Перейти к публикации

Японо-Ленинградский


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Володь, меньше кратерного гротеска, больше конуса в рукоять, уж коли намекать на узкоглазых, то выдерживай их стиль. Ну или рядом...

Если эти два ножа положить рядом,я бы взял оригинал.На нем эта фактура несёт пользовательскую нагрузку.А на втором выглядит,как незаконченный клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,как и говорил раньше,хороший универсал вышел! А японца еще сделаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя,как и говорил раньше,хороший универсал вышел! А японца еще сделаешь. ;)

Хай будет Ленинградский! !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было б интересно хозяина, так сказать о "полете" поспрашать... ))

Не думаю, что там особо поймут. Готовят много, но опять же ж не шеф-повара. Я бы честно не понял. Эт надо кто разбирается и с утра до ночи режет. Вот он почувствует. Да, вполне можно на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пропитке масло и яхтный лак... по идее под лак же наоборот обезжирить нужно по максимуму..зачем масло? или что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пропитке масло и яхтный лак... по идее под лак же наоборот обезжирить нужно по максимуму..зачем масло? или что-то не понял?

Эт к Эмиру, его секрет. Даст добро - расскажу. А то еще обижу, хорошего человека. Одно скажу, тунг когда заполимеризовался - крыть можно. А глубину дает тунг. Поэтому после тунга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу толщины, у меня супер-шеф середины 20-го века, типа артельного, есть, там обух у рукояти что то около 8-9 мм, но сведение... никогда не подумаешь, что такая толщина...

Фото шефа в студию! Это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото шефа в студию! Это очень интересно.

Кстати да, я б тож с удовольствием глянул....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото шефа в студию! Это очень интересно.

 

Да все видели такие, причем неоднократно.

Чего то фоток не нашел, так что совершу маленькое "преступлении",.. )))

дам ссылку на старую ганзейскую тему

http://forum.guns.ru/forummessage/79/398240-m9539334.html

Да, и соврамши я немного, там все же больше 7мм нет... память подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА...Блин, Вова...я чуть мимо не прошел :huh: Нож огонь. Видео реза впечатлило. Но соглашусь с Виктором, конус на рукояти от тыльника к клинку реально бы поднял нож на ступень выше. А "кратеры" отторжения не вызывают. Отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, следующий законушу или законусю, хотя мне показалось неудобно. Оно жеж и было ширше сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.