Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

я бы еще сюда глянул

http://forum.guns.ru/forummessage/224/1582972.html

мне у Кости заточка не очень понравилась :)

хотя, он и говорил вроде, что на продажу точит не усираясь, чисто предварительно

Поделиться сообщением

С чердаков - интересно. Но от первичных копателей. Перепродавцы потом цену ломят. А если еще и сами перетачивают, вопросы растут в геометрической прогрессии а сто тридцатый шёл с боеприпасом

Ну Слава Богу мой Алибей в подвале :) сухом.Эту бритву показывал на многих форумах,,а инфы.. ноль.Но у нее особенность,,исчезать на время.

Вот и фото раньше сделанные улетели.Сегодня сделал с лупой.Илья,попадались такие?Золингенов больше,чем надо,а вот именно про ГАЛЛИТО и гугля молчит.Если опаска опасная,то эта в 2-3 раза опасней. :D Карочь,раритет.Дед помню брился,потом отец,,,после порезов на морде лица,в руки ее не беру.

post-7258-0-87223800-1481881547_thumb.jpg

post-7258-0-90312100-1481881589_thumb.jpg

post-7258-0-23217200-1481881633_thumb.jpg

post-7258-0-17001100-1481881701_thumb.jpg

Поделиться сообщением

NikolaiZH, Коля , это бритва древних галлов , а у тебя видимо морда лица не достаточно брутальная для этой бритвы :D

travian_gall.jpg

Поделиться сообщением

А что скажете вот про эти 2? http://forum.guns.ru/forummessage/224/1582972-m46649932.html

Чёрная знаю полностью готова к работе, углерода.

Вторая нержа, не точенная, но заточат по желанию.

Поделиться сообщением

R.Klaas достойно выглядит. А вы именно широкую подбираете? Есть вроде нюансы по структуре волоса, типа чем жеще волос тем уже лезвие. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением

а вот именно про ГАЛЛИТО и гугля молчит.

• Производитель Альфонс Kehlen Золинген

Поделиться сообщением

R.Klaas достойно выглядит. А вы именно широкую подбираете? Есть вроде нюансы по структуре волоса, типа чем жеще волос тем уже лезвие. Могу ошибаться.

Если честно, то я не знаю, какую выбираю, не разу не пользовался, вот рассматриваю разные варианты :) я просто человек уставший постоянно платить лишние деньги за китайский пластмасс..

Поделиться сообщением

В заточку бритвы и всякую аксессуарику тоже нормально по первости надо ввалить :)

Зато потом красотень ага

Поделиться сообщением

ART,Был ответ мне... KEHLEN ALFONS Solingen GALLITO 

Это адрес фабрики:
Stahlwarenfabrik, Exp. Alfons Kehlen , Beckmannstr. 7
Больше, увы ничего нет по ней. Но фабрика старинная, конец 19го - начало 20го... вв
Номер есть на ней? 73?

И только сейчас понял,что означают цифры 90 на ней,возможно порядковый номер.

Сколько помню..правилась только на коже,хотя и камни ..оселки их называли..тож были.

Поделиться сообщением

цифры 90 на 

Редкий по ходу,в сети встречаются 73 и 91 (Модель скорее, а не порядковый номер)

Поделиться сообщением

Я повторюсь. Как человек,который в своей Астрахани правит практически все опаски,лучший вариант - японские середины 20-го века. Стоимость 7-8 тыр. Сталь пофиг и широгами ,и аогами хороши.

ЗЫ. Конкретно могу дать разьяснения в личке,что и почем.

Поделиться сообщением

Жаждется разъяснений.

Только зачем в личку?

Думаю, многим интересно.

Поделиться сообщением

Я повторюсь. Как человек,который в своей Астрахани правит практически все опаски,лучший вариант - японские середины 20-го века. Стоимость 7-8 тыр. Сталь пофиг и широгами ,и аогами хороши.

Тут я спорить даже не буду, а вот жена увы будет.. с бюджета сказала потолок 4000 даёт, это она не знает, что ещё на Гуанси для правки и наверно стропу кожаную подтырю денег ((

Поделиться сообщением

Жаждется разъяснений.

Только зачем в личку?

Думаю, многим интересно.

Илья ,просто не хотел тут ценами и рекламой заниматься. Тебе поясню просто,как заточник ,ты чуствуешь сталь,которую точишь. Хрупкая она ,или наоборот недокалена. Немцы (а их много переточил) слишком неоднородны,разброс характеристик налицо. Бывают супер,бывают ниочем. А японские бритвы (ну,те что попадались) все очень похожи по составу и ТО стали. Далее дело в геометрии. Есть ассиметричные красавцы от известных мастеров,есть симетричная серийка. НО повторюсь,металл у ВСЕХ превосходного качества. Я знаю только одного чела у которого есть хорошие японки - oldbritva.ru Вот по ним и могу дать консультацию в личке. :)

Поделиться сообщением

Хватайте ERN что с первого сообщения. Никого не слушайте. Меня, - можно (почти (с)) :) Но к бритве ремень обязательно. Перед каждым бритьём, - вжик вжик по ремню. По счастливому детству помню, когда ещё демократия не наступила, так наблюдал как парикмахеры и в ходе бритья опаску правили на ремне.

Поделиться сообщением

Там в ссылке англичанки были, тоже хороши и сталь говорят хорошая. А про "неоднородность" германцев, я тоже слышал.

Поделиться сообщением

Там в ссылке англичанки были, тоже хороши и сталь говорят хорошая. А про "неоднородность" германцев, я тоже слышал.

Артем,конечно много хороших бритв и у англичан и испанцы попадаются. Но мы покупаем,как правило по инету и только по внешнему виду. Потому и основываясь на практике и небольшом опыте,говорю - плохих японских опасок пока не встречал!

ЗЫ. Наверное здесь сказывается и ножевая идеология японцев. Все близко по духу. ;)

Поделиться сообщением

Ссылку на продавана дай ,а не фото.

Поделиться сообщением

Упс... Продаван у которого брал Гуанси кусочки теперь 404. Жаль. Цены были самые лучшие. :huh:

ЗЫ. У других не Гуанси,а остальное туфта.

Поделиться сообщением

У меня были и есть и немцы, и англичане, и шведы еще кто-то там, японцев не было... Но больше всех мне нравится МосШтамп 37 года. Ну эт на мою непретязательную рожу. Мне чесно пофигу, хотя борода вроде довольно хорошо растет. Разве Стизы семидесятых не перевариваю.... Но я от бритв отошел, от восстановления их, имею в виду. Ножи стал делать, бритвы на второй план ушли....

Поделиться сообщением

Ссылку на продавана дай ,а не фото.

Ссылки поправил. Если это будет туфта, помогите найти пожалуйста.

Поделиться сообщением

У меня были и есть и немцы, и англичане, и шведы еще кто-то там, японцев не было... Но больше всех мне нравится МосШтамп 37 года. Ну эт на мою непретязательную рожу. Мне чесно пофигу, хотя борода вроде довольно хорошо растет. Разве Стизы семидесятых не перевариваю.... Но я от бритв отошел, от восстановления их, имею в виду. Ножи стал делать, бритвы на второй план ушли....

Володя,для меня,как заточника,бритвы удовольствие и медитация :rolleyes:

Поделиться сообщением

Значит бритвы посмотри тут http://forum.guns.ru/forummessage/94/1291143-0.html А камни... Ну натуралы не потянешь пока. Синтетики у Гриндермана посмотри. Там есть мелкие. Назови точно сумму,которую планируешь на камень.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Егор, ты наверное самурай!!!! У тя даже бритвы японские!!!)))))))))

Нее,весьма далек. У меня и полотна для рубанков из Японии. Я просто разделяю их подход к ножам и он такой же к бритвам,ножницам,рубанкам и прочему. Посмотри на что стали похожи нонешние боши и золингены и поймешь меня. ;)

Поделиться сообщением

Я на данный момент рассматриваю вот этих два варианта, цена одинаковая, обе найдены где то на чердаках домов нашей области.

post-12694-0-48203200-1481905430_thumb.jpg

post-12694-0-12166900-1481905432_thumb.jpg

post-12694-0-24288100-1481905434_thumb.jpg

post-12694-0-36972100-1481905436_thumb.jpg

post-12694-0-70973300-1481905438_thumb.jpg

post-12694-0-66706000-1481905450_thumb.jpg

post-12694-0-14578400-1481905451_thumb.jpg

post-12694-0-67195900-1481905451_thumb.jpg

post-12694-0-27631400-1481905461_thumb.jpg

post-12694-0-67490700-1481905461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Однозначно вторая. У первой нарушена геометрия. (хотя и фирма хорошая) Без опыта не восстановите. Да и незачем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.