Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

Да действительно получилось некрасиво. Крысят бракованные камни на заводе и перепродают.Вам нужно устранять эту проблему срочно.Я тоже задумал купить ваших алмазов весь полный набор. Теперь точно брать небуду по крайней мере пока не будет исправлено это недоразумение.

Лично я свои деньги зарабатываю трудом и мне будет жаль тратить свои кровные деньги на такое гамно. 

Займитесь и делайте всё достойно. Хочется надеятся что ещё не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Рашид, а в чем проблема сказать где ты их купил?

Как продаватель я вполне понимаю Александра Vid, есть претензии к купленному товару предъявите чеки, сертификаты и тд. 

И с этого бока не понимаю Рашида.

а вот если ,не как продователь, а потребитель то конечно да. Развели тут демагогию. Предъявлен кривой товар, который тулят как лучшее предложение. 

Качества нет , но вы держитесь , хорошего вам настроения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем месте нужно было бы бить в колокола, когда Рашид показал этот ужас, а вы просто отмазываете... Серьезное предприятие провело бы расследование и выяснило бы причины попадания такого ужаса к кастомерам. Или вы думаете, что эти алмазы клепают еще где-то, типа Малой Арнаутской? Ваши оправдания выглядят просто жалко, как вы не понимаете?

Я так понимаю о существовании других заводов по производству алмазных инструментов никто не догадывается.

Тот ужас который показал Рашид, на его совести и совести того кто ему это продал - Веневский завод не обязан отвечать за чужие косяки.

Ефим, почему Ваши сотрудники не проводят расследования по случаю косяков других производителей точилок?

За все китайские клоны, за Профиль, за Лански и т.д.?

Я надеялся на логичность и объективность, но видимо тут я ее не найду и тему действительно пора удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысят бракованные камни на заводе и перепродают.Вам нужно устранять эту проблему срочно.Я тоже задумал купить ваших алмазов весь полный набор. Теперь точно брать небуду по крайней мере пока не будет исправлено это недоразумение.

На каком основании Вы сделали этот вывод?

Потому что кто-то на этом форуме так предположил?

Повторюсь еще раз - я вообще не уверен что это недоразумение имеет к продукции завода какое-то отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предъявлен кривой товар, который тулят как лучшее предложение.  Качества нет , но вы держитесь , хорошего вам настроения)

К Вам тот же вопрос - на каком основании Вы сделали этот вывод?

Задайтесь вопросом - кто, что и кому предъявил и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю о существовании других заводов по производству алмазных инструментов никто не догадывается.

Тот ужас который показал Рашид, на его совести и совести того кто ему это продал - Веневский завод не обязан отвечать за чужие косяки.

Ефим, почему Ваши сотрудники не проводят расследования по случаю косяков других производителей точилок?

За все китайские клоны, за Профиль, за Лански и т.д.?

Я надеялся на логичность и объективность, но видимо тут я ее не найду и тему действительно пора удалить.

Да, Саша, сори, зря трачу время...
Я конечно знаю в какие рамки ты поставлен и какие твои обязанности.
Ну, тем хуже для Венева...
Хотя прикинь - вот было смеху, если эти ваши-Рашидовские камни показать на Bladeforums.
 
ПС. А про совесть - это перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании Вы сделали этот вывод?

Потому что кто-то на этом форуме так предположил?

Повторюсь еще раз - я вообще не уверен что это недоразумение имеет к продукции завода какое-то отношение.

Тут и так всё видно достаточно подробно. Сабачится и доказывать ничего небуду. Я своё мнение выразил. Всё просто как три рубля.

Ну а про "рамки" правильно Ефим подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может заводу следует придумать оригинальную маркировку. Без неё, все камни - подделка. И покупатель уверен и завод. И можно друг другу претензии предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может заводу следует придумать оригинальную маркировку. Без неё, все камни - подделка. И покупатель уверен и завод. И можно друг другу претензии предъявлять.

Да никто в России такие камни не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-даа , а как хорошо всё начиналось ...

 

 


Эта тема была создана с целью собрать в одном месте все вопросы по продукции и работе Веневского Завода Алмазного Инструмента. Тут я постараюсь ответить на все вопросы, либо если моей квалификации окажется не достаточно, вопрос будет передан технологам завода.

 А прочитав вот это :
 

Я так понимаю о существовании других заводов по производству алмазных инструментов никто не догадывается.

Тот ужас который показал Рашид, на его совести и совести того кто ему это продал - Веневский завод не обязан отвечать за чужие косяки.

 

...понял , что представителю завода плевать на репутацию завода , и главная цель присутсвия здесь это реклама ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто в России такие камни не делает.

А теперь расскажите это камрадам которые долго работают с алмазом - мне Вы все равно не поверите.

Недавно Игорь Лукинов (chingachgook) рассказывал мне про Томилинские алмазные бруски которые точь-в-точь как Веневские и отличить которые может только специалист.

И отзывался он о них не самым лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...понял , что представителю завода плевать на репутацию завода , и главная цель присутсвия здесь это реклама ....

И опять я повторюсь - на каком основании был сделан этот вывод?

Вы считаете что завод должен реагировать на каждую устную претензию, даже если она не имеет никакого отношения к продукции которую он производит?

Даже вопреки законодательству?

Я не понимаю - где в этом утверждении логика и объективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь расскажите это камрадам которые долго работают с алмазом - мне Вы все равно не поверите.

Недавно Игорь Лукинов (chingachgook) рассказывал мне про Томилинские алмазные бруски которые точь-в-точь как Веневские и отличить которые может только специалист.

И отзывался он о них не самым лучшим образом.

ДА.... суровы будни капитализма - конкуренция, подделки, обман.  Надо бы выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И опять я повторюсь - на каком основании был сделан этот вывод?

 На основании приведённой цитаты и всего что вы тут понаписали с момента проблемы ! На вопросы не отвечаете , проблем не решаете , потому как либо не знаете либо не имеете полномочий ... А тогда зачем вы тут ?

 

 


Вы считаете что завод должен реагировать на каждую устную претензию

 Да , тем более что претензия была письменная и с фотографиями .

 

 


даже если она не имеет никакого отношения к продукции которую он производит?

 а здесь я вам отвечу вашими словами ....на каком основании был сделан этот вывод?

 Вы держали эти камни в руках или делали экспертизу , что бы делать подобные заявления ?

 А так то всё слова ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще гнилой разговор пошел. Одни эмоции и ничего более.

Рашид предъявил претензии и выложил фото, ни чека, ни счета-фактуры можно согласиться что их и не было, но тогда заказ заявка на эл.почте должна быть.

Где он их купил тоже не ясно и говорить он не хочет.

Я не защищаю веневцев у меня самого три их бруска и все с браком, но только прежде чем кидать предъяву надо еще и доказательства предоставить.

Лично мне очень интересно разобраться в этой ситуации от куда взялись эти бруски.

На месте Александра я бы постарался договориться с руководством и выкупить их у Рашида.

Произвести экспертизу и понять от куда они.

Если они ваши извиниться перед Рашидом отправить ему новый комплект и заодно выяснит каким образом они попали на рынок.

Я думаю это самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще гнилой разговор пошел. Одни эмоции и ничего более.

Рашид предъявил претензии и выложил фото, ни чека, ни счета-фактуры можно согласиться что их и не было, но тогда заказ заявка на эл.почте должна быть.

Где он их купил тоже не ясно и говорить он не хочет.

Я не защищаю веневцев у меня самого три их бруска и все с браком, но только прежде чем кидать предъяву надо еще и доказательства предоставить.

Лично мне очень интересно разобраться в этой ситуации от куда взялись эти бруски.

На месте Александра я бы постарался договориться с руководством и выкупить их у Рашида.

Произвести экспертизу и понять от куда они.

Если они ваши извиниться перед Рашидом отправить ему новый комплект и заодно выяснит каким образом они попали на рынок.

Я думаю это самый лучший вариант.

Александр , я просто поражаюсь что все эти мысли и варианты приходят в голову вам , ну не как не представителю завода , хотя я предлагал варианты решения проблемы , я не требовал замены , денег , я хотел доказать и показать им то что у них производство храмает и в итоге на руки клиентам попадает тот мусор что я получил . Я предложил поговорить лично и не один раз , что бы всего этого избежать , написал что итог наших переговоров и результат мы можем опубликовать на форуме . Я предложил сделать экспертизу , зачем выкупать у меня камни я их бесплатно отправил бы , я хотел честно разобраться ... Что бы вы все увидели как они поступают в таких ситуациях , я надеялся на чудо . То что у меня нет документов чеков итд это моя вина , факторов может быть много , не получил , потерял итд... Это человеческий фактор , я не просил без бумаг и чеков сделать замену или вернуть деньги , вопрос был один " как такой брак можно продавать клиентам и хвастатся своим качеством ? " тем самым хотелось что бы они отреагировали на ситуацию , показали свою работу с клиентами... Я хоть и два раза уже написал что больше комментировать эту тему не собираюсь ну все же не выдержала душа поэта )... По итогу хочу сказать что из всех перечисленных вариантов они выбрали свой вариант "бездействие" чем очень сильно меня огорчили . Больше добавить мне нечего . У них была возможность показать себя с лучшей стороны . Больше мне уже честно добавить нечего , давайте уже закроем эту тему и будем жить дружно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На вопросы не отвечаете , проблем не решаете , потому как либо не знаете либо не имеете полномочий ... А тогда зачем вы тут ?

 

 

...На месте Александра я бы постарался договориться с руководством и выкупить их у Рашида.

Произвести экспертизу и понять от куда они...

 

Александр , я просто поражаюсь ...

 

 

 

Рашид, заменить камни чисто для завода - это смешные копейки.
Значит, делаем вывод, что наш Саша им просто ничего не рассказывает, или они его в нулях катают...
Рашид, ты на завод напиши, или по телефону.
От таких "представителей" заводу одна беда.
Кстати, а кто решил, что Саша представитель завода?
 
ПС. Саша, вот ты от Рашида бумаги требуешь, так докажи, что ты представитель Веневского з-да.
А то самозванцев мы тут не любим.
 
ППС. Самому что ли стать представителем?...
Борайда, например. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто решил, что Саша представитель завода?

 
 

Хороший вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять надпись не проблема.

Но полностью отказываться от мкм мы точно не будем.

Просто не все измеряют абразив по шкале FEPA.

Кто-то предпочитает JIS.

На этот случай у нас есть таблица:

%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%

Кстати, обратил внимание на его таблицу гритностей:
К FEPA добавили ANSI, ASTM и др. Хотя FEPA-F, FEPA-P и ANSI имеют совершенно разные номера грит в зав-сти от размера  зерен абразива...
ASTM вообще к этому делу не имеет отношения:
В Сашиной таблице зерно 3 микрона по FEPA соответствует 5-8 тыс.грит, в реале только 1200.
Так чта... - некомпетентность даже в приводимых таблицах, а вы хотите, чтоб вам камни меняли... :)
 
ПС. Я бы вообще эту таблицу назвал - "Таблица для дураков".
 
 
Саш, вот нормальная таблица:
 
post-587-0-14381600-1477292151_thumb.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр , я просто поражаюсь что все эти мысли и варианты приходят в голову вам , ну не как не представителю завода , хотя я предлагал варианты решения проблемы , я не требовал замены , денег , я хотел доказать и показать им то что у них производство храмает и в итоге на руки клиентам попадает тот мусор что я получил . Я предложил поговорить лично и не один раз , что бы всего этого избежать , написал что итог наших переговоров и результат мы можем опубликовать на форуме . Я предложил сделать экспертизу , зачем выкупать у меня камни я их бесплатно отправил бы , я хотел честно разобраться ... Что бы вы все увидели как они поступают в таких ситуациях , я надеялся на чудо . То что у меня нет документов чеков итд это моя вина , факторов может быть много , не получил , потерял итд... Это человеческий фактор , я не просил без бумаг и чеков сделать замену или вернуть деньги , вопрос был один " как такой брак можно продавать клиентам и хвастатся своим качеством ? " тем самым хотелось что бы они отреагировали на ситуацию , показали свою работу с клиентами... Я хоть и два раза уже написал что больше комментировать эту тему не собираюсь ну все же не выдержала душа поэта )... По итогу хочу сказать что из всех перечисленных вариантов они выбрали свой вариант "бездействие" чем очень сильно меня огорчили . Больше добавить мне нечего . У них была возможность показать себя с лучшей стороны . Больше мне уже честно добавить нечего , давайте уже закроем эту тему и будем жить дружно !

Рашид, я Вам уже писал что не против экспертизы, но если бы Вы хотели решить это вопрос полюбовно, Вам следовало бы для начала написать мне в личку, а уже потом, по итогам расследования разместить тут свой пост в котором бы Вы написали довольны/недовольны моей работой и работой завода в целом.

Но Вы начали с того что вынесли вопрос на всеобщее обсуждение, причем в агрессивно-осуждающем тоне и вынудили меня выбрать линию защиты, что не добавило доверия к Вам в моих глазах и желания идти на компромисс.

Рашид, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите решить проблему, а не просто поскандалить на форме, предлагаю обсудить это вопрос тет-а-тет и уже после этого делать какие-либо громкие заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рашид, заменить камни чисто для завода - это смешные копейки.
Значит, делаем вывод, что наш Саша им просто ничего не рассказывает, или они его в нулях катают...
Рашид, ты на завод напиши, или по телефону.
От таких "представителей" заводу одна беда.
Кстати, а кто решил, что Саша представитель завода?
 
ПС. Саша, вот ты от Рашида бумаги требуешь, так докажи, что ты представитель Веневского з-да.
А то самозванцев мы тут не любим.
 
ППС. Самому что ли стать представителем?...
Борайда, например. :)

 

Ефим, я понимаю что Вы человек не бедный, но у нас в России, предприятиям без гос поддержки живется не просто.

Какие же Вам нужны доказательства того что я тут, образно выражаясь, не мимо проходил?

Если Вам так удобно, можете считать что я не представитель, а посредник, или еще как-то назовите - суть от этого не изменится.

Я в отличает от Рашида ничего от форумчан не требую и не навязываю а только предлагаю свои услуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, обратил внимание на его таблицу гритностей:
К FEPA добавили ANSI, ASTM и др. Хотя FEPA-F, FEPA-P и ANSI имеют совершенно разные номера грит в зав-сти от размера  зерен абразива...
ASTM вообще к этому делу не имеет отношения:
В Сашиной таблице зерно 3 микрона по FEPA соответствует 5-8 тыс.грит, в реале только 1200.
Так чта... - некомпетентность даже в приводимых таблицах, а вы хотите, чтоб вам камни меняли... :)
 
ПС. Я бы вообще эту таблицу назвал - "Таблица для дураков".
 
 
Саш, вот нормальная таблица:
 

 

Благодарю, у меня есть другая таблица, которую мне настоятельно рекомендовали на Ганзе, но к сожалению ни та ни другая не подходят.

Возможно она понятна и удобна для нас с Вами, но для человека в заточке не искушенного это "Филькина грамота".

Так же необходимо учитывать что соотношение зернистостей разных стандартов сравнить в принципе весьма трудно - на Ганзе целая тема этому вопросу посвящена.

Что касается, как Вы выразились - "таблицы для дураков", оригинал также взят из темы на Ганзе про зернистость.

Но я понимаю что она имеет недостатки и уже поднимал вопрос по ее замене.

Может быть имеет смысл подумать над новой таблицей но с поправкой на упрощенность, для тех кто плохо знаком с вопросом заточки?

post-13874-0-34735600-1477297760_thumb.png

post-13874-0-67312700-1477298042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я в отличает от Рашида ничего от форумчан не требую и не навязываю а только предлагаю свои услуги...

Александр, а что я требую и навязываю форумчанам? Вы о чем ? Я не понял ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, я Вам уже писал что не против экспертизы....

Александр, я в четырех постах написал вам " сделайте экспертизу " ну ни в одном из ваших не прочитал что вы не против . Вы сказали что это проблемы продавца и это он должен ее делать . Если я что то упустил напомните пожалуйста ? Это я вам предлагал связаться со мной написав личное сообщение и после все опубликовать ... я же именно этого и хотел а вы только очнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще Александр, лично к вам у меня нет вопросов и претензий , вы делаете свою работу и то как ее делать это ваше право . Поступайте так как считаете нужным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я в четырех постах написал вам " сделайте экспертизу " ну ни в одном из ваших не прочитал что вы не против . Вы сказали что это проблемы продавца и это он должен ее делать . Если я что то упустил напомните пожалуйста ? Это я вам предлагал связаться со мной написав личное сообщение и после все опубликовать ... я же именно этого и хотел а вы только очнулись.

Рашид, существует определенный порядок обращения по подобным вопросам, его придумал не я, и даже не мое руководство.

Я не отказывал Вам в экспертизе, я лишь обратил Ваше внимание на то что есть определенные правила на этот случай.

Но вместо того что бы решить этот вопрос полюбовно, например обратиться ко мне лично, Вы положили начало полномасштабным боевым действиям на форуме, и тем связали мне руки, образно выражаясь.

Так же хочу заметить что вопросы экспертизы не входят в мои должностные обязанности, но в качестве применения я могу Вам посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, существует определенный порядок обращения по подобным вопросам, его придумал не я, и даже не мое руководство.

Я не отказывал Вам в экспертизе, я лишь обратил Ваше внимание на то что есть определенные правила на этот случай.

Но вместо того что бы решить этот вопрос полюбовно, например обратиться ко мне лично, Вы положили начало полномасштабным боевым действиям на форуме, и тем связали мне руки, образно выражаясь.

Так же хочу заметить что вопросы экспертизы не входят в мои должностные обязанности, но в качестве применения я могу Вам посодействовать.

Александр то что Рашид не совсем правильно поступил это понятно.

То что вы не слились с этого форума тоже хорошо, тем самым Вы показываете свою заинтересованность в решении данного вопроса.

Но есть такая фигня как репутация компании и я думаю в решении данного вопроса заинтересованы как Вы представитель завода, так и мы как потенциальные потребители.

Это я к чему, вот ссылка http://www.kalpa-vri...i_rossiya/5507/ взята с нашего форума.

Камешек очень похож на ваш, только  описания к нему нет, а цена на 40% ниже.

Если это левак то вам и карты в руки, если ваш то в чем подвох.

Чем быстрей разберетесь тем лучше для всех.

Надеюсь Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр то что Рашид не совсем правильно поступил это понятно.

То что вы не слились с этого форума тоже хорошо, тем самым Вы показываете свою заинтересованность в решении данного вопроса.

Но есть такая фигня как репутация компании и я думаю в решении данного вопроса заинтересованы как Вы представитель завода, так и мы как потенциальные потребители.

Это я к чему, вот ссылка http://www.kalpa-vri...i_rossiya/5507/ взята с нашего форума.

Камешек очень похож на ваш, только  описания к нему нет, а цена на 40% ниже.

Если это левак то вам и карты в руки, если ваш то в чем подвох.

Чем быстрей разберетесь тем лучше для всех.

Надеюсь Вы меня поняли.

Брусок однозначно Веневский.

Калпа-Врикша наш контрагент, да и фотография бруска точно наша.

Возможно это техническая ошибка и они не обновили цены.

Я уточню этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.