Перейти к публикации

Опасная бритва


Mannaro

Рекомендованные сообщения

Достал из стола нож, на сухую попробовал шею-голову лицо. Все бреет)))

У меня такая щетина что и на мокрую фиг побреешься пока не распаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Щетина супержесткая, я просто протестировал по небольшим площадям. Всю морду естественно на сухую не смогу умучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бритва дергает волос,она просто ПЛОХО ЗАТОЧЕНА. Следы на лице не от неумения ,а от ТУПОЙ бритвы. Ремень не панацея. Сперва довести на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бритва дергает волос,она просто ПЛОХО ЗАТОЧЕНА. Следы на лице не от неумения ,а от ТУПОЙ бритвы. Ремень не панацея. Сперва довести на камне.

Тогда в шкаф на неопределённый срок, до появления камня :(

Счас попробовал побрить руку, ничего не выдергивает, но бреет не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковырялся в Ютубе, наткнулся на одно видео, в принципе нормальный вроде способ, как вариант для заточки/правки опасной бритвы апексоидным оселком на бланке, что скажете?

 

Вартан - клован местный

Я помница снимал даже ролик по позиционированию бритвы на лице после того, как меня заспамили его истеричным видео про врастание волоса

Кароче ума дяхон за свои 30+ лет работы так и не нажил, не смотри его

 

Ща я вспомню, чьи ролики мне реально дали толчок определённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Эдуард Седых

Надо только закрывать глаза на то, что он бешено форсит свои камни за атомные ценники

Поэтому, собственно, у них и срачь всегда в бритвозаточной среде :)

В частности я перенял пофигистические движения без лишнего дзена

 

Ну а вообще лучший учитель заточки бритв - микроскоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы

Я тут нашёл жылет свой с ахулиардом лезвий

Когда газовый ключ искал кран к кубу привернуть :)

Больше двух лет под ванной провалялась, непонятно как в дверцу просочилась буратина

 

Поставил новое лезвие, начал брить пятидневную щетину

Плюнул после половины усов и продолжил опаской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы

Я тут нашёл жылет свой с ахулиардом лезвий

Когда газовый ключ искал кран к кубу привернуть :)

Больше двух лет под ванной провалялась, непонятно как в дверцу просочилась буратина

 

Поставил новое лезвие, начал брить пятидневную щетину

Плюнул после половины усов и продолжил опаской

Ну моя первая попытка поскребсти лицо провалилась с треском, фото ранее выложил )) За наводку на видео спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannaro, Попробуйте для начала бритву со сменным лезвием (парикмахерская). Не так опасно, поймёте какая должна быть заточка  и какие углы атаки (положение рук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою немного привел в порядок, вот что получилось.

Александр,бритва весьма не плохая,но подвод после финишника зеркалить должен. Чем финишировали? У Вас сланцы неплохие мелькали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,бритва весьма не плохая,но подвод после финишника зеркалить должен. Чем финишировали? У Вас сланцы неплохие мелькали.

Егор подвод зеркалит, просто снимал на телефон хороших фото не получается.

Финиш делал по всей видимости на голубом тюренгийце, с этим камешком так до конца не разобрался честно говоря.

Вот фото камня.

post-12694-0-56194500-1482835068_thumb.jpg

post-12694-0-44969900-1482835069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще лучший учитель заточки бритв - микроскоп :)

Илюш,я за неимением оного,пользуюсь проверенным дедовским методом - если бритва режет салфетку навесу,а ножницы мокрую газету,то ими можно пользоваться. Дальнейшая доводка,зависит от наличия фанатизма и подходящих камней. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боку скол? Выведи. Камень вполне подходит. Правь на КК1200.

Да небольшой скол есть, выводить пока не буду по скольку камень хочу порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою немного привел в порядок, вот что получилось.

На наждаке что то делалось?

post-7213-0-00363300-1482845316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побежалость скорее заводская, от наждака риски-бы были...

Обух ерунда. Главное РК. Геометрия хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наждаке что то делалось?

Егор я тоже на это место обратил внимание, лично я ничего не делал. В микроскоп смотрел видимых повреждений нет, скорей всего просто нагрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в парикмахерскую подстричься, взял с собой бритву, побриться не удалось но кантик на шее побрили.

Ни чего не почувствовал, женщина которая брила еще застала те времена когда еще можно было побриться, сказал что бритва заточена нормально.

Ну вот как то так мой первый опыт прошел.

Дала совет купить шарики детские, пену на них нанести и брить, сказала что так их так раньше учили, не знаю может пошутила :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в парикмахерскую подстричься, взял 

Она?)) А вообще , парикмахерская с старинном стиле это что-то - обстановка, запах парфюма, релакс полный!!!

post-7213-0-10443100-1482849389_thumb.jpg

post-7213-0-75123600-1482849674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она?)) А вообще , парикмахерская с старинном стиле это что-то - обстановка, запах парфюма, релакс полный!!!

Согласен с тобой Артур, у меня у деда своя цирюльня была, потом ее забрали , а дед в ней остался работать до самой старости.

Я с детства помню это запах и ритуал деда перед бритьем, ох как давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому то будет интересно полазить по этому сайту http://strazors.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в парикмахерскую подстричься, взял с собой бритву, побриться не удалось но кантик на шее побрили.

Ни чего не почувствовал, женщина которая брила еще застала те времена когда еще можно было побриться, сказал что бритва заточена нормально.

Ну вот как то так мой первый опыт прошел.

Дала совет купить шарики детские, пену на них нанести и брить, сказала что так их так раньше учили, не знаю может пошутила :D .

Бритье опаской сродни ручной заточке главное удержание угла и давления. А даже старые паркмахеры,редко встречали бритвы с идеальной заточкой. Это роскошь. Почему ко мне полгорода бриты таскает? Потому,что у самих не выходит так довести бритву. Кожа не панацея. Самое комфортное бритье,сразу после заточки. "После поправки на коже бреет,но нет того шика,легкого хруста." Это не я сказал,а постоянный клиент. Посему,научившись работать с хорошим финишником,бритье будет истинным наслаждением! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бритье опаской сродни ручной заточке главное удержание угла и давления. А даже старые паркмахеры,редко встречали бритвы с идеальной заточкой. Это роскошь. Почему ко мне полгорода бриты таскает? Потому,что у самих не выходит так довести бритву. Кожа не панацея. Самое комфортное бритье,сразу после заточки. "После поправки на коже бреет,но нет того шика,легкого хруста." Это не я сказал,а постоянный клиент. Посему,научившись работать с хорошим финишником,бритье будет истинным наслаждением! ;)

Ну что ж Егор будем тренироваться под вашим чутким руководством :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наждаке что то делалось?

Артур извини с Егором тебя перепутал, день рождения сегодня совсем замотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 день рождения сегодня совсем замотался.

Ну так, Поздравляю, всех благ, всего наилучшего и самое главное здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.