Перейти к публикации

Финка


SANYA

Рекомендованные сообщения

Хорош финарь,ну из того, что видно. Вспышку бы отключить и освещение выбрать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размеры, или хотя бы спичечный коробок рядом, для масштаба?

Не тяжелая получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так нафотографировали Ножны сделаю сниму по новой А так финка НКВД-только ручка -алюминий и латунь Размеры- длина клинка-125 мм  ширина 20 мм Длина ручки 110 мм Не тяжелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то мысли все время сворачивают на "электрохимическую коррозию"... Алюминий не начнет окисляться? (если вдруг в сырости окажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то лет 5 назад делал набор кухонных ножей где заказчик захотел алюминий на ручки К слову сказать -понравилось всем Года 3 все было нормально Потом пару ножей запихали в посудомоечную машину +хим средства Вот они побелели А другие какими были такие и до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то мысли все время сворачивают на "электрохимическую коррозию"... Алюминий не начнет окисляться? (если вдруг в сырости окажется)

Да фиг с ним , с окислением, сколько народу больстеры из алюминия делают и ниче, норм, кому то может окисленная больше понравится :). думаю смотрится сейчас классно, но для убедительности хотелось бы хороших фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...фоток бы получше. Неудачные совсем. Рукоять на них смотрится длиннее клинка. Думал так и есть, пока ТТХ не прочитал.

А люминя боятся нинада :) Нормальный материал. Люблю его... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не тока ты любишь люминь . Я тоже . Насколько я понял руковка из полнотелого люминя ?  Тыльник с резьбой ? Или всадной монтаж , а может в расклёп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо скорее всего - дюраль. Простой люминь так не блестит.

И рукоять похоже наборная - видны проставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в описании же написано -КАК НКВД -СО ВСЕМИ ПРОСТАВКАМИ Металл-алюминий Не блестит у того кто полировать не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пока фоток нормальных нетути ( справа, слева, сверху, сзади, спереди) - я вот ничего не скажу...

Слесарка клина чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в описании же написано -КАК НКВД -СО ВСЕМИ ПРОСТАВКАМИ Металл-алюминий Не блестит у того кто полировать не умеет

Вы умеете, умеете полировать! Верю!

Проставки - латунь с чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарка клина чья?

Таки повторяю вопрос - слесарка клина ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так финка НКВД-только ручка -алюминий и латунь
Ну уж и НКВД, форма совсем иная у клина, а рукоять ваааще из звездных войин, прикольно канешна, и блестит опять таки, но что то в ней отторгает, не знаю что, но не понравился нож. А по зиме ваааще только в шубенках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отторгает дисбаланс рукояти и клинка, и чрезмерная фигуристоть руковки. Тоже не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отторгает дисбаланс рукояти и клинка, и чрезмерная фигуристоть руковки. Тоже не зацепило.

ручку сознательно сделал чуть длиннее Все таки удобнее в руке чем стандартная А фигуристость ? для меня это не фигуристость а изящность Плавные переходы мне симпатичней  А в целом-захотелось сделать из алюминия -сильно захотелось КАК ТО ТАК Фото конечно не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, давай нормальные фотки. На фото рукоять выглядит длиннее, вопреки ТТХ...Может нож и хорош, но мы его не видим из за говенных фоток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут КАК ножны сделают так и будут И по ходу я длину ручки не так написал -Ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем нормальных фоток.... Хотя, как по мне, так если делаешь на этом ноже длиннее руковку, то априори надо делать и клин длиннее. Тут вся сложность именно в соответствии и в правильной геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.