Перейти к публикации

Веневский Завод Алмазного Инструмента


Рекомендованные сообщения

 

То что ты попал с этими камнями это уже факт, но если тебя это утешит то ты не один такой, что то я тут не наблюдаю людей довольных покупкой у этого производителя.

Тему однозначно сносить не надо, пусть другие читают и учатся на наших ошибках.

однозначно прав. Тоже хотел брать партию (по номерам) данных брусков, теперь резко не хочу.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

никаких сертификатов с ними небыло , да и к чему они сейчас ? Камни 100% вашего завода это я знаю точно . Я увидел ваше качество своими глазами , очень хочется получать ровные камни которые не приходится притирать с коробки сразу , у которых слои примерно хотя-бы одинаковые, за связку я уже молчу так как не разбираюсь в этом . В работе они нормальные метал снимают , не буду придумывать что плохо работают. Но кто пропускает такие косяки на руки клиентам ? Вы работаете против себя . Я надеюсь что вы хоть что то поменяете в производстве , и такие как я поменяют мнение о вас и вашем продукте ну а пока я остаюсь перед фактом того что у меня убожеские камни вашего завода на которые смотреть стыдно

Рашид, я спросил Вас не просто так.

Есть у меня подозрение что не у завода/интернет-магазина завода Вы их приобрели.

По ТУ все бруски комплектуются паспортами - это официальный документ на продукцию завода, а к покупке прилагается товарный чек - это требование законодательства.

Так же хочу обратить внимание на то что никогда на заводе не подписывали бруски маркером - вот уже несколько лет как зернистость наносится на торец бруска гравировкой.

Есть еще один момент, судя по фото у Вас распил брусков, я не помню когда последний раз интернет-магазин отгружал кому-то бруски под распил - это было очень давно.

От сюда вопрос - откуда Вы знаете что эти бруски были сделаны на Веневском заводе?

Все что Вы написали это серьезные обвинения которые могут серьезно попортить репутацию, а значит нужны серьезные доказательства, или Вам придется давать опровержение и извиняться.

 

По существу - неравномерность нанесения слоя это брак, на наплыв не похоже - слишком равномерно, но это ОТК должен посмотреть.

Сколы это следствия некомпетентности в работе службы доставки, по ТУ сколов быть не должно - со колами его бы Вам не отгрузили.

Соответственно я бы Вам рекомендовал обратиться с этими вопросами к тому кто Вам продал эти бруски, по закону продавец обязан отреагировать и отправить эти бруски на завод для экспертизы.

Бракованная продукция подлежит замене или продавец обязан вернуть Вам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Рашид, без доказательств покупки именно у них, твои обвинения беспочвенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне алмазы пришли с сертами и счет фактура была.

Рашид ты не горячись, послушать представителя завода надо обязательно, если конечно он на связь выйдет.

То что ты попал с этими камнями это уже факт, но если тебя это утешит то ты не один такой, что то я тут не наблюдаю людей довольных покупкой у этого производителя.

Тему однозначно сносить не надо, пусть другие читают и учатся на наших ошибках.

Абсолютно логично!

Обычно довольные своей покупкой потребители на тематических форумах не пишут - им и так хорошо.

Однако этой теме (на Ганзе кстати тоже), были размещены и положительные отзывы о покупке - просто их не так много, причину я уже озвучил.

А вот недовольный чем-то потребитель всегда ищет возможности как бы насолить не удовлетворившему его продавцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все уточнил , распил был сделан не на заводе и неровные размеры которые немного отличались не с конвейера , дальше по поводу маркировки я уже написал что люди работают с вами не первый год , покупают продают и эти камни я тоже это говорил 100% вашего завода а вот какая партия свежая или 2-3 года я незнаю можете провести экспертизу. Слои сделанные ужасно и это уже точно делали на заводе и если убрать вину за некрасивый рез который в последнюю очередь меня напрягал , убрать сколы могли и в почте в футбол поиграть остается два момента которые произошли у вас на заводе кривизна по ширине и очень кривые слои . И я уже сказал что не всегда вы отправляете все документы с заказами через ваш сайт Vid . Ни от одного слова что сказал не отказываюсь , хотите исправлять ситуацию с производством? Я только за . Делайте так чтобы такое г.....о не попадало в руки таким как я , если попало исправляйте ситуацию , работайте с клиентами , работайте с качеством . Мне лично от вас ничего не нужно ! Я в состоянии выкинуть если нужно эти камни и купить новые другого производителя , просто найдутся те кто долго копил на них и получит такое представьте его состояние и разочарование. Если есть сомнения что они не ваши готов пойти на любую экспертизу . Если ищите повод что бы ускользнуть он у вас есть ,нет чеков нет доков есть продукт и брал его с надеждой что старая партия качественней ,связка хорошая итд . Если есть еще вопросы предлагаю не засорять эфир а поговорить лично результат всегда можно опубликовать на форум . Больше в теме комментировать эту тему я не собираюсь , никому не должен , не хочу тратить время и нервы . Я показал факт с которым я лично столкнулся . Если есть что показать и доказать вам пожалуйста ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать !

 Вот так выглядят бруски . которые мне прислали :

ab31da19c507.jpg

69f0ea13f3dd.jpg

ecd07d5828bf.jpg

06f0737e8e6d.jpg

 бруски пришли прямые . без сколов . Каждый брусок в отдельном чехле с сертификатом , маркировка на самом бруске выполнена гравировкой .

 Лично у меня притензий к заводу нет .

А то что у Рашида , похоже на левак , который возможно идёт через заднюю проходную завода помимо ОТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все уточнил , распил был сделан не на заводе и неровные размеры которые немного отличались не с конвейера , дальше по поводу маркировки я уже написал что люди работают с вами не первый год , покупают продают и эти камни я тоже это говорил 100% вашего завода а вот какая партия свежая или 2-3 года я незнаю можете провести экспертизу. Слои сделанные ужасно и это уже точно делали на заводе и если убрать вину за некрасивый рез который в последнюю очередь меня напрягал , убрать сколы могли и в почте в футбол поиграть остается два момента которые произошли у вас на заводе кривизна по ширине и очень кривые слои . И я уже сказал что не всегда вы отправляете все документы с заказами через ваш сайт Vid . Ни от одного слова что сказал не отказываюсь , хотите исправлять ситуацию с производством? Я только за . Делайте так чтобы такое г.....о не попадало в руки таким как я , если попало исправляйте ситуацию , работайте с клиентами , работайте с качеством . Мне лично от вас ничего не нужно ! Я в состоянии выкинуть если нужно эти камни и купить новые другого производителя , просто найдутся те кто долго копил на них и получит такое представьте его состояние и разочарование. Если есть сомнения что они не ваши готов пойти на любую экспертизу . Если ищите повод что бы ускользнуть он у вас есть ,нет чеков нет доков есть продукт и брал его с надеждой что старая партия качественней ,связка хорошая итд . Если есть еще вопросы предлагаю не засорять эфир а поговорить лично результат всегда можно опубликовать на форум . Больше в теме комментировать эту тему я не собираюсь , никому не должен , не хочу тратить время и нервы . Я показал факт с которым я лично столкнулся . Если есть что показать и доказать вам пожалуйста ....

Если я Вас правильно понял, то эти бруски заказывались на сайте vidbrusok.ru? 

Вы заказывали их сами, или Вам так сказали те кто заказывал?

Все это очень странно, так я уже писал в 99% случаев посылка идет с паспортами и товарным чеком - я лично за этим слежу.

Рашид, без претензий к Вам, я просто разобраться хочу в ситуации.

Если есть вина завода в некачественном продукте, от отрицать свою вину завод не будет, но не нужно приписывать Веневу чужие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я Вас правильно понял, то эти бруски заказывались на сайте vidbrusok.ru?

Вы заказывали их сами, или Вам так сказали те кто заказывал?

Все это очень странно, так я уже писал в 99% случаев посылка идет с паспортами и товарным чеком - я лично за этим слежу.

Рашид, без претензий к Вам, я просто разобраться хочу в ситуации.

Если есть вина завода в некачественном продукте, от отрицать свою вину завод не будет, но не нужно приписывать Веневу чужие ошибки.

Почему вы читаете не все что я написал . Я же вроде два раза написал бруски ваши , кто их получил кто их нарезал кто в почте уронил итд слои наносите вы , в печах ваших проходят они сушку итд они кривые и слои ужасные сколько раз писать . В последний раз для вас лично с терпением и пониманием повторяю , если есть сомнения что это не ваш продукт существует экспертиза если вам это не интересно и вы опять что то хотите спросить то лучше промолчать . Я показал факт, я предложил варианты , больше добавить нечего бумаги и размеры не решают главной проблемы . Хотите разобраться пишите личное сообщение не хотите можете продолжать дискуссию об качестве в теме вашей . Я сделаю свои выводы вы свои. Если был резок приношу свои извинения ... и еще 99% не 100 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Александр , вы сами на заводе были ? Такой брак на самом заводе возможен ?

 Я думаю что возможен , и сдаётся мне . что сторонние люди выкупают этот брак , а потом продают под маркой завода .

 Примерно тоже самое ., что с запчастями автоВАЗа на рынке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид ты немножко не прав, Александр как представитель завода вправе попросить у тебя документы и инфу о продавцах, по всей видимости бруски ты покупал не на заводе.

Скажи у кого и возможно все гораздо быстрей выясниться и ты в этой ситуации не останешься в накладе.

Лично у меня вся документация при покупке была и к внешнему виду брусков я претензий не имею, а вот то что они у меня кривые это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид ты немножко не прав, Александр как представитель завода вправе попросить у тебя документы и инфу о продавцах, по всей видимости бруски ты покупал не на заводе.

Скажи у кого и возможно все гораздо быстрей выясниться и ты в этой ситуации не останешься в накладе.

Лично у меня вся документация при покупке была и к внешнему виду брусков я претензий не имею, а вот то что они у меня кривые это да.

Вот у тебя есть документы так , и бруски кривые , и что они сделали ? Разобрались ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу быть не правым в том что они не всегда дают бумажки и это тоже факт! Хоть и говорят что 99% отправляют . Были значит случаи где приходили только бруски , мне это во сне не приснилось . Не нужно спешить с выводами , время все по местам расставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без бумажки ты какашка, так получается ? )))

Если ты у них на прямую заказывал то наверняка есть номер заказа в эл. почте, это тоже доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему вы читаете не все что я написал . Я же вроде два раза написал бруски ваши

Я очень внимательно прочитал то что Вы написали.

Вы много чего написали, но ничего не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу быть не правым в том что они не всегда дают бумажки и это тоже факт!

Элементарно - бумажки для того и придумали.

А ситуация когда Вам не положили ВСЕ бумажки не возможна в принципе.

Если конечно об этом не позаботился посредник.

Можно предположить что в чехол к ОДНОМУ бруску случайно не доложили паспорт.

Или же теоретически может быть что не положили накладную.

Но что бы в заказ не положили ВООБЩЕ НИЧЕГО из документов - так не бывает.

Но даже в этом случае всегда остаются данные о заказчике/покупателе в базах данных и эл. почте - можно найти, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это сперли со склада бракованной продукции и пустили в дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как я понял бруски не ваши , у вас так плохо не делают ? Я же говорил это дядя Петя их сделал видимо в гараже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, а в чем проблема сказать где ты их купил?

Это что секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, а в чем проблема сказать где ты их купил?

Это что секрет?

к заводскому браку это не имеет никакого отношения, какая разница у кого я их купил ? Допустим это Петя, или Ваня и что дальше ? Он их купил у них я это знаю 200%я предложил сделать экспертизу если есть сомнения и что в ответ ? Бумажки , бумажки ... да пусть засунуть себе в одно место эти бумажки и свой бракованный товар за. ...ла эта тема меня уже . Тут речь не о решении проблемы, а о том кто кого переговорит . Пусть будет как они хотят мне пох. Товар у них говно, то кривые , то связка не та или и то и другое , да еще и отношение к клиентам такое же как и качество . Ноги моей в этой теме больше не будет . Пусть дальше лапшу вешают тем кому интересно , я остаюсь при своем мнении и всем своим близким и не только расскажу и покажу что и как было и чем это закончилось ! Всем удачи в приобретении брусков это реальная лотерея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще я жил в России, случайно познакомился с каталами, так получилось...

Деньги они "ломали" - это вообще фокусники отдыхают.

Как-то всегда, во всех странах, я, не будучи криминальным, знал то, о чем простые люди и слыхивали.

Да, так вот каталы.

По тем временам они работали вдвоем и в основном в поездах.

Вот один сидит в купе, а второй, с одного взгляда, распознав отпускника, или просто "папика", зазывает его сыграть в "дурачка" - скучно же.

И вот они начинают в "дурачка", а потом ессно в буру, или в секу по рублику... Ну один из двоих катал на глазах у приглашенного проигрывает тыщ этак пять.

Тогда зарплата была 120-150руб./мц., бешенные деньги были, эти 5 тыров.

Оконцовка такая - на столике куча рублей, "проигравший"(П)делает кулек из газеты, свару в кулек. И говорит - ну, сейчас кто-то будет пить шампанское, а кто-то...

Ессно выигрывает не прилашенный клиент. "Выигравший" катала шустро сваливает с кульком.

Клиент в прострации, хочет вызвать ментов. Тогда П говорит ему типа, ну что делать, ты же видишь - и я проиграл, а в ментовке могут и не понять, все-таки азартные игры.

Ну и все таком духе, потом они выпьют, потом П одолжит ему пару сотен, а когда клиент смирится с потерей, свалит тоже.

Так вот, у них этот П был важнейшей фигурой в этой кАтке и назывался он "НА ВОЗДУХЕ".

Очень уважаемые люди были...

Артисты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жигули за 5 тыр можно было купить

а с зАпора еще бы и осталось прилично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и говорю - пока здесь не появится кто-то с веневского производства, этот Саша тут нам "на воздухе" и не нужен, нет?

Или тут все лохи?

А кстати - у них есть реклама у нас на сайте?

А то у меня блокировщики стоят, вообще никого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к заводскому браку это не имеет никакого отношения, какая разница у кого я их купил ? Допустим это Петя, или Ваня и что дальше ? Он их купил у них я это знаю 200%я предложил сделать экспертизу если есть сомнения и что в ответ ? Бумажки , бумажки ... да пусть засунуть себе в одно место эти бумажки и свой бракованный товар за. ...ла эта тема меня уже . Тут речь не о решении проблемы, а о том кто кого переговорит . Пусть будет как они хотят мне пох. Товар у них говно, то кривые , то связка не та или и то и другое , да еще и отношение к клиентам такое же как и качество . Ноги моей в этой теме больше не будет . Пусть дальше лапшу вешают тем кому интересно , я остаюсь при своем мнении и всем своим близким и не только расскажу и покажу что и как было и чем это закончилось ! Всем удачи в приобретении брусков это реальная лотерея!

Рашид, Вы заблуждаетесь - это имеет самое прямое отношение к вопросу.

Получает что Вы где-то купили, как Вы выразились говно, которое выдаете за произведенное на Веневском заводе, но при этом не предоставляете ни одного доказательства этого.

И это не смотря на то что в этой теме не только я доказывал Вам обратное.

Меня терзают смутные сомнения - а не засланный ли Вы "казачок"?

Уж больно активно Вы упираете на то что бруски именно Веневские, и именно плохие, прям 100-200%.

Организовать экспертизу не проблема, но заниматься этим должен продавец - по закону. 

Продавец знает что, и у кого он приобрел, и у него это есть соответствующие документы.

Это правильно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот я и говорю - пока здесь не появится кто-то с веневского производства, этот Саша тут нам "на воздухе" и не нужен, нет?
Или тут все лохи?
А кстати - у них есть реклама у нас на сайте?
А то у меня блокировщики стоят, вообще никого не вижу.

 

Ефим, скажу Вам по секрету - в моей трудовой, в графе место работы, написано: ОАО "ВеАл", Тульская обл., г. Венев, ул. Международная 4.

Я конечно не технолог с производства, но работаю на заводе.

Просто на некоторые вопросы мне запрещено отвечать так как нет нужной технической квалификации, или полномочий.

А те у кого они есть, заняты своими прямыми обязанностями.

Неужели так сложно это понять?

Или Вы, с высоты Вашего авторитета, не привыкли общаться с рядовыми сотрудниками?

Зато сразу в аферисты меня записали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vid, Александр , вы сами на заводе были ? Такой брак на самом заводе возможен ?

 Я думаю что возможен , и сдаётся мне . что сторонние люди выкупают этот брак , а потом продают под маркой завода .

 Примерно тоже самое ., что с запчастями автоВАЗа на рынке ....

Брак в принципе возможен, мы ведь говорим о производственном предприятии, это не штучное изготовление.

На сколько мне известно, брак не прошедший ОТК отправляется на переработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же хочу обратить внимание на то что никогда на заводе не подписывали бруски маркером - вот уже несколько лет как зернистость наносится на торец бруска гравировкой.

 

 

Ответьте, пожалуйста:

1. Бруски выпускаются ВСЕ однотипно - т.е. нет различий: для рядового Российского потребителя (для быта); для Российского производства (без воен.приемки); для Российского производства (с воен.приемкой); на экспорт и т.д. т.п. ?

2. Гравировка наносится на абсолютно все бруски и на каком производственном этапе?

3. С какого года бруски маркируются гравировкой?

4. Как завод-изготовитель идентифицирует/защищает/маркирует свою продукцию от подделок? В понятном потребителю виде: голограмма; полоски и т.д. и т.п.

5. Какой гарантийный срок на бруски Вашего завода?

 

Если это всё уже описано и Вам лениво повторять, пожалуйста, дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид приветствую !

Как я понял, у вас сейчас алмазы скажем так плохо пригодные для заточки .

Попробуйте связаться с Ivan-3 с Ганзы или возможно кто-то с рускнайф вам поможет.

В смысле- может над этими брусками нужно как-то поколдовать :) (потереть чем-то правильным) ,дабы они заработали.

Это всё равно вам будет дешевле,чем новые покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, поменьше официоза и ко мне лучше на ты.

Повторяю, у вас есть(или была) возможность продавать ваши камни в жутких кол-ствах, тк. кроме России

еще есть Европа и Америка. А это были бы громадные, действительно большие деньги.

Но вы, как я понял, не будете великимипроизводителямиалмазныхкамней...., так, какое-то "предприятие"...

На вашем месте нужно было бы бить в колокола, когда Рашид показал этот ужас, а вы просто отмазываете...

Серьезное предприятие провело бы расследование и выяснило бы причины попадания такого ужаса к кастомерам.

Или вы думаете, что эти алмазы клепают еще где-то, типа Малой Арнаутской?

Ваши оправдания выглядят просто жалко, как вы не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.