Jump to content

Финка

SANYA
 Share

Recommended Posts

так нафотографировали Ножны сделаю сниму по новой А так финка НКВД-только ручка -алюминий и латунь Размеры- длина клинка-125 мм  ширина 20 мм Длина ручки 110 мм Не тяжелая

Вот как-то мысли все время сворачивают на "электрохимическую коррозию"... Алюминий не начнет окисляться? (если вдруг в сырости окажется)

когда то лет 5 назад делал набор кухонных ножей где заказчик захотел алюминий на ручки К слову сказать -понравилось всем Года 3 все было нормально Потом пару ножей запихали в посудомоечную машину +хим средства Вот они побелели А другие какими были такие и до сих пор

Вот как-то мысли все время сворачивают на "электрохимическую коррозию"... Алюминий не начнет окисляться? (если вдруг в сырости окажется)

Да фиг с ним , с окислением, сколько народу больстеры из алюминия делают и ниче, норм, кому то может окисленная больше понравится :). думаю смотрится сейчас классно, но для убедительности хотелось бы хороших фотографий.

Ага...фоток бы получше. Неудачные совсем. Рукоять на них смотрится длиннее клинка. Думал так и есть, пока ТТХ не прочитал.

А люминя боятся нинада :) Нормальный материал. Люблю его... ;)

Андрей не тока ты любишь люминь . Я тоже . Насколько я понял руковка из полнотелого люминя ?  Тыльник с резьбой ? Или всадной монтаж , а может в расклёп ?

Видимо скорее всего - дюраль. Простой люминь так не блестит.

И рукоять похоже наборная - видны проставки.

в описании же написано -КАК НКВД -СО ВСЕМИ ПРОСТАВКАМИ Металл-алюминий Не блестит у того кто полировать не умеет

в описании же написано -КАК НКВД -СО ВСЕМИ ПРОСТАВКАМИ Металл-алюминий Не блестит у того кто полировать не умеет

Вы умеете, умеете полировать! Верю!

Проставки - латунь с чем-то?

А так финка НКВД-только ручка -алюминий и латунь
Ну уж и НКВД, форма совсем иная у клина, а рукоять ваааще из звездных войин, прикольно канешна, и блестит опять таки, но что то в ней отторгает, не знаю что, но не понравился нож. А по зиме ваааще только в шубенках!

А отторгает дисбаланс рукояти и клинка, и чрезмерная фигуристоть руковки. Тоже не зацепило.

ручку сознательно сделал чуть длиннее Все таки удобнее в руке чем стандартная А фигуристость ? для меня это не фигуристость а изящность Плавные переходы мне симпатичней  А в целом-захотелось сделать из алюминия -сильно захотелось КАК ТО ТАК Фото конечно не очень

Саня, давай нормальные фотки. На фото рукоять выглядит длиннее, вопреки ТТХ...Может нож и хорош, но мы его не видим из за говенных фоток ;)

Подождем нормальных фоток.... Хотя, как по мне, так если делаешь на этом ноже длиннее руковку, то априори надо делать и клин длиннее. Тут вся сложность именно в соответствии и в правильной геометрии.