Перейти к публикации

"Эксклюзивная" заточка для ножей))).


Nika12

Рекомендованные сообщения

Да ... победить нельзя (как многое плохое в этой жизни ... глупость, коррупцию, наркоту ...), но бороться НАДО! ("...надо  Федя, надо...")

Как?

 

Предлагаю:

- в "Барахолке\Все для заточки" первой темой закрепить "Осторожно контрафакт!" и всех выявленных таких "героев" освещать там (...со всеми помоями), чтобы все о них знали. Эт будет наша "доска позора".

- в "Ножи и ХО. Разное\Заточка и все о ней\Заточные устройства" первой темой закрепить "доску почета" (и таким образом закрепить приоритеты идей и изделий).

 

Некоторое время назад я одному кузнечику, с ганзы, заказал клинок шефа. Выслал эскиз с промерами, описал что и как надо сделать, рассказал все особенности, которые надо учесть. Человек поплакался, что подобного ни когда не делал и денег хочет больше, чем берет за обычный заказ.  Думаю ладно, не серийка же к которой он привык, а персональный заказ. Через некоторое время приходит фото с исполнением. Не могу сказать, что сделано плохо, но ощущение, что не ему все писал, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Получился не шеф, а этакий разделочник (в моем понимании), ни о каком тройном клине и речи не идет там. Но думаю, мастер старался, делал, не хорошо обижать, выкуплю клинок, надо же держать свою сторону сделки.

Получил я клин, повертел в руках, окончательно понял, что ну совсем не то что бы мне хотелось иметь и полез за следующим заказом с коррективами. Гля, а этот киндер фигачет по моему лекалу "кухню", при чем по своей стандартной цене, в треть дешевле чем мне он обошелся. Я опешил, пишу ему, мол мил человек берега не попутал? Как бы хоть бы разрешение спросил, да и о роялти не забыл? А не хочешь авторские платить, так купи эскиз и делай с ним что хочешь, я его все же не один день рисовал. К тому же как-то не красиво сначала накидывать цену "на обучение", а теперь еще и кидать.

На что ребятенок отвечает, что ни чего такого не знает, клин этот его и он имеет полное право его делать, ибо "ваще в интернете полно такого". Типа наша сделка закончена, а то что он после этого делает меня волновать не должно. Крайне странно, что же ему мешало сделать раньше "из интернета"? Потому как в разделе кухни у него было уг, которое лежало с полгода, если не больше

 

Чем дело урезонилось? Да ни чем. Я имею на руках клин, который мне не очень нужен, по не конкурентноспособной цене. А засранец банчит изделиями по моему эскизу. При чем ладно бы это были какие-то абстрактные товарищи, так нет же "собрат" ганзовец. И всем на это было, есть и будет насрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя героя/ник героя? Если стесняетесь, можно в личку, но лучше на всеобщее, так сказать...

Страна должна знать свои грабли в лицо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ладно бы это были какие-то абстрактные товарищи, так нет же "собрат" ганзовец ...

 

Как на "Ганзе" не знаю, а здесь есть место для "похвалы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя героя/ник героя? Если стесняетесь, можно в личку, но лучше на всеобщее, так сказать...

Страна должна знать свои грабли в лицо :angry:

 

Nik-Hanter1985, он же kolekhanter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Как-то тема быстро разрослась.. 

Сергей, лучше тебя твой станок ни кто и ни когда не сделает и не будет делать! Обидно тебе, но как сказали. будь мудрее. 

 Когда еще в 2014 году сделал станок с п/у Ефима, меня тоже встретили в штыки. Все помните. Так правда не писал. что сам разработал. А когда познакомился с Ефимом поближе, пообщались с ним, он дал добро. А сколько раз мне он говорил, что придумай станку название и мне как-то было не совсем удобно. Ну потом стал с названием. Так тоже плагиат, но с моими доработками. А больше всего раздражает то, что пишут. мол долгими днями и ночами, не спамши, не жравши, не са...ши, придумали и почти автоматизирован... А при чем тут эксклюзивная заточка??????  Какое она имеет отношение к этой теме? На их сайте не был и не видел. Но больше меня смешит, что в виду своей профессии смотрю на сайты по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента, а точнее на их названия. Вот к примеру: Эксклюзив заточка; Не тупи; Абсолут заточка; Остро; Заточка идеал и так далее...  Они наверно сами решили, что лучше всех... в заточке. То же самое и здесь. А сколько подобным образом фотографий потырили и якобы это их работа. 

 А отдельную тему можно сделать для подобных вещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При чем ладно бы это были какие-то абстрактные товарищи, так нет же "собрат" ганзовец.

 

Ганза ооочень злой форум.

Но на нем много хороших людей. © ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по моим результатам поисков у нас их ни где нет, если только что-то не раскурочить. Потому собственно и вопрос назрел.

Невер, блин..., ну ужас - как я могу к тебе обращаться?!
Короче.
Скинь мне на мою почту - 67mist@gmail.com что тебе нужно и без всякого стеснения.
Я сейчас Андрею-avtoPRIZ собираю посылку в Москву, он тебе перешлет.
 
 
P.S.
По всему остальному - как говорил Илюха, источаю лучи добра ко всем камрадам...
Жалко тока, что все расстроились из-за хни, которая этого не стоит.
Никого они не перебьют, тем более Тамтека, да и кто делает - давно имеет свой круг заточников.
А так - дураки. Сделали б и показали  Тамтеку, вот ржачка была б... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Невер, блин..., ну ужас - как я могу к тебе обращаться?!

 Ефим , да ладно тебе , ну не хочет человек называть своего имени , и не надо , на то могут быть разные причины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефим , да ладно тебе , ну не хочет человек называть своего имени , и не надо , на то могут быть разные причины :)

Да ладно, Вадим, сейчас все мне уже известно.
Просто непонятно - где-то он все о себе выдал, здесь прячется..., но шарик-то круглый... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько проще?

Пружинок полно в дозаторах жидкого мыла/геля для душа и т.п.

Причём разных по диаметру и жесткости.

post-14926-0-57236600-1505573800_thumb.jpg

Если надо жестче, то зонты. Если ещё жестче - добро пожаловать на авто/моторынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невер, блин..., ну ужас - как я могу к тебе обращаться?!

Так и обращайтесь, если конечно вам не сложно, а мне так привычней. Но если это вызывает такой дискомфорт, то я конечно поменяю.

 

Пружинок полно в дозаторах жидкого мыла/геля для душа и т.п

Спасибо за наметку, но пока не нашел такой большой, что бы на 8мм налезла, все какие-то мелкие.

 

Вообще спасибо форуму, всем откликнувшимся, вы классные!. Советы сложно переоценить, а искреннюю бескорыстную помощь так и вовсе. До авторынка еще не доехал, но договорился с человеком, что торгует пружинами для оружия, у него есть пружины 300мм с проволокой 1мм и внешним диаметром 10мм. На пяток точилок хватит ))) Я понимаю конечно кончики будут не такие красивые, но уже хорошо.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу плагиата - я уже вроде писал в теме про точность и серийность, что точилка подкупает своей простотой.

И кажется, что сделать её по картинкам на форуме как два пальца об асфальт. А уж скопипиздить (ой!) сам бог велел.

Но Серёга, мы то все знаем, клон точилки Тамтека маде ин Нонейм и точилка из твоих рук - это две большие разницы. Гитары вот в магазине продаются по 3 тыщи, и по 33тыщи. И как хороший гитарист никогда не купит фуфель (который тож вроде звучит хорошо), так и хороший заточник купит авторскую точилку. Как у артиста кино - первые 10лет артист работает на имя, а потом - имя работает на артиста. Так и у тебя,Серёга - сначала ты работал на первые 10 точилок, теперь имя Тамтек будет работать на тебя. Все нормально, не нервничай:-) Хотя и без сомнения как то гаденько с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Ефим , ну чо выпросил ? Теперь придётся обращаться , не иначе как :" Иван Владимирович , а не соизволите ли ... " :D

INeverov, Хорошее русское имя Иван , чо стеснялся то ? :) Просто тут привыкли обращаться по имени , а не по интернетным кличкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой большой, что бы на 8мм налезла, все какие-то мелкие

Иван, ещё пружины есть в детских пневматических пистолетах, тех которые пластиковыми пульками или шариками стреляют.

Цена вопроса 50-100руб. Кстати там крайние витки даже поджаты и диаметры большие.

post-14926-0-12348300-1505622911_thumb.jpg

post-14926-0-02300000-1505622885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, ещё пружины есть в детских пневматических пистолетах

 

Ну я все же не такой злыдень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня два пацана и гора пистиков, а это все из сломанных:post-14926-0-65598900-1505623643_thumb.jpg

Могу прислать, есть диаметр внутр.8,5мм толщина проволоки 1мм, длина 40мм.Пиши в личку, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор, посты про пружины лучше будет переместить в тему "Обо всём, что можно использовать для точилок". А эта тема всё-таки касаемо копипи*динга и плагиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и обращайтесь, если конечно вам не сложно, а мне так привычней. Но если это вызывает такой дискомфорт, то я конечно поменяю.

 

Спасибо за наметку, но пока не нашел такой большой, что бы на 8мм налезла, все какие-то мелкие.

 

Вообще спасибо форуму, всем откликнувшимся, вы классные!. Советы сложно переоценить, а искреннюю бескорыстную помощь так и вовсе. До авторынка еще не доехал, но договорился с человеком, что торгует пружинами для оружия, у него есть пружины 300мм с проволокой 1мм и внешним диаметром 10мм. На пяток точилок хватит ))) Я понимаю конечно кончики будут не такие красивые, но уже хорошо.

Еще раз всем спасибо.

У меня есть такие пружины. Могу вам выслать, Только не простой почтой отправлять буду, а ЕМС почтой. На почте очереди большие у нас. Они не очень мощные как раз под блокирующие втулки.

 

Нашел их магазин. 

http://www.eurodva.ru/pruzina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 13.09.2017 в 13:26, копилка73 сказал:

Имя героя/ник героя? Если стесняетесь, можно в личку, но лучше на всеобщее, так сказать...

Страна должна знать свои грабли в лицо :angry:

А вот они и грабли подтянулись. Осваивают новы территории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, narwa-18 сказал:

Чувствую что-то пропустил...

Серёжа, у меня такое же чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.