Jump to content
Goga99.

Наше северное лето

Recommended Posts

Красота! А что за палатка у Вас, какие размеры? 

Это Новатуровская палатка, куплена давно, году эдак в 2001. Размеры 120*200*90 см. Вес с колышками примерно 1,8 кг. Они такие уже не выпускают к сожалению. Не люблю дуговые палатки.

Спасибо! По фото думал что размер 2 х 4 примерно.  :)

Не, это уже караван-сарай будет ))) Мы поскромнее 

Лето понемногу вступает в свои права

Хорошие фотки, душевные! Повеяло теплотой.  :)

И наше северное лето.

А где это? У воды то летом хорошо.

Лангепас. 

В ваших местах не был. На Оби бывал севернее - Лабытнанги, Салехард.

О да,комары и прекрасная тайга вокруг) Фото просто завораживают... Я пока даже в лес выбраться не могу,работа не позволяет,чтоб её) Фото майские ещё,новых не делал пока что ...

post-8831-0-59463300-1499016600_thumb.jpg

post-8831-0-63818100-1499016632_thumb.jpg

post-8831-0-87868200-1499016652_thumb.jpg

Красота! Только уже Осень!  :)

Да, это она. Но я предпочитаю думать, что это лето, хоть и бабье )))

Красиво. Смотрю на северные фото и всегда немного офигеваю.

В наших краях с камушками туговато от слова совсем. Есть пара карьеров где-то в закоулках. А так земелька обычная, да и все тут.

А я тут затеял ландшафтный дизайн и тащу камни откуда не попадя. Но то простой желтый песчаник. Ничего особенного. А так пёр каменья в багажнике из Адыгеи, да с моря. За полтыщщи верст.

А тут вон - кубометры камней, да каких!

Красиво. Смотрю на северные фото и всегда немного офигеваю.

В наших краях с камушками туговато от слова совсем. Есть пара карьеров где-то в закоулках. А так земелька обычная, да и все тут.

А я тут затеял ландшафтный дизайн и тащу камни откуда не попадя. Но то простой желтый песчаник. Ничего особенного. А так пёр каменья в багажнике из Адыгеи, да с моря. За полтыщщи верст.

А тут вон - кубометры камней, да каких!

Миллиарды кубометров ))) Эти горы так и называются примерно с 11 века, Урал-камень.

А у нас даже песчанника нету, только гравий и галька на берегах оби привозная, там где баржи разгружали 20 лет назад.   :(

Замечательные фото.

Так и хочется спеть :)

Замечательные фото.

Так и хочется спеть :)

Спасибо, песня наша и в цвет. Я геолог и работаю по специальности ))) Слушаю с удовольствием.

post-11783-0-65091500-1505493095_thumb.jpg

post-11783-0-64499700-1505493215_thumb.jpg

post-11783-0-67597400-1505493255_thumb.jpg

post-11783-0-98069000-1505493292_thumb.jpg

post-11783-0-36864900-1505493443.jpg

Я геолог и работаю по специальности )))

А эти походы по работе? Или для души...Просто я не сильный сторонник пеших путешествий. А так то, где хоть мало-мальские дороги есть, любитель полазить на машине. Встать лагерем. Пожить пару-тройку дней дикарем, на ухе и грибах...

Goga99.,

Красотааааааа!!!!

Не речка, а мечта рыболова!!! 

А эти походы по работе? Или для души...Просто я не сильный сторонник пеших путешествий. А так то, где хоть мало-мальские дороги есть, любитель полазить на машине. Встать лагерем. Пожить пару-тройку дней дикарем, на ухе и грибах...

В этой теме смешаны фотографии. Часть фото из походов "для души", а часть из рабочих маршрутов и поездок. Фотоаппарат почти всегда в кармане ))) Легко вас понимаю, тоже люблю пожить вдали от шума и суеты. Перемещаюсь в основном пешим порядком. Искренне не люблю дисциплину на маршруте. потому. обычно хожу один. Хочу - иду, хочу - лежу, хочу - ем, хочу - сплю )))  Как говорится - свою дачу ношу в рюкзаке, где хочу, там и поставлю ))) обычно в тихом красивом месте, благо таких мест у нас много.

Вещь. Его нужно в раздел инструмент. И рассказать там, по какому месту им стучать.

Игорь, спасибо, отличный фотки. А можно скинуть координаты на карте, где эта местность находится? Ну, шоб понятнее было.

Игорь, спасибо, отличный фотки. А можно скинуть координаты на карте, где эта местность находится? Ну, шоб понятнее было.

Это центральная часть Приполярного Урала. Вот по этому фильму можно получить представление об этом районе  

посмотрите, я думаю, не пожалеете о потраченном времени.