Перейти к публикации

Взрыв в петербургском метро


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

Семьи должны отвечать, тем более, что в 99% случаях родственники знают. Этот парень был совершенно нормальным, съездил к родителям и вернулся уже обращенным, они что, не видели чем он занимается? Не верю в сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот если бы твой сын пошел на таран вражеской колонны, кем он для тебя был? Убийцей или героем?

Ключевое слово здесь - вражеской. А не вагона с мирным народом. Разные вещи. Я понимаю к чему ты ведешь. Убив их мы сделаем их героями! Не-а. Там не все еб...тые. И жить хотят все. Коран кораном, а шкура своя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не будет это работать. Только усугубить ситуацию. 

Если ничего не путаю, то во времена СССР был случай. Взяли террористы заложников, по моему в Израиле. Среди заложников оказалось несколько человек наших подданных. Так вот, наши спецслужбы в кратчайшие сроки вычислили кого-то из террористов, нашли его родственника, кастрировали и отправили на переговоры, что бы попросил родню фигнёй не маяться, иначе с ними так же сделают. После этого наших сразу отпустили и больше не трогали. Значит сработало. 

Хотя, может я что-то путаю и это просто байка была?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в ЧР сильно начала выправляться, когда был создан батальон "Восток" и конфликт превратился в междусобойчик. Очень быстро нашли  способы воздействия. Да и доказательной базы для террористов не всегда искали. Упал в пропасть, заблудился и пропал в горах. Ищите.Ай=яй=яй, кто-то выстрелил ему в голову! Нехорошо. Ну будем искать. Найдем обязательно. Когда нибудь. И его осудит самый гуманный суд.

В Израиле человек, который начинает терять связь с семьей, сразу попадает в поле зрения служб.Соседи стараются.

 

Тут ведь смотрите какая штука. Произошел теракт. Второй. Третий. Вся страна скатывается в ксенофобию, которая влечет за собой свои собственные проблемы для России. Это осложнение и так непростых отношений с Таджикистаном и пр.. А там стоит целая армия, которая прикрывает Россию с юга.

Беспроигрышный вариант для заказчиков и конечных выгодоприобретателей.

 

Я уже вижу ксенофобию у форумчан и у самого меня она - вот она. Завтра запретим въезд. введем визы и вот! Они попрут в ответ 205 бригаду, и пошло-поехало. Террористы на южных границах России без буфера.

 

Очень все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то во времена СССР был случай. Взяли террористы заложников, по моему в Израиле. Среди заложников оказалось несколько человек наших подданных. Так вот, наши спецслужбы в кратчайшие сроки вычислили кого-то из террористов, нашли его родственника, кастрировали и отправили на переговоры, что бы попросил родню фигнёй не маяться, иначе с ними так же сделают. После этого наших сразу отпустили и больше не трогали. Значит сработало.

Хотя, может я что-то путаю и это просто байка была?

С уважением, Владимир.

Байка. Но суть верная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она толерантность...

Посмотрите, до чего она довела в сканди странах.

В курсе?

И до чего она не довела в Израиле.

Если человек будет знать ЗАРАНЕЕ, чем его семье это грозит, он ЭТО сделает, пока он "не умытый"?

Какая у него тогда в башке чаша перевесит - "семья, братья, сестры, мама, папа" или "экстремизм"?

М?

С ув.

Нуу...зря ты так...

Я так то далек от толерантности...Скажу больше, я даже ближе к национализму...

И вот еще что интересно. Снесли ли в ЧР дом Царнаевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу...зря ты так...

Я так то далек от толерантности...Скажу больше, я даже ближе к национализму...

И вот еще что интересно. Снесли ли в ЧР дом Царнаевых?

Без обид, ни в коем случае.

Тут - или шашкой махать или терпилами быть.

Без позиции силы - с ними никак. Жестко надо.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут ведь смотрите какая штука. Произошел теракт. Второй. Третий. Вся страна скатывается в ксенофобию, которая влечет за собой свои собственные проблемы для России. Это осложнение и так непростых отношений с Таджикистаном и пр.. А там стоит целая армия, которая прикрывает Россию с юга.

Беспроигрышный вариант для заказчиков и конечных выгодоприобретателей.

 

Так именно этого кто то и добивается...

 

А так то давайте сажать на ПЛС  вместе с убийцами их семьи. Чем отличается убийца от террориста? Количеством жертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даниил Корецкий "Основная операция"

 

— Это привело нас к решению взять на вооружение те методы, которые широко и с гордостью применяют чеченские бандиты и террористы. Это методы адекватного реагирования на совершаемые преступления. Отныне мы будем применять кровную месть, ответные захваты заложников в соотношении десять к одному и другие излюбленные приемы бандитов.

— Теперь все, — упавшим голосом сказал Алик. — Обратно повысылают.

— Опаснейший террорист Ильяс Бузуртанов родился и вырос в селе Бизли, — продолжал исполнитель роли Президента. Надо сказать, что играл он довольно убедительно: даже сумел надломить бровь, от чего стал похож на разозленного медведя. — В соответствии с принципом кровной мести мы окружили непреодолимым кольцом данное село, превратив в заложников всех его жителей. Большинство из них являются родственниками преступника различной степени близости. В случае если Бузуртанов прольет кровь жителей Москвы, село будет уничтожено напалмовыми бомбами. В настоящее время проводится работа по установлению мест рождения соучастников Бузуртанова. И их села, в соответствии с принципом кровной мести, также будут уничтожены.

Кто-то громко икнул, кто-то испортил воздух. Против обыкновения, это не вызвало взрыва смеха.

— Кроме того, мной подготовлен указ об отмене закона о реабилитации чеченского народа, как ошибочного, — «президент» показал телекамере солидного вида бумагу. — Ошибкой признается и возвращение чеченцев из мест спецпоселения, предусматривается всеобщая высылка их в районы Дальнего Востока. В случае проведения террористического акта указ будет подписан и исполнен в течение пяти суток. Для его обеспечения и преодоления сопротивления вооруженных бандитских формирований в Чечню перебрасываются высокообученные и боеспособные воинские части численностью до восьмисот тысяч бойцов.

— Доигрались, — зло буркнул Алик. — Если спящего тигра долго дергать за хвост, он может и проснуться.

— Заткнись! — рявкнул Бузуртанов. Он сидел ни жив ни мертв, но не собирался терпеть ничьих поучений. Пистолет плавился в горячей руке.

— Таким образом, в ответ на бандитский ультиматум мы выдвигаем свой — сдаться в течение десяти часов. Все виновные предстанут перед судом, но смертная казнь к ним применена не будет. Время ультиматума пошло!

Лицо рассерженного медведя сменилось циферблатом часов. Они показывали двадцать один тридцать. Гробовая тишина нарушалась тяжелым дыханием Алика. Отчетливо ощущалась атмосфера страха.

— Они этого не сделают, — не очень убежденно сказал Бузуртанов. Он представлял, что чувствуют сейчас в окруженном Бизли отец, мать и четыре брата, не говоря о многочисленных дальних родственниках. Народ проклинает его!

— Никогда не сделают. Это против их законов, против всех правил, — он понимал, что в большей степени успокаивает сам себя.

— Сталин же сделал, — угрюмо произнес чей-то голос.

— Если бы не собирались делать, не говорили бы такое на весь мир, — согласился другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут фишка в чем? Завтра начудит ваш двоюродный брат. А кастрируют вас. как первого ближайшего родственника, попавшегося под руку. И вы будете кричать криком: я не причем! Но хирург оденет резиновые перчаточки, возьмет скальпель из 40х13 и чик.... И Робертино Лоретти будет вам завидовать чорной завистью.

Давайте серьезно. Сегодня закон официально никаких санкций для родственников не предусматривает. Неофициально? Тоже малоэффективно. Террорист "выключен" из привычных связей довольно прочно . Ему давно насрать на мать на отца, на сестру, на дочь...

Воспитывать никого не надо. Это дорого и неэффективно. Мочить на стадии подготовки. Нет человека, нет проблемы. Мочить, мочить, мочить. Полиция и Росгвардия священны и неприкосновенны. Упираешься? Огонь на поражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только книжки с реальностью не ровняйте. Взрослые дядьки..

Это я так... для иллюстрациии ))

А по делу: лучше всего басмачей ловили бывшие басмачи, бандеровцев - бывшие бандеровцы и ч.боевиков - бывшие боевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово здесь - вражеской. А не вагона с мирным народом. Разные вещи. Я понимаю к чему ты ведешь. Убив их мы сделаем их героями! Не-а. Там не все еб...тые. И жить хотят все. Коран кораном, а шкура своя....

Да, ключевое слово - вражеский. А что, он в метро шел друзей убивать?

Не все там конечно еб...тые. И жить хотят, но им это не поможет - их сын - террорист. Они подлежат зачистке?

 

Тут фишка в чем? Завтра начудит ваш двоюродный брат. А кастрируют вас. как первого ближайшего родственника, попавшегося под руку. И вы будете кричать криком: я не причем! Но хирург оденет резиновые перчаточки, возьмет скальпель из 40х13 и чик.... И Робертино Лоретти будет вам завидовать чорной завистью.

Давайте серьезно. Сегодня закон официально никаких санкций для родственников не предусматривает. Неофициально? Тоже малоэффективно. Террорист "выключен" из привычных связей довольно прочно . Ему давно насрать на мать на отца, на сестру, на дочь...

Воспитывать никого не надо. Это дорого и неэффективно. Мочить на стадии подготовки. Нет человека, нет проблемы. Мочить, мочить, мочить. Полиция и Росгвардия священны и неприкосновенны. Упираешься? Огонь на поражение...

Всё верно...

 

Идеологией.

От этого родным жертв легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...Я уже вижу ксенофобию у форумчан и у самого меня она - вот она...

Ксенофобии нет, и ненависти ко всем и каждому тоже нет. И без разницы (лично мне), таджик, узбек или русский взорвал. Терроризм национальности не имеет. Я бы одинаково ставил к стенке любого террориста не зависимо от национальности и вероисповедания. А предварительно кастрировал бы без наркоза и пояснял: мол извини чувак, в рай на небеса ты уже кастрированным попадёшь, наслаждайся там...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo, Прямо - смакуете...

Блин, не хотел изначально писать.

Тема из сочувствия, превратилась...

За сим - откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал по наказанию родственников и просто прих..ел от вас....и чем вы отличаетесь от этих террористов?   у вас детей нет, примерьте ситуацию на себя....а то получается какая то хрень....давайте пойдём дальше, чё уж там....ваш родственник сбил кого на авто, вас в тюрьму, украл чего вас в тюрьму, а убил так и вас туда же....нормально?

Хвала всевышнему, что такие люди как вы пока не у власти. а то 37 нам обеспечен. Прежде всего себе ответьте,  так ли вы сами безгрешны? и на всех ли ваших родственников можно положиться, что бы они вас не подставили?.....а то вдруг чего.

Аминь.

M1dkouvC-ko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по делу: лучше всего басмачей ловили бывшие басмачи, бандеровцев - бывшие бандеровцы и ч.боевиков - бывшие боевики.

Абсолютно в точку. Да и бабок никто не отменял. Информацию про Басаева и Хаттаба банально купили за бабки. А дальше прилетела довольно недешёвая ракета. Но государству она была по карману. Дороговато, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственников не рассматриваем. это несерьезно. Это невозможно в принципе. Никогда. Никак. Ни при каких обстоятельствах Если это произойдет, это будет концом государства. Припугнуть чувака - можно. Но слова к делу не пришьешь. Реально -нет. Спите все спокойно, не вибрируйте.

 

Вот перевербовать террориста, сделать из него двойного агента, заставить стучать на всю честную компанию - це дило! Денег никаких не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из под тишка подложить бомбу, расстрелять постовых... но вот нахрена нападать на воинскую часть?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что нынче оружие не проблема.

Нападать на воинскую часть  это как совать голову в улей с пчелами в надежде лизнуть медку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал по наказанию родственников и просто прих..ел от вас....и чем вы отличаетесь от этих террористов?   у вас детей нет, примерьте ситуацию на себя....а то получается какая то хрень....давайте пойдём дальше, чё уж там....ваш родственник сбил кого на авто, вас в тюрьму, украл чего вас в тюрьму, а убил так и вас туда же....нормально?

Хвала всевышнему, что такие люди как вы пока не у власти. а то 37 нам обеспечен. Прежде всего себе ответьте,  так ли вы сами безгрешны? и на всех ли ваших родственников можно положиться, что бы они вас не подставили?.....а то вдруг чего.

Аминь.

Есть статья 205.6 УК РФ, но там к сожалению близкие родственники освобождаются от ответственности. Речь ведь идет не просто о мести ни за что, а о недоносительстве. В традиционных семьях все всё знают о всех, когда кто-то идет на терроракт, тем более на самоподрыв, родственники как правило знают. И не просто знают, а обычно получают соответствующую компенсацию от терр. организаций за потерю кормильца. Так у них устроено, и играть с ними надо по их правилам, иного они не понимают, а гуманизм принимают за слабость. Если семья получит деньги после случившегося, это должно явиться поводом для уголовного преследования. Напомню, что террорист из Ниццы послал родственникам 100 тысяч баксов незадолго до преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что всегда именно так всё. И в таких случаях конечно нужно наказывать. Жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть статья 205.6 УК РФ, но там к сожалению близкие родственники освобождаются от ответственности. Речь ведь идет не просто о мести ни за что, а о недоносительстве. В традиционных семьях все всё знают о всех, когда кто-то идет на терроракт, тем более на самоподрыв, родственники как правило знают. И не просто знают, а обычно получают соответствующую компенсацию от терр. организаций за потерю кормильца. Так у них устроено, и играть с ними надо по их правилам, иного они не понимают, а гуманизм принимают за слабость. Если семья получит деньги после случившегося, это должно явиться поводом для уголовного преследования. Напомню, что террорист из Ниццы послал родственникам 100 тысяч баксов незадолго до преступления.

Знаешь Андрей, всё это можно как угодно интерпретировать, знаю только одно, если у нас такой закон придумают и примут, то доведут его до абсурда, и судя по высказываниям в этой теме, желающих не мало. Только вот ты сам готов к такому развитию событий? ....Особенно актуально например, родственник возьмёт кредит, а ты платишь, по тому что у него нечем. .....сказка вам на ночь.))))

 

 

ДВА ПАЛАЧА

В одной никому неизвестной стране жили два палача. Один вешал, другой рубил головы.

Работали они через день в одну смену без выходных, ибо в той никому неизвестной стране казнить надо было безостановочно. Это, можно сказать, были будни. А само слово «воскресение» из недели было вычеркнуто как несоответствующее действительности.

И всё бы шло хорошо в этой стране – день за днём, казнь за казнью, кабы палачи были одинаковые, похожие друг на друга. Ан нет!

Один был палач, как палач, вполне нормальный профессиональный убийца. А другой был добрый и совестливый. Ну, в общем, не такой, как все палачи.

Вот этот второй палач как придёт домой после смены, сразу начинает мучиться и терзаться:

– Ох, и зачем я это сегодня сделал?..

Жена спрашивает:

– Что, дорогой?

А дорогой отвечает:

– По шее… топором… человеку…

Жена говорит:

– Да ведь он же преступник небось?..

– Да, – говорит палач, – конечно, преступник… Но прежде всего он ведь ещё и человек…

И плачет. И рыдает. Настоящими, представьте, слезами. Потому что этому палачу ничто человеческое не чуждо.

В другой раз жена ему говорит:

– Кончай плакать и рыдать. Если ты такой добрый, уходи со своей работы, меняй профессию и живи спокойно…

– Нет, – говорит палач. – Не могу. Я свою работу люблю. Мне моя профессия нравится. Только…

– Только что? – спрашивает жена и смеётся.

– Только, – говорит палач, – крови много. А я крови совсем не переношу. И ещё меня тошнить начинает, когда я вижу, как обезглавленное тело дёргается.

– А как оно дёргается?..

– А так. Сначала резко, потом меньше, потом уж и совсем затихает и уже не вздрагивает… Ты себе не представляешь, дорогая, до чего это гадкая картина. Я прямо волнуюсь. Переживаю страшно. Смотреть противно, честное слово… – Почему не представляю?.. Очень даже хорошо представляю, – говорит жена. – Я всё же кто?.. Жена палача!.. Знала, за кого выходила.

Палач вздыхает:

– Да, но ведь я только исполняю свой долг. Я честный. А ведь на моём месте служит ещё мой напарник, которому абсолютно всё равно, который равнодушен в своей жестокости, а я больше всего ненавижу это страшное равнодушие. Ты знаешь, как он намыливает верёвку?

– Как?

– Совершенно равнодушно. Он и вешает людей, не глядя кого. Не интересуясь их личностями, их индивидуальностями… Совершенно не зная их биографий. Ужасно!..

Жена говорит:

– А может быть, вам поменяться?.. Ты в его смену, а он – в твою… Ты пойдешь вешать, а он – рубить… В конце концов в любом деле надо уметь находить прелесть в разнообразии…

– Нет, – отвечает палач. – Его работа не по мне. Требует силы воли. А у меня её нет. Я рубанул – и всё. А тут надо и петлю делать, и табуретку ногой вышибать. Да и многие жертвы обделываются в процессе – запах плохой. Я не выношу плохих запахов.

– Да!.. Ты нежный!.. Ты тонкий! Ты мой дорогой!..

Так они разговаривали бесконечно долго, пока вдруг… ох, это вдруг – вечно означает что-то неожиданное!.. Вдруг вышел приказ: первого палача перевести на отрубание, а второго на повешение.

Приходит с работы наш палач (это раньше он был вторым, а теперь, значит, он стал первым), и жена его спрашивает:

– Ну, как?..

– Чево?

– Как тебе сегодня работалось?

– Да ничего, – говорит, – особенного.

Жена удивилась его равнодушию.

– Ну, ты… хоть повесил его?

– Кого?

– Да человека… человека сегодняшнего.

– Преступника?.. Конечно, повесил. Почему бы мне его не повесить.

– И веревку намылил?

– Намылил.

– И табуретку выбил?

– А как же. Всё сделал, как положено.

– И что?

– И ничего.

Жена успокоилась и говорит:

– Ну, и слава богу.

Прошло с того дня много лет. Вдруг стук в дверь, вбегает напарник, хватает жену палача и тащит её казнить. А первый палач абсолютно равнодушен. Он знал, что в этой никому неизвестной стране они со сменщиком уже переказнили всех, кого только можно было. И вот, стало быть, очередь до его жены дошла. Жена кричит:

– Заступись, идол!.. Он же мне сейчас голову отрубит.

А тот с твердокаменным лицом ей отвечает:

– Ну и пусть. Скажи спасибо, дорогая, что сегодня не моя смена, а то бы я тебя собственноручно повесил… В общем, отрубил напарник голову жене первого, бывшего второго палача и, конечно, страдает на своём месте:

– Ох, чёрт дери, до чего же я дошёл… До чего опустился, что жену своего ближайшего коллеги уничтожил… Столько крови!.. Что же теперь будет?

– А ничего особенного, – говорит ему его сменщик. – Теперь моя смена. И я буду тебя вешать…

– То есть как?! – испугался палач. Очень он был нервный в последнее время. Все ныл и переживал.

– А так. Остались только мы с тобой в этой проклятой никому неизвестной стране. Всех остальных уже переказнили. И тебя повесить – мой профессиональный долг.

Сказано – сделано. На следующий день повесил палач палача.

И вот один-одинёшенек идёт с работы и думает:

– Как хорошо, что я когда-то с рубки голов на повешение перешёл. Всё-таки повезло мне в этой жизни. Ох, повезло!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут кредит? Есть древний закон: око за око, если мы имеем дело с убийством и терроактом, то реакция должна быть соответствующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он решил умереть, чем ты его ЕЩЕ напугаешь?

Тем,что из-за него его родным будет плохо,это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.