Перейти к публикации

Кинжалы и боевые ножи Кизляра.


мак

Рекомендованные сообщения

А еще кизлярские углеродистые клины намагничены до одури.

Проверено личным опытом.

К боевым не имеют никакого отношения.

Только подарочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще кизлярские углеродистые клины намагничены до одури.

Проверено личным опытом.

К боевым не имеют никакого отношения.

Только подарочные.

Бред сивой кобылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылки!

 

Вот и я о том.

Полный бред сивой кобылы, а не нож.

Вот он, к боковой стенке микроволновки примагничен - 

 

post-2895-0-92437100-1372214064_thumb.jpg

 

Надеюсь, достаточно наглядно?

Практический опыт - лучшее доказательство любой теории.

 

Да еще и резиновая рукоять превратилась в сопли, повстречавшись с каким-то моющим средством из арсенала жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,а может у тебя микроволновка того,каканить особенная,инопланетная :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное из челябинского метеорита сделан ... Жека, ну микроволновка ладно, может ты его в ней калил ТВЧ, но как он в стиралку попал? В кармане трусов забыл? Или это секретный способ закалки - после ТВЧ в стиралку и крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В кармане трусов забыл?
Полагаю, что в носке....

Ты разве по форме не видишь - типичный заносочный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не попадалось.

А тут - просто до опупения.

Хвост - тоже непонятный.

Здоровый и бестолковый.

Резина, говорил уже, от каких-то моющих средств сдоха.

Сама железка еще годится - надо придумать, что с ней сделать.

Как размагнитить только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А тут - просто до опупения.
Воистину до отупения!!!Такой фокус я вообще вижу впервые :unsure:, разве что утром по новостям показали как британец у ся во дворе инсталляцию сгородил,стену дома выложил на земле а огромное зеркало установил под углом чтобы сложилось впечатление что люди как вампиры по стенам ходят.Вообще думается мне что и подарили его по причине аномального магнитизма!!!К примеру у себя пробовал все клины,ну максимум на что они способны как любая железяка это держать швейную иглу.А тут свой вес!? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как размагнитить только?

Дроссель разомкнутый делать, как раньше кассеты и бабины с пленкой размагничивали, у меня был когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,мы делали петлю размагничивания для размагничивания цветных кинескопов,но вот хватит ли индуктивности,что ба размагнитить этот нож из Челябинского метеорита х\з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукояти - подтверждаю, у моих кизлярских кухонников рукояти тоже облезли, правда через 5 лет поюза - пока не знаю - плохо это или нет. Со всеми остальными моими кизлярцами такого нет, но они и не встречаются так часто с моющими средствами, да и не так часто используются. Ну как слезли - сверху пошли трещины вдоль клинка от его основания в сторону попок   :) а потом клинки повыпадывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не часто - одного раза хватило.

Половинка с какой-то дрянью возилась, даже перчатки защитные одела.

Удивительно, что железке - фиг чего сделалось.

А что именно использовала - не колется.

Какую-нибудь говночистку авиационную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пока не знаю - плохо это или нет.

Ну, если учесть, что у меня на кухне есть ножи, изготовленные в лохматом советском году, и  рукояти целые, то наверное плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно к подводникам обратиться.

 

У меня из знакомых подводников - тока зятек-зампотыл.

Но живет далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Апгрейт верхнего и нижнего.

Не считайте меня некрофилом! Где такое можно купить сейчас. Это относится к посту № 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не считайте меня некрофилом!

Да уж ... к сожалению такое нельзя было купить ни тогда, ни сейчас, это уникальные музейные образцы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ... к сожалению такое нельзя было купить ни тогда, ни сейчас, это уникальные музейные образцы ...

Спасибо. Ну тогда  крайний из первого поста. Есть такие в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну тогда  крайний из первого поста. Есть такие в продаже?

Есть.

Купить - в любом месте, которое занимается продажей кизлярского ХО.

Или по почте на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Купить - в любом месте, которое занимается продажей кизлярского ХО.

Или по почте на заводе.

Спасибо.   Слово   ХО правда напрягает. т.е. эти ножи не хозбыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы гляньте, как тема называется.

Да и вообще - любителю ножей неплохо бы ГОСТЫ знать ;)

Но и не зная их - мы ведь говорим про здоровый кинжал с гардой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял,каюсь,был невнимателен. Просто так понравился,что .....короче жаль. Думал на прыгах похвастать..... :ph34r: .Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Сокольниках купил кизляровского Комбата ( на фото - 1-й в 17-м посте этой темы). Весь чёрный - и клинок, и рукоять (резина). Приятный предмет. Всё, что лично мне требуется от холодняка - в нём присутствует. Но точить - буду. Просто обязан, ибо солидарен с саамами, у которых (по словам моего друга, живущего в Суоми) фраза "тупой нож", сказанная в адрес человека, позиционируется, как оскорбление.

При покупке этого предмета возник вопрос. Парень со стенда Кизляра, который мне его продавал, сказал, что у них на предприятии сейчас в качестве базовой используется сталь 95х18. И что если на клинке марка стали не указана, то это именно она.

Господа однопалатники, кто в теме, пожалуйста, подтвердите или опровергните это мнение - по поводу марки базовой стали, используемой на настоящее время этим предприятием.

Естественно, если окажется, что это не так и в базе всё та же 65х13 и её импортные аналоги, я этот нож (хынджял) не выброшу, просто пойму для себя - в каком качестве, месте и условиях  возможно его предпочтительное использование.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.