Перейти к публикации

Книги бесплатно.


miraj

Рекомендованные сообщения

Одна госорганизация ликвидирует 2 филиала своих библиотек. Сегодня меня запустили в закрома родины. Из того что осталось( много разошлось по другим филиалам) дозволено забрать всё. Многие книги не раскрывались вообще. Большой разброс по темам. По годам издания. Видел БСЭ даже ещё "синее". Собрания сочинений. Если нужно могу приглядеть чего-нибудь, потому как всё равно переберу досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадется на глаза собрание фантастики какой, или про освоение сибири и дальнего востока, .....сегодня вечером посмотрю чего у меня нет, и чего бы хотел почитать, напишу позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на часок заскочу и буду посмотреть. Беда в том, что они стоят на полках в беспорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Северянин сказал:

Если попадется на глаза собрание фантастики какой, или про освоение сибири и дальнего востока, .....сегодня вечером посмотрю чего у меня нет, и чего бы хотел почитать, напишу позже. :)

Матвей, что-то подобное?

SL386945.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, кстати. Редкость, но порошу - а вдруг.

Все по древней архитектуре. Преимущественно крепостной. Не только русской (учитывая расположение библиотеки).

Или древнерусская деревянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ручной деревообработке и лесным ресурсам если будет что- скромно попрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По древообработке, часовое дело, история севера, словари скандинавской группы языков, сказки народов мира если вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно  книжки Олега Куваева, Мифтахутдинова, Бианки Виталия из серии "Лесная газета" и вообще не могу найти книгу Вадима Чернышёва "Закон избушки" посмотрите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марочник сталей и сплавов, Справочник термиста, Л.П. Сабанеев :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деревообработке, я столяр мне надо очень сильно. В строительстве тоже работаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Календарь природы Сабанеева я уже себе подрезал, если будет ещё - загребу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а тема-то очень хорошая. И мне кажется, что она не должна ограничиться только предложениями Дмитрия или просьбами к нему.

Думаю, что у многих есть книги, которые как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и нести тяжело. Бывает же, что и тема не моя и книга не нужна, а кто-то о ней мечтает, да и выкидывать - грех. :)

Предлагаю в этой теме выставлять свои "излишки" и высказывать пожелания. Мало ли, у кого-то пылится книга вашей мечты или у вас стоит мечта другого форумчанина. Да и название темы соответствует и переделывать не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку лет назад бы...Я столько раздал!!! В детдом много свез...

Остался только Чейз и Эдгар ПО. Люблю их. Пусть будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

Друзья, а тема-то очень хорошая. И мне кажется, что она не должна ограничиться только предложениями Дмитрия или просьбами к нему.

Думаю, что у многих есть книги, которые как чемодан без ручки - и выкинуть жалко и нести тяжело. Бывает же, что и тема не моя и книга не нужна, а кто-то о ней мечтает, да и выкидывать - грех. :)

Предлагаю в этой теме выставлять свои "излишки" и высказывать пожелания. Мало ли, у кого-то пылится книга вашей мечты или у вас стоит мечта другого форумчанина. Да и название темы соответствует и переделывать не надо.

 

Полностью поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, отличная идея!  Поддерживаю,...вот только наведу порядок в своей библиотеке, и думаю есть интересные двойные экземпляры которые не отнес еще в библиотеку и не раздал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, miraj сказал:

Матвей, что-то подобное?

SL386945.JPG

 

Во! То что надо! :)  Отложи эту пожалуйста.

 

Дмитрий, посмотри пожалуйста, может есть  Василий Головачев роман Реликт и вообще его книги:

 роман-эпопея советского и российского писателя-фантаста Василия Головачёва в 3-х томах (6 книгах)

1. «Реликт» (1995)

  1.1Непредвиденные встречи

 

·         Реликт 0,999 (2010) [тематическая антология]  

·    Императив выживания (2010) // Автор: Владимир Петров-Одинец  

·    Гиперборейские острова (2010) // Авторы: Евгения Лифантьева, Алексей Токарев  

·    Ледяная плеть (2010) // Автор: Сергей Звонарёв  

·    Поле бесов (2010) // Автор: Сергей Челяев  

·    Аквилон (2010) // Автор: Вадим Филоненко  

·    Расцвет Арахны (2010) // Автор: Станислав Воронцов  

·    Трудная пациентка (2010) // Автор: Алёна Дашук  

·    Танцующий в Нагуалях (2010) // Автор: Иван Магазинников  

·    Реликт номер 6,999 (2010) // Автор: Ульяна Глебова  

·         Абсолютный игрок (1999)  

·         Мегаморф, или Возвращение Реликта (2009)  

 

2. Может есть книги Григория Федосеева?

3. Владимир Арсеньев 

  

 

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, miraj сказал:

Одна госорганизация ликвидирует 2 филиала своих библиотек. Сегодня меня запустили в закрома родины. Из того что осталось( много разошлось по другим филиалам) дозволено забрать всё. Многие книги не раскрывались вообще. Большой разброс по темам. По годам издания. Видел БСЭ даже ещё "синее". Собрания сочинений. Если нужно могу приглядеть чего-нибудь, потому как всё равно переберу досконально.

А энциклопедических словарей там нет?.. И книг о вкусном и здоровом?.. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще чуть чуть. :)

 

1.  Запретный мир (Артем Каменистый)

  1.1. Сердце мира

2. Неукротимая планета (Гарри Гаррисон и вообще его книги.)

3. Спектр (Сергей Лукьяненко  и вообще его книги.)

4. Кир Булычев

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, хочешь напишу вкусный рецепт из зайца? или как коптить рябчиков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

А энциклопедических словарей там нет?.. И книг о вкусном и здоровом?.. :x

Есть БСЭ , детские э-и и  э-е словари( сегодня держал в руках д-й э. словарь юного математика и ботаника кажется. Если честно, то я только коробки сегодня перебирал. До полок руки и завтра не дойдут. Но  будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Северянин сказал:

И еще чуть чуть. :)

 

1.  Запретный мир (Артем Каменистый)

  1.1. Сердце мира

2. Неукротимая планета (Гарри Гаррисон и вообще его книги.)

3. Спектр (Сергей Лукьяненко  и вообще его книги.)

4. Кир Булычев

 

 

А что, неукротимая планета кроме как в Вокруг света ещё издавалась? Сегодня набросал сборников НФ полную коробку. Они идут по номерам в твёрдом переплёте. Фотографировал весь процесс на тлф но шнур к компу найти никак не могу. Если не забуду возьму завтра фотик . Принёс "По нехоженной земле" Ушакова.53г . О исследованиях Новой земли в 30-е. Солидная книженция, в стиле" путешествия натуралиста" Дарвина. И зачем-то припёр "русские открытия в антарктике" 51г. Про Федосеева и Арсеньева я не забуду. Пока Арсеньев только "сквозь тайгу" принёс. По деревообработке есть учебник Трудовое обучение для 4-го класса. Но помню обо всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для школьников тоже пригодятся книги э-и и словари, у меня сын учится во втором Б :D и дочь малая ещё в садике пока что. 

Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о школьниках...Может ТСу озадачиться этим вопросом и осчастливить какую нибудь школьную библиотеку. Если есть возможность... Не пропадать же такому добру.

Хотя нынешние школьники уже, наверное, не читают бумажных книг:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, с книг Сабанеева начался мой интерес к рыбалке) Были 2 тома "Рыбы России" ещё советского издания, кто-то не вернул( Так что я бы тоже не отказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.