Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

1 час назад, LAV сказал:

Выскажу своё мнение: после ответов Александра (менеджера завода) пробовать их продукцию желание отпало. Все критики, это "диванные эксперты". Получается, все пида..сы, один он Д'Артаньян.

Привет.

Зря вы так, веневские алмазы для заточки ножей очень даже не плохи, их многие уже опробовали и остались довольны...

А вот китайские нужно еще протестить,... или вы уже после их использования можете их рекламировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Kuzmich сказал:

Зря вы так

Что именно зря? Заводу могу пожелать отличного качества и процветания. Мне нравится когда наши компании делают хорошие вещи. А китайские бруски выложил к тому, что китайцы не стоят на месте и скоро будут наступать на пятки. Сам их не использовал, я на них пару дней назад только наткнулся. Да и со мной можно на "ты".

18 минут назад, Kuzmich сказал:

Странно, а ответчик то уже и пропал...

Если это про меня меня, то я не сижу постоянно на форуме.

20 минут назад, Kuzmich сказал:

Зачем, почему, или алкоголь?.. :blum2:

Недавно начал углубленно изучать заточной раздел. Почитал эту тему с нуля и отписал своё мнение. Задеть или обгадить некого не собирался и не собираюсь. По поводу алкоголя: не пью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAV сказал:

 А китайские бруски выложил к тому, что китайцы не стоят на месте и скоро будут наступать на пятки. Сам их не использовал, я на них пару дней назад только наткнулся. 

 

Короче-Пастернака не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ruazan 1972 сказал:

Короче-Пастернака не читал...

На такой связке не использовал, но использую алмазы этого производителя. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAV сказал:

На такой связке не использовал, но использую алмазы этого производителя. Нареканий нет.

На Пастернаке опыта нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LAV сказал:

А китайские бруски выложил к тому, что китайцы не стоят на месте и скоро будут наступать на пятки. Сам их не использовал, я на них пару дней назад только наткнулся. Да и со мной можно на "ты".

Как же так, дружище... китайцев еще не знаешь, а уже говоришь, что они могут быть лучше винеев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vak сказал:

Какая такая Пастернака ? :o

Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации не в СССР, а за рубежом».

1 ноября 1958 г. в «Литературной газете» появилась подборка «писем трудящихся» под общим заголовком: «Гнев и возмущение. Советские люди осуждают действия Б.Пастернака». Там среди писем с заголовками вроде: «Прекрасна наша действительность», «Пасквилянт», «От эстетства — к моральному падению» — было письмо Филиппа Васильцева, старшего машиниста экскаватора, «Лягушка в болоте», в котором говорилось: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. (…) Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше». С тех пор фраза используется контексте: «не читал роман, но считаю, что он плох».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то малость офигел, что потребовалась расшифровка...

Думал мы постебёмся, а похоже над нами....

Изменено пользователем копилка73
Доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ruazan 1972 сказал:

Собственно, в таком виде — «Пастернака не читал, но осуждаю» — эта фраза не фигурировала ни на общемосковском собрании писателей, ни в опубликованных разными газетами «письмах трудящихся». Вариация ее принадлежит Александру Шелепину, тогдашнему председателю КГБ: «Я не читал Пастернака, но считаю, что советский писатель должен издаваться сначала в СССР», то есть смысл можно свести к: «роман не читал, но осуждаю факт его публикации не в СССР, а за рубежом».

1 ноября 1958 г. в «Литературной газете» появилась подборка «писем трудящихся» под общим заголовком: «Гнев и возмущение. Советские люди осуждают действия Б.Пастернака». Там среди писем с заголовками вроде: «Прекрасна наша действительность», «Пасквилянт», «От эстетства — к моральному падению» — было письмо Филиппа Васильцева, старшего машиниста экскаватора, «Лягушка в болоте», в котором говорилось: «Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. (…) Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. (…) Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше». С тех пор фраза используется контексте: «не читал роман, но считаю, что он плох».

Спасибо , я в курсе этой перевратой фразы . Любят у нас её лепить где непоподя :D

С толку сбило это :

9 часов назад, копилка73 сказал:

На Пастернаке опыта нет?

 

Щас точат на чём угодно и чего только не мажут на камни ,  кто масло камелии , кто глицерин ., кто алеинку , стеаринку и прочее ... Пастернак не только писатель , но и пряность , потому ХЗ мож кто корнем пастернака камни натирает , а мож ещё какую хрень пастернаком обохвали , потому и спросил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы сейчас делают все.
Их керамика довольно неплохая, например.
А веневцы с самого начала выбрали неправильную связку.
Все эти бакелиты, фенолформальдегиды - прошлый век.
Ведь только подумайте - какой был бы Венев со связкой, как у Борайдов, Гриталона, или Гриндермана?!
И не для кого не секрет, что любой камень с маслом работает дольше и тоньше.
Так что, чувствую, что "наступают на пятки" Веневу - это ничего не сказать.
А ведь могли бы сделать и смеси КК+алмаз на керамических связках(не знаю, в каких соотношениях), вот это была бы чума!
Короче, могли бы стать первые в мире...
Но бабки капают, да и Х с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Driver сказал:

... А ведь могли бы ...

:)

мОгли ...

Когда их военпреды ... "драли".

А сейчас ... некому :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Driver сказал:

А ведь могли бы сделать и смеси КК+алмаз на керамических связках(не знаю, в каких соотношениях), вот это была бы чума!

Зачем такая вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Driver сказал:

Китайцы сейчас делают все.
Их керамика довольно неплохая, например.
А веневцы с самого начала выбрали неправильную связку.
Все эти бакелиты, фенолформальдегиды - прошлый век.
Ведь только подумайте - какой был бы Венев со связкой, как у Борайдов, Гриталона, или Гриндермана?!
И не для кого не секрет, что любой камень с маслом работает дольше и тоньше.
Так что, чувствую, что "наступают на пятки" Веневу - это ничего не сказать.
А ведь могли бы сделать и смеси КК+алмаз на керамических связках(не знаю, в каких соотношениях), вот это была бы чума!
Короче, могли бы стать первые в мире...
Но бабки капают, да и Х с ним...

Ефим, Вы опять забываете: кто на что учился.

В 1975 году начал свою деятельность Венёвский Завод Алмазного Инструмента.

И деятельность свою он начал по стандартам своего времени.

И с тех пор стандарты не сильно изменились. 

Возможно они устарели, но переоснастить производство и провести переподготовку персонала, даже если бы на руках была 100% работающая технология, требует ТАКОГО количества средств, которое не заработать на изготовлении алмазных брусков.

Это по сути, как купить новый, современный завод.

Я всё это Вам пишу что бы Вы понимали, дело не в равнодушии и прибыли, а в гораздо более прозаичных вопросах отсутствия ресурсов.

Изменено пользователем vidbrusok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vidbrusok сказал:

....Я всё это Вам пишу что бы Вы понимали, дело не в равнодушии и прибыли, а в гораздо более прозаичных вопросах отсутствия ресурсов.

Саша, да я тебя понимаю...
И много знаю о том, откуда рыбка писяет...
И ты, думаю, знаешь и давно все понял.
Понял, что при работающем производстве организовать выпуск дополнительной продукции - не вопрос.
Ну вот как Гриндерман, я уже не говорю об изготовителях Гриталона умудрились что-то делать, а Веневский з-д этого делать не может?
Не верю.
Просто вам нужен "толкатель в жопу", а его у вас нет...
Хотя в любом месте "сумасшедших" хватает...
Верю, что вы все-таки возьметесь, но "потом" это будет слишком сложно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vidbrusok сказал:

 

Это по сути, как купить новый, современный завод.

 

Саша, не делай мозги, или тебя обманывают, или ты ..... шь мозги нам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Driver сказал:

Ну вот как Гриндерман, я уже не говорю об изготовителях Гриталона умудрились что-то делать, а Веневский з-д этого делать не может?

 А Борайд , Гриталон с Гриндерманом делают алмазные абразивы ?

 

17 часов назад, Driver сказал:

А ведь могли бы сделать и смеси КК+алмаз на керамических связках(не знаю, в каких соотношениях), вот это была бы чума!

Ниразу не технолог , но насколько я читал , керамику пекут при температуре 1300-1600градусов , а алмаз горит при 800-1000 градусов , мож поэтому нельзя что то с чем то мешать , а не потому что не хотят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vak сказал:

 А Борайд , Гриталон с Гриндерманом делают алмазные абразивы ? .

Вадим, здесь я имел в виду, что если маленькие производители могли начать что-то делать, то Венев и подавно мог...
Пусть это не алмазы, но это абразивы и они могли бы их выпускать тоже, нет?
 

 

3 часа назад, vak сказал:

Ниразу не технолог , но насколько я читал , керамику пекут при температуре 1300-1600градусов , а алмаз горит при 800-1000 градусов , мож поэтому нельзя что то с чем то мешать , а не потому что не хотят .

А я, что, технолог - это только мои предположения...
Ну, посмотрел Гуглю, сори, был неправ.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бакелитовой связки есть недостатки :

Цитата

К недостаткам следует отнести невысокую теплостойкость – деструкция связки происходит при температурах 400 - 700 град.С, недостаточную устойчивость к воздействию щелочных растворов, что ограничивает применение охлаждающих жидкостей (нежелательно применение растворов, содержащих щелочи более 1,5%).

температура нам не интересна , а вот разрушение связки от щёлочи ... Многие точат смачивая водой с добавлением фейри , а моющие средства , как правило , с повышенным щелочным составом .Вооот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Driver сказал:

Ну, посмотрел Гуглю, сори, был неправ.:blush:

Ефим , да лан тебе , прав не прав , я сам не знаю , только предположение . Не встречались мне алмазные круги на керамической связке , хоть и считается она самой износоустойчивой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Задался вопросом покупки алмазных брусков для точилки. На мой заказ на заводе ответили так: "порошка Ас4 50/40 нет, предлагаем замену в брусках АС20 50/40 или АС4 63/53".

В чем разница и преимущества одних перед другими и стоит ли соглашаться на альтернативу.

Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Igel сказал:

Здравствуйте.

Задался вопросом покупки алмазных брусков для точилки. На мой заказ на заводе ответили так: "порошка Ас4 50/40 нет, предлагаем замену в брусках АС20 50/40 или АС4 63/53".

В чем разница и преимущества одних перед другими и стоит ли соглашаться на альтернативу.

Заранее спасибо всем ответившим.

Алмазный порошок одного и того же размера, может отличаться маркой.

Синтетический алмазный порошок по ГОСТ 9206-80 маркируется буквами АС.

К АС добавляются цифры, они означают среднее арифметическое значение показателей прочности на сжатие (в ньютонах).

Т.е. АС20 тверже чем АС4 и АС6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Igel сказал:

Спасибо за быстрый ответ.

Как это отразится при заточке ножей?

К сожалению на практике этого никто не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Brickmann сказал:

Да ни как Юра, тебе же кристаллы алмаза не дробить)

Тезка, я тебя понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vidbrusok сказал:

К сожалению на практике этого никто не проверял.

Та к АС4 50/40 реально нету в наличии сейчас, или можно через Вас как-нибудь прикупить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Igel сказал:

Та к АС4 50/40 реально нету в наличии сейчас, или можно через Вас как-нибудь прикупить? 

Так склад-то у нас один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.