Перейти к публикации

Заказной.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kulikoff сказал:

Пока слова делателя :

 - "На этот раз я даже не торопился. Щели нет. Заявляю категорично. "

Ну, может просто рассохся со временем?:D

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Iskander сказал:

Это к сожалению болезнь большинства ножей от Василия. :(

Есть такое. К сожалению, он не понимает( или не хочет), что нож должен резать,раз предмет позиционируют ножем.

И не для реза и не в коллекцию,  к сожалению. 

Не сомневался в этом, банально - обман.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kulikoff сказал:

Получил нож на вторичном рынке.

Слов нет, одни эмоции пока.

 

      🙊

 

09.12.2016 в 18:46, dokavasia сказал:

Но Как вы понять не можете??????? Здесь специально снята фаска. Поверхность хвостовика не ровная. Поэтому и  создаётся иллюзия щели. И разве вот эта мньше полмиллиметра щелочка, на что-то влияет?

 Обезьяна ничего не вижу

IMG_20191220_134930.jpg

 

09.12.2016 в 19:42, dokavasia сказал:

На этот раз я даже не торопился. Щели нет. Заявляю категорично. На снимке вы видите эффект щели , возникающий от контакта неровной, специально обработанной поверхности металла и ровной поверхности камня. 

image.jpeg.2ad6612d56db0ecfeeef10191946389b.jpeg

 

 

IMG_20191220_134921.jpg

 

09.12.2016 в 19:53, Гр Егори сказал:

Дизайн самый новаторский ,...... . Классный кому-то ножевой подарок на Новый Год !!!

.......если б не вставил дареному коню  приобретенному  ... в щели   Подмигивающий смайлик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrzej сказал:

мне очень не понравился такой тип монтажа рукояти.

Андрей, привет! Тут дело даже не в типе монтажа и углеродке. Тут дело в другом, в том, как нож позиционируется, в принципе. Рабочим ножом, нож с каменной рукоятью, не может быть априори, он тяжелый, хрупкий, скользкий, холодный. А значит - что? А значит, что это вещь художественного исполнения. Предмет, который покупается из-за красоты и индивидуальности. Для красоты! Как картина или статуэтка. Это нормально! И тут, в общем-то, тип монтажа особо и не важен. Но!!! Вещь художественного исполнения - должна быть выполнена идеально! Потому как на нее(из-за небольшого функционала) будут в основном смотреть и оценивать уровень работы! Здесь - и не то, и не другое, Андрюха сказал правильно и точно:

7 часов назад, kulikoff сказал:

И не для реза и не в коллекцию,  к сожалению

И потом - почему не свести нормально и не заточить хорошо??? Даже если это " статуэтка на камине"? Ведь это все же - НОЖ! Почему не сделать четко и аккуратно! Да потому, что Василием руководит только желание - продать! Быстро и дорого! Желания - творить, я не вижу уже давно. К моему глубочайшему сожалению. Я уважаю Василия за то, что в своем возрасте, он продолжает работать, а не лежит перед ящиком на диване. Но! Никак нельзя ТАК работать! Это есть путь к потере уважения, качества и, как следствие - к потере клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно глаголишь, вся беда не просто в нежелании слушать, а исправлять косяки в след изделиях..

избран более сложный путь идти не просто напролом /вопреки, а разрушая неизвестные каноны и каждый раз хороня хорошие задумки и находки, обьясняя косяки и недоработки новым стилем и противоречием мнению другим...

 

я кажется понял.. вот пример нож из цельного камня -без косяков, нож из камень+камень- тож хорошо, а вот метал симбиозить с другими материалами- проблемно.. а желания поднять парус по ветру нет...

 

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересна такая задумка: камень коричневый и на рукояти выглядит как дерево, тем более что Василий классно умеет передавать структуру коры по дереву и по камню. А взяв в руки и приглядевшись видишь что - во! этож на самом деле камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имеет представление работы с камнем.  Это когда весь мокрый, а зимой ещё и вода холодная.  На самом финише вдруг вылазит трещина. Второго такого камня нет. Ищешь похожие. Я не оправдываюсь и не буду. За три года предыдущий хозяин не обращал внимание или не видел, а тут  специально приобрели, чтобы вставить спички. Кстати обратите внимание, как вставлены спички и какая тогда получилась щель. Рассуждать легко, а попробуйте хоть разок что-нить сделать с камнем.

 Господа, и вообще что вам от меня надо?  Чего добиваетесь? Оставьте уже меня в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dokavasia сказал:

Оставьте уже меня в покое

Да все, все, оставили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dokavasia сказал:

а попробуйте хоть разок что-нить сделать с камнем

Обязательно. При всех говорю. Будет камень. Не обещаю аж бегом, но сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ленинградец сказал:

Будет камень. Не обещаю аж бегом, но сделаю.

Володя... если будет есчё и без щелей... это гвоздь, последний... в крышку "виденья"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Обязательно. При всех говорю. Будет камень. Не обещаю аж бегом, но сделаю.

Ну тотда удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а тут  специально приобрели, чтобы вставить спички." 

Немного не так. Я поставил 1 коп. ( ОДНУ КОПЕЙКУ !!!), чтобы поддержать тему, а более 2500, как получилось - Реальной стоимости предмета, никто ставить не захотел.

Откуда спички появились:

Да просто увидел, что есть щели на ноже, а Вы тут клянетесь всем с голубыми глазами, что их нет. Ваше слово, человека - Мастера, Уважаемого в ножевом мире, против моего, человека-обывателя.

Спички - просто это очень наглядно, кто Пиз..т, а кто нет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Ну тотда удачи!

Василий, понимаете ли в чем дело... Делать косо, криво и на соплях - это как бы не мой метод. Доказывать вам, торопясь и завтра же что-то делать - я не буду. Но коли сказал, то обязательно так или иначе применю камень в работе. А вые...лись бы вы все ж поменьше, насчет камня. Ибо тут есть человек, который камины режет из камня, фигурные и всякие. И как бы не орет - "а вы знаете, что такое работать с камнем!!???"

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ли из-за зтого весь сыр бор? Вот снимок изначального вида изделия(с верху). При такой фактуре металла, прятать щель не целесообразно. Потеряется весь замысел. А по поводу каминов, это уже другой вид обработки камня. У меня сосед по мастерской этим занимается.. Абсолютно разные работы.

post-586-0-30455600-1481284738_thumb.jpg

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""На этот раз я даже не торопился. Щели нет. Заявляю категорично.""(С)(dokavasia, пост #6 в данной теме)

15 минут назад, dokavasia сказал:

 При такой фактуре металла, прятать щель не целесообразно. Потеряется весь замысел.

 

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Это же вид щели. Ты ж художник из гильдии. А как бы ты спрятал её? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, dokavasia сказал:

И что? Это же вид щели. Ты ж художник из гильдии. А как бы ты спрятал её? 

С чего Вы взяли, что я из Гильдии?!O.o 

А касаемо щели... Я бы её не прятал, я бы изначально сделал без щели!

С уважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

Обязательно. При всех говорю. Будет камень. Не обещаю аж бегом, но сделаю.

у меня есть заготовки под пепелки, диски шестигранники (резали облицовку на дом, я себе заготовил под шумок)...как то собирался .. руки не дошли..так чито могу подкинуть безвоздмэздно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобуваетесь на ходу...

Один Д'артаньян, а все пи.....сы.

Сложно признать свою неправоту.

С ув.

Screenshot_2019-12-22-17-20-37-835_com.android.chrome.png

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

у меня есть заготовки под пепелки, диски шестигранники (резали облицовку на дом, я себе заготовил под шумок)...как то собирался .. руки не дошли..так чито могу подкинуть безвоздмэздно..))

Да есть у меня камень. Вставлю куда-то... Не придумал еще только куда. Я ж не художник... Так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kulikoff сказал:

Переобуваетесь на ходу...

Один Д'артаньян, а все пи.....сы.

Сложно признать свою неправоту.

С ув.

Андрей, не надоело? Ну как ребёнок ей богу. Я уже забыл про ваш ножик, а вы всё кусаетесь и кусаетесь. Хотите что-нить неординарного? Хорошо получите? Тьфу на вас без ув. Я надеюсь после этого не будем ругаться?

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.