Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

так было написано, кто-то мне бы в лицо говорил бы.

немного не по теме, но  позволю себе ( абсолютно не в чей адрес!) Просто эту фразу "в лицо и не в лицо" -читаю уже раз пятый, как страсти накаляются...) Думаю, что большая( к сожалению не вся) половина аудитории данной ветки как "заточка" -все-таки в лицо сказала бы то, что и пишет на форуме, ввиду специфики рода занятий и возрастной группы. собственно по одной из причин по которой и обитаю здесь. Так как различные ресурсы засорены тролями и прочими диванными бойцами...в отличии от тех, которые готовы сказать то что пишут и думают прям в лицо. Наверно к советам или мнению на данном ресурсе всетаки наверно лучше прислушаться. Специфика то узкая, и любой потенциальный массовый покупатель незримо но пройдет здесь хотя бы на почитать.. Так что господа, желаю всегда быть с холодным рассудком и предельно тактичным и не  позволять себе того, за что придется возможно краснеть при встрече или случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Предупреждаю - ничего не читал здесь посл. неделю.

Не буду говорить про брак, а скажу еще раз про СВОИ камни, которые прислал мне Андрюха(любя).

Вот уже который раз они меня радуют. Ровные, четко работают в своих гритах и стоят своих денег.

И эта правильная продукция з-да как-то ушла в тень, а выплыло одно г-но...

Напоследок - жаль, что представитель з-да делал многие вещи неправильно, а мог бы в 5 секунд

разрулить все вопросы. "Но опыт, плод ошибок трудных..." и тд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, во всех ли случаях 100% наполнение лучше чем 50% и 25% или бывают нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, во всех ли случаях 100% наполнение лучше чем 50% и 25% или бывают нюансы?

Конечно бывают нюансы - кто-то предпочитает 25% концентрацию, а кто-то 100%.

Концентрация это показатель количества алмазных зерен (карат) в связке.

При повышенной концентрации улучшается абразивная способность бруска.

Чем выше % концентрации - тем быстрее работает брусок, тем меньше тратится времени на заточку, тем меньше расходуется абразив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, оказывается и такое бывает :rolleyes: .

https://www.youtube.com/watch?v=gMYTCX_VoLU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, оказывается и такое бывает :rolleyes: .

https://www.youtube.com/watch?v=gMYTCX_VoLU

Да это вообще не их брусок , и паспорт левый . Явная провокация , хотят испортить большой авторитет "ЗАВОДУ" !!! ГАДЫ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, оказывается и такое бывает :rolleyes: .

https://www.youtube.com/watch?v=gMYTCX_VoLU

Да это вообще не их брусок , и паспорт левый . Явная провокация , хотят испортить большой авторитет "ЗАВОДУ" !!! ГАДЫ !!!

Думаю что необходимо отметить что данный брусок экспериментальный и находится на стадии тестирования, автор ролика этого не знал, т. к. достался ему этот брусок "через третьи руки". 

Так же в конечном счете отзыв нельзя назвать отрицательным - кто внимательно смотрел, тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что необходимо отметить что данный брусок экспериментальный и находится на стадии тестирования, автор ролика этого не знал, т. к. достался ему этот брусок "через третьи руки". 

Так же в конечном счете отзыв нельзя назвать отрицательным - кто внимательно смотрел, тот поймет.

Честно говоря я другого ответа и не ожидал.

Во всем виноваты магнитные бури, летящие метеориты и империалисты :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я другого ответа и не ожидал.

Во всем виноваты магнитные бури, летящие метеориты и империалисты :D .

А я другой реакции и не ждал - Вам лишь бы шапками закидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что необходимо отметить что данный брусок экспериментальный и находится на стадии тестирования, автор ролика этого не знал, т. к. достался ему этот брусок "через третьи руки".

Так же в конечном счете отзыв нельзя назвать отрицательным - кто внимательно смотрел, тот поймет.

Александр, я конечно все понимаю но этот брусок экспериментальный даром не дали , человек купил его за деньги , значит он прошел ваш ТО итд итп ... как такой бумеранг можно считать готовым продуктом ? У вас что слепые на ощупь их проверяют ? Это же ваш авторитет, ваш продукт , или вы глупые там все ? Или думаете что вокруг одни дураки и так пойдет ? Столько вопросов в голове а вы всегда находите какие то слова в ответ что это в конце норма . Мне ваш подход не нравится и ваш товар не нравится , и вы мне откровенно говоря не нравитесь и все благодаря таким экспериментам и вашему ТО и сервису вашему и вам лично !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я другой реакции и не ждал - Вам лишь бы шапками закидать. 

Ну почему же шапками, в данном случаи у человека есть паспорт на вашу продукцию и покупал он его у Вас.

Соответственно все законно, только Вам на это наплевать у Вас по определению не может быть плохой продукции, а то что брак так это не ваше.

Хорошо устроились ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Александр, я конечно все понимаю но этот брусок экспериментальный даром не дали , человек купил его за деньги , значит он прошел ваш ТО итд итп ... как такой бумеранг можно считать готовым продуктом ? У вас что слепые на ощупь их проверяют ? Это же ваш авторитет, ваш продукт , или вы глупые там все ? Или думаете что вокруг одни дураки и так пойдет ? Столько вопросов в голове а вы всегда находите какие то слова в ответ что это в конце норма . Мне ваш подход не нравится и ваш товар не нравится , и вы мне откровенно говоря не нравитесь и все благодаря таким экспериментам и вашему ТО и сервису вашему и вам лично !


Рашид, Вам не угодишь! Все Вам не нравится - и это не то, и то не так!
Брусок экспериментальный ТУ на него еще нет, никто покупать его не заставляет - было предложено протестировать, но раздавать их бесплатно у нас возможности нет!
Кому могли отправили бесплатно, но на всех "специалистов" и "мастеров" у нас брусков не хватит - почкованием они размножаются что ли?
Правда я должен признать - конкретно этот случай мой косяк!
На выставке не уследил и продал брусок для тестов не тому комку надо через посредника и вот результат.

 

 

Ну почему же шапками, в данном случаи у человека есть паспорт на вашу продукцию и покупал он его у Вас.
Соответственно все законно, только Вам на это наплевать у Вас по определению не может быть плохой продукции, а то что брак так это не ваше.
Хорошо устроились ребята.


Я не отрицаю того факта что этот брусок наш.
А то что лично Вы считаете плохим, таковым является исключительно с Вашей точкой зрения, не более.
Не нужно навязывать свою точку зрения другим - это не красиво.

 

Предъявлять претензии по качеству, тестовому образцу для экспериментов - бред, это же не конечный продукт.
Тем более так как это делает автор ролика - бред в двойне.

 

Как и Рашид, автор - вместо того что бы высказать свои "претензии" мне и дождаться ответа, решил сразу в сети на нас нажаловаться.
Вот они "диванные эксперты" во всех красе - лишь бы подгадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно именно это и есть "загадочная русская душа"..... Все вокруг хотят вам нагадить, поэтому вы им в ответку делаете говенные бруски...... Уже и Серегу Жирова в диванные эк перты перевели. Нда......уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно признать, что эти камни имеют кривизну.

Мои-то Андрюха отбирал, чтобы бланки были прямыми, а рабочую сторону он выравнивал на стекле.

Им нужно менять технологию. Но до этого высказывал кое-какие мысли - реакции не было.

Вот Борайд запекает свои камни кирпичами, а потом их режет и они все выходят прямыми.

У них связку ведет, значит нужно запекать в виде блинов, квадратов, или еще как, выравнивать

эти блины, потом резать на полоски, а потом уже клеить на бланки.

На крайняк рабочую сторону может выровнять покупатель - это нетрудно.

Главный результат - ровный, прямой бланк с приклеенным алмазным слоем.

Всю проблему вижу в том, что они технологию производства своих алмазных кругов

применили в производстве заточных камней. На кругах стоит дост. толстый и жесткий 

алюминиевый диск, его алмазный слой, при поводке  деформировать не может, а 3мм бланк деформирует.

Значит - здесь 2 решения, или выравнивать запеченные блины, потом резать и клеить на бланки,

или брать алюм. бланки 6-8мм толщ., или брать бланки из др. материала.

И пока вы этого не сделаете, доля юмора по отношению к Веневской продукции будет всегда.

А если действовать по принципу - "...а Васька слушает и ест", то эти проблемы рано, или поздно 

вас сожрут самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,В корень зришь, всё правильно и по сути.

Возможно всё будет отлично со временем. И мы все будем гордится, и пользоваться этой продукцией.

В общем удачи вам в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые производители и заточники- профи, хотелось бы взглянуть на табличку (или просто описание по всей линейке веневских брусков) по вскрытию новых и уходу за рабочими брусками. Интересует на какой фракции Карбида Кремния вскрываются новые бруски и на какой фракции  ровняются в процессе применения, в зависимости от гридности. бруска В интернете масса инфы, но там кто во что горазд.  Хотелось бы информацию из первоисточника или действительно спецов. На сайте производителя инфа не полная. Продается порошок F 120  написано для выравнивания и все. Или это универсальный размер для всей линейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все просто. 120- как грубый, для выравнивания, а для дальнейшей доводки уже берем КК чуть меньше по гритности, чем доводимый брусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все просто. 120- как грубый, для выравнивания, а для дальнейшей доводки уже берем КК чуть меньше по гритности, чем доводимый брусок.

Так для того, что бы "вскрыить" новые бруски, вне зависимости от их гридности, (даже 7/5 и меньше) нужно воспользоваться F 120?  А как же 200/160 и 160/125? не мелковат 120 й будет?

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

symishin, У вас путаница из-за того , что вы сравниваете гриты с микронами .Нужно либо в микроны либо в гриты , тогда станет понятно .

А так то вскрывают и выравнивают брусок зерном в три раза больше зерна бруска , а доводят в зависимости от потребности , либо в два раза либо один к одному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

symishin, У вас путаница из-за того , что вы сравниваете гриты с микронами .Нужно либо в микроны либо в гриты , тогда станет понятно .

А так то вскрывают и выравнивают брусок зерном в три раза больше зерна бруска , а доводят в зависимости от потребности , либо в два раза либо один к одному .

Да путаницы нет.  Понятно, что нужно переводить микроны в гриты. Писал просто как на маркировке написано.  Тем не менее спасибо за ответ. Теперь ясно, что допустим брусок 160/125 вскрывать F60 или в крайнем случае  F100, а 7/5 соответственно где то F400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только 120, в принципе хватает.

А мелкие бруски, 7/5 и ниже тоже на 120 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для того, что бы "вскрыить" новые бруски

 

http://guns.allzip.org/topic/224/1423057.html

 

Веневские алмазы взбадривал на порошках в 1/2 от зерна бруска, 100/80 на порошке 5Н (F220), 50/40 на порошке М28 (F400), считаю так правильно, меньше шансов зерно выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веневские камни не Борайды и их вскрывать не нужно.

А если нужно выравнивание, типа выведения параллельных плоскостей, то мы должны относиться к этому,

как выравниванию обыкновенного пластика - это и есть связка камня.  По-хорошему его и камнем-то называть нельзя.

Так что вполне нормально начинать со 120 грит, а далее в соотношении 1:3.

Еще раз - наша система FEPA-F (поэтому-то и предлагал маркировать веневские алмазы по FEPA-F).

 

post-587-0-52078700-1482245019_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таблице точных значений не нащел , если кто знает точно допишите гритности к микронам по брускам :

100/80 - ? ,

50/40 - ? ,

20/14 - ? ,

7/5 - ? ,

3/2 - ? ,

1/0 - ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от Андрея два бруска 100/80 и 50/40.

Бруски упакованы в чехлы, сертификат качества вложен, на поверхности брусков имеется печать контролера качества.

Бруски без сколов, ровные, 100/80 совершенно ровный, 50/40 имел седло 0.1 мм, убрал за 5 мин.

В работе не пробовал, но по отзывам, на бруски этих гритностей нареканий нет ни у кого.

Пока, качеством продукции Веневского завода, вполне удовлетворен.

Рекомендую просто покупать у добросовестных продавцов.

Андрею - отдельное спасибо за скорость выполнения заказа!

post-10475-0-61526700-1482297214_thumb.jpg

post-10475-0-93538500-1482297237_thumb.jpg

post-10475-0-65844300-1482297258_thumb.jpg

post-10475-0-60111600-1482297275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15056-0-93786700-1482305801_thumb.png

По таблице точных значений не нащел , если кто знает точно допишите гритности к микронам по брускам :
100/80 - ? ,
50/40 - ? ,
20/14 - ? ,
7/5 - ? ,
3/2 - ? ,
1/0 - ? .

Вот нашел на русском. Я так думаю, что точной таблицы вообще не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.