Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Рашида, претензии не к компании Борайд, вроде как ;)

Пардон, я имел введу Фиат 124)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит эта печать ? "АСМ "

АСМ это маркировка синтетического алмазного микропорошка по ГОСТу 9206-80.

В любом случае Рашид, я бы рекомендовал Вам в будущем, по возможности, приобретайте продукцию либо у производителя, либо у его прямого представителя.

Так Вы получите гарантии, да и в случае брака будет проще решить вопрос, чем через десятые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На производстве алмазного абразива нет лаборатории.

 

Нет смысла.

Это уже ничего не изменит.

Извините Александр, если печати нечего не решают и по самому бруску тоже невозможно понять чей он , для чего весь этот цирк тогда с передачей бруска вам , с ожиданием ответа итд? Легче было послать меня подальше сразу и все . Я вам напишу адрес в сообщении , отправьте его обратно на память о вашем заводе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как найух послать только не сразу и очень вежливо. Ничего небуду коментить, иначе опять кто нибуть скажет накинулись тут. Короче я лесом пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза заключалась в визуальном осмотре брусков? А была бы печать , то в лупу разглядывали бы ?

Цирк с конями :D

 Нет лаборатории ? А как тогда проверяется качество ?

 Бляяя ... а тут ищо втирали про какие то связки  с умными названиями ...

 Тут всё гораздо проще ... два гастера месят в бадье порошок с ротбандом , а ещё парочка намазывает смесь шпателем на бруски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень прискорбно все,зачем было затевать это все? Если изначально Вы понимали что не сможете ее сделать экспертизу? Визуальный контроль тоже есть и я знаю это не по наслышке, много лет  проработал в сварочной лаборатории. Если образец не проходит визуальный контроль то и последующие обследование не целесообразно. А тут просто профанация какая то. Кстати после визуального контроля тоже выдается заключение. на основании которого можно сделать очень большие заключения.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а тут ищо втирали про какие то связки  с умными названиями ...

 

Тсссс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тсссс)))

  Я и тут молчать не стану ... В зоопарке тигру  не докладывают мяса ! (с) :D

 А по сути , руководство ВеАл расписалось в собственной некомпитентности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Тут всё гораздо проще ... два гастера месят в бадье порошок с ротбандом , а ещё парочка намазывает смесь шпателем на бруски :D

 

насяльника, алмас законсился, насяльника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я Вас не пойму господа эксперты.

О том что проводить заводскую экспертизу бессмысленно я уже говорил, но это было исключительно мое личное мнение, на которое тут всем видимо плевать с высокой колокольни.

Более того, в данной ситуации, на заводе проводить экспертизу были не обязаны, но они брусок осмотрели и высказали свое мнение.

 

Что делали экспертизу, что не делали - сообщество все равно недовольно.

Думаю я больше не буду заниматься подобным альтруизмом, есть законодательство - вот пусть оно и регламентирует подобные вопросы, его для этого и придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то я Вас не пойму господа эксперты.

 Зато я давно уже понял ...понтов ты тут развёл немерянно и только !

 Почему алмазный слой ноздрястый ты не знаешь , почему крупные агломераты попадают на бруски , ты тоже не знаешь ,

экспертизу брусков сделать и то не в состоянии ...

 Вопрос : Зачем ты здесь ?

Ответ : Для рекламы !

 Время работает и работает оно против вас , уже Полтавский завод намеревается выпускать бруски в России , а качество у них повыше ваших будет , так что делайте выводы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зато я давно уже понял ...понтов ты тут развёл немерянно и только !

 Почему алмазный слой ноздрястый ты не знаешь , почему крупные агломераты попадают на бруски , ты тоже не знаешь ,

экспертизу брусков сделать и то не в состоянии ...

 Вопрос : Зачем ты здесь ?

Ответ : Для рекламы !

 Время работает и работает оно против вас , уже Полтавский завод намеревается выпускать бруски в России , а качество у них повыше ваших будет , так что делайте выводы !

Какой еще ноздрятый слой? Какие агломераты?

"Вы все врёти!" (с) :-)

Диванных экспертов на форумах полно, а по делу сказано чуть.

Я общался со многими людьми занимающимися заточкой "враправду" и их мнение сильно отличается от большинства этих самых экспертов.

Не буду отрицать - есть проблемы над которыми еще работать и работать, но недостатки о которых пишет большинство форумчан сильно преувеличено, или существует лишь в их фантазиях и "хотелках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой еще ноздрятый слой? Какие агломераты?

 Для этого нужно читать свою тему и подобных вопросов не будет !

 

 


Диванных экспертов на форумах полно, а по делу сказано чуть.

 Если ваша экспертиза сводится лишь к изучению бумажки которую вы кладёте с бруском ,а без бумажки вы ничо не можете ,  то в полне понятно какие вы эксперды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для этого нужно читать свою тему и подобных вопросов не будет !

 

 

 Если ваша экспертиза сводится лишь к изучению бумажки которую вы кладёте с бруском ,а без бумажки вы ничо не можете ,  то в полне понятно какие вы эксперды !

Это был сарказм.

Большая часть информации описанной в этой и других темах имеют очень спорные доказательства чаще всего основывающиеся на личном мнении.

Такую информацию бесполезно давать технологам - они им ничем в работе не поможет.

 

А как Вы себе представляете экспертизу на заводе алмазного инструмента?

Как Вы вообще себе представляете экспертизу готового абразивного инструмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как Вы себе представляете экспертизу на заводе алмазного инструмента? Как Вы вообще себе представляете экспертизу готового абразивного инструмента?

 В вашем случае уже никак ! Достачно было этого

 

 


На производстве алмазного абразива нет лаборатории.

 .. что бы понять , что все ваши предложения о экспертизе просто панты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , а если независимая экспертиза докажет что ваш брусок с паспортом , гравировкой итд и тот что я отправил по составу и соответствию одинаковые и их делали на одном заводе ? Вы покроете расход на экспертизу , официально извинитесь и отправите новый набор мне ? Или все это бессмысленно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В вашем случае уже никак ! Достачно было этого

 

 

 .. что бы понять , что все ваши предложения о экспертизе просто панты !

О! Да Вы наверное лаборант в лаборатории?

Или может быть Вы работаете на производстве абразивов? 

Просто Вы так уверенно мне это рассказываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , а если независимая экспертиза докажет что ваш брусок с паспортом , гравировкой итд и тот что я отправил по составу и соответствию одинаковые и их делали на одном заводе ? Вы покроете расход на экспертизу , официально извинитесь и отправите новый набор мне ? Или все это бессмысленно ?

Рашид, поскольку продукция приобреталась не напрямую у завода - это бессмысленно.

Единственный вариант обратится к продавцу товара, на основании документов он может потребовать замены/возврата товара уже у завода, там где приобретал этот товар.

По закону, для экспертизы, замены, или возврата нужны юридические основания.

Просто так этого никто делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец намного порядочней чем вы думаете и с первых моих претензий он мне предложил выслать деньги , я отказался так как не его вина что у вас такие бруски делают , ну он все равно выслал мне новый набор за свой счёт , не то что вы Александр , отправляете обратно брусок и то за мой счёт( 250 р пересыл ) и вы ещё советуете мне в следуйший раз брать на прямую у вас бруски ??? Слава богу что я не у вас их купил а у нормального человека с совестью . Не хочу продолжать весь этот цирк , ну я для себя сделал выводы о Вас и Вашем "ЗАВОДЕ" . Удачи вам Александр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


О! Да Вы наверное лаборант в лаборатории? Или может быть Вы работаете на производстве абразивов? Просто Вы так уверенно мне это рассказываете...

 Не, не угодал ! Я всего лишь потребитель , и как потребитель давно усвоил , что  красивая сказка заканчивается сразу , как только  возникают какие то косяки производителя ! Главный  вопрос "А у вас докУмент есть ? " (Почтальон Печкин ) :D

 Печально , что экспертиза товара сводится к экспертизе сертификата на товар , это даёт лазейку для не чистых на руку продаванов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю я больше не буду заниматься подобным альтруизмом, есть законодательство - вот пусть оно и регламентирует подобные вопросы, его для этого и придумали.

Насяльника, алмаза законсилася!

Тва меска есе сильна нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец намного порядочней чем вы думаете и с первых моих претензий он мне предложил выслать деньги , я отказался так как не его вина что у вас такие бруски делают , ну он все равно выслал мне новый набор за свой счёт , не то что вы Александр , отправляете обратно брусок и то за мой счёт( 250 р пересыл ) и вы ещё советуете мне в следуйший раз брать на прямую у вас бруски ??? Слава богу что я не у вас их купил а у нормального человека с совестью . Не хочу продолжать весь этот цирк , ну я для себя сделал выводы о Вас и Вашем "ЗАВОДЕ" . Удачи вам Александр !

Целый большой завод не может решить один ничтожный в масштабах рынка вопрос

Даже с целью самопиара

Это пистец какой-то

Сфера обслуживания у нас несется в какую-то бездонную пропасть на уровне коммерсов

При этом уровень обслуживания народонаселения федеральными структурами повышается на глазах, постоянно с этим сталкиваюсь

Видимо, люди, работающие на мизерные зарплаты, работают больше за совесть

А оструевшие барыги при снижении оборотки начинают думать, что они никому ничего не обязаны

Уровень менеджеров нижнего и среднего звена последнее время - это какой-то тупорылый и непрофессиональный АД

Как-то так

Все совпадения случайны и персонажи выдуманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец намного порядочней чем вы думаете и с первых моих претензий он мне предложил выслать деньги , я отказался так как не его вина что у вас такие бруски делают , ну он все равно выслал мне новый набор за свой счёт , не то что вы Александр , отправляете обратно брусок и то за мой счёт( 250 р пересыл ) и вы ещё советуете мне в следуйший раз брать на прямую у вас бруски ??? Слава богу что я не у вас их купил а у нормального человека с совестью . Не хочу продолжать весь этот цирк , ну я для себя сделал выводы о Вас и Вашем "ЗАВОДЕ" . Удачи вам Александр !

Вот только почему-то продавец не подумал что отправлять негодный брусок это плохая идея которая выйдет ему боком.

Вы сами настаивали на экспертизе и говорили что стоите за правду и ничего не требуете взамен, а теперь возмущены тем что Ваш брусок отправляют Вам за Ваш счет.

Или Вы предлагаете оплатить Вам пересыл лично мне? 

У завода нет юридических оснований оплачивать Ваши почтовые расходы.

Я ничего другого от Вас и не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый большой завод не может решить один ничтожный в масштабах рынка вопрос

Даже с целью самопиара

Это пистец какой-то

Сфера обслуживания у нас несется в какую-то бездонную пропасть на уровне коммерсов

При этом уровень обслуживания народонаселения федеральными структурами повышается на глазах, постоянно с этим сталкиваюсь

Видимо, люди, работающие на мизерные зарплаты, работают больше за совесть

А оструевшие барыги при снижении оборотки начинают думать, что они никому ничего не обязаны

Уровень менеджеров нижнего и среднего звена последнее время - это какой-то тупорылый и непрофессиональный АД

Как-то так

Все совпадения случайны и персонажи выдуманы

А потребитель настолько "накушался" что готов любому кто слово поперек скажет, глотку перегрызть.

И абсолютно не важно понимает ли он хоть что-то в том что несет, главное что "правда" за ним.

Не это ли торжество общества потребления?

Все совпадения случайны а персонажи выдуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего другого от Вас и не ждал.

Время обижаться и входить в образ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Мдааа , ты так ничего и не понял ...

 люди надеялись , что вы реально проведёте экспертизу и докажете , что присланные бруски не имеют к заводу никакого отношения ... а получилось как всегда . Тем самым , теперь на рынке будут гулять бруски Васи Пупкина , под маркой ВеАл и доказать обратного никто не сможет, лаборатории у завода нетути .

 Образно , завтра Рашид или кто то ещё отправят вам на завод левый брусок с вашими сертификатами и чо делать то будете ? Сертификат подлинный , значит менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Мдааа , ты так ничего и не понял ...

 люди надеялись , что вы реально проведёте экспертизу и докажете , что присланные бруски не имеют к заводу никакого отношения ... а получилось как всегда . Тем самым , теперь на рынке будут гулять бруски Васи Пупкина , под маркой ВеАл и доказать обратного никто не сможет, лаборатории у завода нетути .

 Образно , завтра Рашид или кто то ещё отправят вам на завод левый брусок с вашими сертификатами и чо делать то будете ? Сертификат подлинный , значит менять ?

vak, ты тоже ничего не понял, подделать паспорт бруска очень не просто - там много данных которые можно проверить: печать ОТК, номер партии и т.п.

Его для этого и придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Поясню , подделывать паспорт никто не будет , он оригинальный высланный с вашими брусками или ты думаешь что сертификатами ктото дорожит и низачто никому не отдаст ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.