73 сказал:

Чувачки, у меня вопрос такой: траффик пошёл, а у меня есть настоящий Grohmann складной. Нет ли у вас желания потестить? Правда, по моим данным, сталька типа 440А должна быть, но это ж легенда, блин  B|. Готов запустить, только с возвратом!

А?

не вижу смысла, только расстройство одно

я же не все тесты выкладываю, были все эти "легенды"

Мартиини, Миковы, немецкие разные 420, про которые продаваны в лавках рассказывали, что это ж настоящая немецкая 420!

и прочие трупешники

даже босовская 420 хай карбон - крайне печальная картина

440с вот наверно стартовая сталь на мой взгляд, к которой можно относиться серьёзно

а все эти полпроцентауглерода - это 10-20 резов каната употевшись

только убивать в себе трепетное отношение к истории :)

ну вот из снятого вот она босовская 420HC, если интересно

440А будет гораздо печальнее, уверяю, и там закалку тянуть не из чего в принципе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен с тобой в этом плане. Ладно, может наковыряю в закромах какую более серьёзную сталюку, напишу тогда. А то с ремонтом этим часть там, часть сям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра перемотаю Барбару несколько другим макаром, в выхи погоняю и готов дальше всё высылать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bes сказал:

а рассказик будет?!:)

интересно же)

 

O.o Рассказ... "Ребята и утята"... Михаил Пришвин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие ))) 

В руке сейчас удобней лежит - упор в палец не давит, но это далеко не панацея, нужны конечно накладки. 

WhatsApp Image 2018-01-23 at 16.30.43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в выходные получилось попользовать нож, подвернулся повод и объект приложения. 

 "Мой любимый цвет, мой любимый размер", смотрите на фото - это мои городские фиксы, среди них нож прямо на своем месте ))), в общем то этим все и сказано - от меня по нему просто не может быть плохого отзыва.  

 

По итогам использования могу сказать следующее: 

- Удобство - на мой взгляд это именно городской нож - небольшой фикс, некий баланс/компромис размера и удобства. Для долгой и серьезной работы его не будешь брать, но как EDC на ремень джинс - отличный вариант, поэтому ножны лично я для него вижу только кайдексные и обязательно на клипсе... ну и конечно накладки из G10 B|

 

- Качество - огонь. Мне понравилось то, как Владимир все оформил - линии четко выверены, мелкие детали сделаны ровно и нет заваленных граней. В общем то, если бы мне его дали без вступления, решил бы, что это нож от серьезного именитого производителя. Отдельный каеф - цяточки на поверхности в районе теоретического больстера,  и на вид и на ощупь они хороши.

 

- По заточке - не могу ничего сказать о мыльности реза, который отмечали ранее, ибо Илья действительно добавил агрессивности резу. Мне в выходные товарищ выдал свежего ягненка, ну и на разделке я помахал местами Барбарой - все отлично идет, по мясу нож работает отлично. Жаль, про фотки вспомнил только когда уже все было в морозилке. Долго погонять нож не получилось, а мяса ягненка не хватило на то, чтобы затупить нож, хотя по костям я его не пользовал, кости все топориком разделывал. Особо оценил насечку на обухе - агрессивная и прямо там где надо, большой палец ложится, как будто там всегда и был, Леша Кесарь, думаю, оценил бы :D, если делать вариант под намотку, я бы таких же добавил на самой рукояти в начале и на пятке рукояти, чтобы паракорд лучше лежал. 

 

- Травление - стойкое, не стирается и запаха горелого железа не имеет - все отлично. 

 

 

 

 

WhatsApp Image 2018-01-23 at 17.08.06.jpg

WhatsApp Image 2018-01-23.jpg

WhatsApp Image 20118-01-23 at 17.08.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илья Анатольевич сказал:

наряднее моей :)

просто паракорд пестрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких накладок, паракордов. Хороша, как есть. В ежедневник заложил как закладку и иди куды хошь. Вот отверстий бы в рукояти навертеть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!!!!!

Очемно радый я, что понравилось все. Не зря, стал быть, вписался я сюдой!

Мыльность реза была, когда Темыч енту Барбару гонял. Но тут мой косяк, я ж его вылизал под "рыло побрить". Мне следовало бы переточить потом, а я так отдал. Лентяй, че....

3 часа назад, Giacomo сказал:

Никаких накладок, паракордов. Хороша, как есть. В ежедневник заложил как закладку и иди куды хошь. Вот отверстий бы в рукояти навертеть побольше.

Я в кармашек смартфона 5,5 дюймов сувал, и пофигу. Тут согласен. А дырдочки... Ну, Саш, к тебе ж нож приедет, могешь сверлануть для ксперементу. Но без сверлилки - сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, сверловщик с меня хреновенькй. К тому веду разговор, что на форумном, буде он случится, надо будет навертеть покрасивше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посылочку получил.

Ржу:D...ну правда ржу, прям в голос:D...супруга увидела Барбару и решила, что это ей нож)

С СRKT понятно все, баивой и тактицкий(кстати понравился, буду юзать и смотреть)

А вот Барбара удивила...своей миниатюрностью...ну вот как так можно было сделать, вроде мелкий кусочек железячки, а получился довольно таки интересный и элегантный ножичек!!!

У меня как то не сложилось с мелкими, в пользовании все больше полноразмерные либо викторинокс какой нить мелкий на кармане...

Короче буду смотреть и опишу потом свои очучения!

 

ЗЫ - а чего за камушек такой интересный, написано микрокварцит, чего с ним делают, как пользуют?! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bes сказал:

Посылочку получил.

Ржу:D...ну правда ржу, прям в голос:D...супруга увидела Барбару и решила, что это ей нож)

С СRKT понятно все, баивой и тактицкий(кстати понравился, буду юзать и смотреть)

А вот Барбара удивила...своей миниатюрностью...ну вот как так можно было сделать, вроде мелкий кусочек железячки, а получился довольно таки интересный и элегантный ножичек!!!

У меня как то не сложилось с мелкими, в пользовании все больше полноразмерные либо викторинокс какой нить мелкий на кармане...

Короче буду смотреть и опишу потом свои очучения!

 

ЗЫ - а чего за камушек такой интересный, написано микрокварцит, чего с ним делают, как пользуют?! 

 

 

Привет. Камушек - это Илья приложил к CRKT, сказал - сами его точите :D.

Барбара да, хороша. 

Все нормально дошло? а то коробку какую-то большую на почте выдали. 

 

У мелких ножиков есть плюсы и они не только в скрытом ношении, но и в том, что силы прилагаются на меньший клинок и в этом есть своя прелесть. Я лично вообще большие ножи практически не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 14:31, Eishund сказал:

Ну вот тут не глянулись - ЦРКТ пыряльники, а Царап просто-напросто страшон и с задранным ценником.

Честно говоря, если не Изула - то склоняюсь к Хантеру от Реал стил из фиксов или Колд Стил ТуффЛайт из фолдеров.

Как мне кажется, надо как-раз брать на тест то, что сам себе никогда не купишь - спорные ножи были бы интересны - а оно вообще зачем так делается? Удобно, или просто придурь? А вдруг действительно на деле хорошо работает?

Изулы, Хантеры и им подобные уже у многих на кармане есть или в планах записаны. 

 

А вот тот же Царап интересен - как в хозяйстве себя поведет варнклиф?  Я вот даже жду их складень, чтобы попробовать, не понравится, так просто хоть один варнклиф в сундуке будет. А то у меня из них(варнклифов) пока только мачете. Да и не так он(Царап) дорог по сравнению с тем же Хоумфронтом, который Дима запустил. Уже давно на этот нож смотрю как кот на щенка - а что с ним можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, WeS сказал:

 Я лично вообще большие ножи практически не использую.

а у меня вот наоборот все сложилось, в основном большие, поэтому в двойне интересно, каково это, мелкий пользовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, WeS сказал:

Все нормально дошло? а то коробку какую-то большую на почте выдали. 

не увидел...да, все нормально приехало, даже коробка не помята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, начинаем ждать мыслей о ножичах.

А то почта вносит определённую тревогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Как мне кажется, надо как-раз брать на тест то, что сам себе никогда не купишь - спорные ножи были бы интересны - а оно вообще зачем так делается? Удобно, или просто придурь? А вдруг действительно на деле хорошо работает?

Изулы, Хантеры и им подобные уже у многих на кармане есть или в планах записаны. 

 

А вот тот же Царап интересен - как в хозяйстве себя поведет варнклиф?  Я вот даже жду их складень, чтобы попробовать, не понравится, так просто хоть один варнклиф в сундуке будет, а то у меня из них пока только мачете, да и не так он дорог по сравнению с тем же Хоумфронтом, который Дима запустил. Уже давно на этого Царапа смотрю как кот на щенка - а что с ним можно сделать?

А интересный подход. Не знаю, будет ли он реализован в следующем пасс-эраунде (а почему бы собственно, и нет? но пока надо завершить этот, так что не буду горячиться), но идея определённо имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, копилка73 сказал:

Отлично, начинаем ждать мыслей о ножичах.

А то почта вносит определённую тревогу...

Ага. Я уже думаю, как подгадать поездку на выставку (Арсенал или Клинок?), чтобы по возможности с почтой не вязаться, а лично Дмитрию передать.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eishund сказал:

Ага. Я уже думаю, как подгадать поездку на выставку (Арсенал или Клинок?), чтобы по возможности с почтой не вязаться, а лично Дмитрию передать.

это когда? ну, что бы я сроки не профукал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bes сказал:

это когда? ну, что бы я сроки не профукал)

Арсенал - 22-25 марта, Клинок - 12-15 апреля. Так что времени вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eishund сказал:

Арсенал - 22-25 марта, Клинок - 12-15 апреля. Так что времени вагон.

ааа, успеваю)

в принципе с Хоумфронтом уже определился, денек-два погоняю и опишу, а вот с Барбарой подольше выйдет, ноженки хочу ей сделать...сижу, придумываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На МикроБарбару я делал вот таки.

IMG-20171126-WA0024.thumb.jpg.ca62be4c719eee9d6493b26726dddf77.jpg

 

С кайдекса я не умею:( И вообще по ножнам не спец.... Но мало ли пригодится....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.