Перейти к публикации

Ленточная Шлифмaшина


Апостол

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите пожалуйста с выбором ЛШМ. На рынке представлен огромный ассортимент, глаза разбегаются, а соответствующего опыта нет.

Планирую учится делать ножи. Скорость производства один нож в несколько месяцев (чисто для себя, в кайф) Покупать гриндер, не вижу смысла, дорого, а себя не окупит.

Знаю что фирма Макита зарекомендовала себя на рынке, ка проф инструмент. Но опять же дороговато...

Посоветуйте что нибудь более гуманное по цене, но и не одноразовое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял недавно такую доволен. креплю ее в перевернутом виде струбциной к верстаку.плюсы большая длина рабочего стола,маленьким роликом удобно выбирать выемки на рукояти, регулировка скорости ,но самый главный плюс на мой взгляд то что между роликом и рабочим столом есть промежуток работаешь как бы на весу. 

post-11064-0-60946000-1466325550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял недавно такую доволен. креплю ее в перевернутом виде струбциной к верстаку.плюсы большая длина рабочего стола,маленьким роликом удобно выбирать выемки на рукояти, регулировка скорости ,но самый главный плюс на мой взгляд то что между роликом и рабочим столом есть промежуток работаешь как бы на весу. 

Модель? Цена? ТТХ?

Ну ладно я, как маркетолог, имею навык поиска неявной инфы. но не все же так умеют.

http://ru.redverg.com/catalog/111/505/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скорость производства один нож в несколько месяцев
Проще покупать готовые клинки. Драть металл на ЛШМ "кайфа" никакого. Сам без гриндера, на китайском "Корвете" работаю, так что имеется такой опыт, но я этот агрегат не покупал, ну и "модернизировал" малость...

Ещё, как вариант, на ганзе продавались фанерные гриндеры по цене ЛШМ, уж лучше они по металлу-то...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проще покупать готовые клинки. Драть металл на ЛШМ "кайфа" никакого. Сам без гриндера, на китайском "Корвете" работаю, так что имеется такой опыт, но я этот агрегат не покупал, ну и "модернизировал" малость...

Ещё, как вариант, на ганзе продавались фанерные гриндеры по цене ЛШМ, уж лучше они по металлу-то...имхо.

 

Понимаете Эмир, весь изюм в том что- САМ хочу делать. Я человек не искушенный в этом плане :) Что для профи будет мучение (скорость работы, удобство и т.д) то для меня это не критично.

Видел на ганзе эти гриндеры.

Тут суть в чем :) я дома ремонт делаю, и мне там нужна ЛШМ, вот и хочу одним выстрелом двух зайцев убить. А на отдельно гриндер, денек нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую учится делать ножи. Скорость производства один нож в несколько месяцев (чисто для себя, в кайф) Покупать гриндер, не вижу смысла, дорого, а себя не окупит.

 

хочу одним выстрелом двух зайцев убить.

 

Не замените вы гриндер ни какой шлифмашинкой!

 

Но опять же дороговато...

тем паче с таким подходом... инструмент должен быть ЛУЧШИМ из всего спектора  предлогаемого , это не совет, это большой опыт. Работая хорошим дорогим инструментом у Вас будет все получаться, даже то, что и сами не ожидали! Ну и гриндер, не только ножики делать, уже давно не пользуюсь ни наждаком, ни шлиф машинкой, куча операций которые можно выполнить на грине!!!  Я Даже барабанную косилку для травы, заточил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


инструмент должен быть ЛУЧШИМ из всего спектора  предлогаемого

таки да, но, для этого, и зарплата должна быть лучшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой завсегда платит дважды... Хоться китайскую хрень брать... хоть каждый месяц!!! Хоться дорогую германю, раз и на всю оставшуюся... без обсуждений!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако согласен на все сто, по-поводу гриндера и ЛШМ с мнением Виктора. Есть у меня шлифмашина Хитачи, самая мощная в своем классе - не то пальто. Я болгаркой обдирал, пока гриндер не купил, ЛШМ только для руковок. И потом хорошая 1000ватка макитовская, скажем, стоит порядка 16000р., простенький гриндер можно взять примерно за столько же. А какого плана ремонт дома, что занадобилась шлифмашина? То ж узконаправленный струмент. Чего ей собираетесь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Понимаете Эмир, весь изюм в том что- САМ хочу делать. Я человек не искушенный в этом плане :) Что для профи будет мучение (скорость работы, удобство и т.д) то для меня это не критично.

Видел на ганзе эти гриндеры.

Тут суть в чем :) я дома ремонт делаю, и мне там нужна ЛШМ, вот и хочу одним выстрелом двух зайцев убить. А на отдельно гриндер, денек нету....

То же так думал.... собрал точило и алга... сделал 5-6 подобия клинков, потом мне дали на выходные поюзать гриндер... Что сказать слепой прозрел, встал и пошел.... Теперь занялся добычей гриндера.... 

  "Понимаете Эмир, весь изюм в том что- САМ хочу делать." - вот именно и планирую гриндер собирать сам.. примеров самособранных аппаратов полно, многие получаются не дороже ЛШМ... 

Ну а по выбору ЛШМ наверное лучше спросить на форумах строителей....  

  Да ленинградцу огромное спасибо за возможность встать и пойти)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Однако согласен на все сто, по-поводу гриндера и ЛШМ с мнением Виктора. Есть у меня шлифмашина Хитачи, самая мощная в своем классе - не то пальто. Я болгаркой обдирал, пока гриндер не купил, ЛШМ только для руковок. И потом хорошая 1000ватка макитовская, скажем, стоит порядка 16000р., простенький гриндер можно взять примерно за столько же. А какого плана ремонт дома, что занадобилась шлифмашина? То ж узконаправленный струмент. Чего ей собираетесь делать?

 

Стол.

Тот который хочу, стоит дохера, поэтому сам буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не замените вы гриндер ни какой шлифмашинкой!

тем паче с таким подходом... инструмент должен быть ЛУЧШИМ из всего спектора  предлогаемого , это не совет, это большой опыт. Работая хорошим дорогим инструментом у Вас будет все получаться, даже то, что и сами не ожидали! Ну и гриндер, не только ножики делать, уже давно не пользуюсь ни наждаком, ни шлиф машинкой, куча операций которые можно выполнить на грине!!!  Я Даже барабанную косилку для травы, заточил!!!

 

Тут не в скупости дело.

Я думаю каждый из нас хотел бы, пользоваться лучшими ножами, ездить на лучших автомобилях, жить в лучших домах, и т.д Но мы имеем все по своим возможностям.

Желаю всем что бы их желания, совпадали с их возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол делать? Хм... Не ну она конечно если есть, то не помешает, но если нет - то и нафиг не нужна. Можно обойтись. Запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брал я тут рубанок в аренду..... Больше не буду.

Ну там еще и стулья.... и еще... вообщем нужна ЛШМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4000 - ничего путного не купишь, эт я вам как профессионал говорю. В смысле строитель. Выкинутые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать то все равно придется.

В ручную задолбаюсь шлифовать, полировать, выводить нужную геометрию, у того же стола. В аренду брать не вариант, так как не могу делать ремонт ежедневно по восемь часов, большую часть времени она будет тупо лежать, а деньги капать.

Ладно, возьму какую -нибудь.

Мне вот интересно, все кто сейчас делает ножи, сразу начинали с гриндера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать то все равно придется.

В ручную задолбаюсь шлифовать, полировать, выводить нужную геометрию, у того же стола. В аренду брать не вариант, так как не могу делать ремонт ежедневно по восемь часов, большую часть времени она будет тупо лежать, а деньги капать.

Ладно, возьму какую -нибудь.

Мне вот интересно, все кто сейчас делает ножи, сразу начинали с гриндера?

нет... не сразу.. но наверное те кого это захватывает переходят на гриндер... (в те времена когда многие начинали наверное и слова то такого не было) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой завсегда платит дважды... Хоться китайскую хрень брать... хоть каждый месяц!!! Хоться дорогую германю, раз и на всю оставшуюся... без обсуждений!!! 

Сытый голодного не разумеет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сытый голодного не разумеет (с)

Не корректная, в данном контексте, поговорка. Совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно друзья.

Здесь спор не уместен.

У каждого свое мнение.

Истины нет.

Всех услышал, всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как много всего сказали....

 Леша, я на ЛШМ сделал десятка 3-4 клинков, полет нормальный. Главное приспособится. При неадекватном желании это сделать - все возможно.

Один из очень больших минусов ЛШМ это скорость сжирания ленты. На один клинок примерно рублей на 600 - 800 лент уходит.

У меня ЛШМ "FIT", до сих пор живая, хотя уже сейчас на гриндере делаю клинки. .....это конечно небо и земля,...но поучится можно и на ЛШМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ты даже не можешь представить, как я сцал... изобретая свое колесо... В итоге сначала чертеж, потом из картона модель, потом поправки в чертеж, снова картонка, снова поправки... И того: железки арматуры 15тр. шкивы 5тр. мотор... манна небесная, ну пусть 4 тр. частотник 7 тр. все остальное,  из того что под рукой. То есть стоимость грина у мню вышла 31 тр. думаю вполне оправдано, если еще прилагаються руки... Лента хоть 2,5 метра, мотор был 1,1 ща 2,2 точь такой же, и вал тот же! Халява! Не сцы главное захотеть!!!

post-1247-0-26898200-1466353579_thumb.jpg

post-1247-0-24199700-1466353601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Виитя,..ты чего гриндер в квартире включаешь????  Жесть! :wacko:  Мну бы или выгнали или бы соседи обматерили.....хотяяя,... после того как у меня гриндер перекочевал из мастерско бывшей на балкон, ...соседи разъехались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, ты даже не можешь представить, как я сцал... изобретая свое колесо... В итоге сначала чертеж, потом из картона модель, потом поправки в чертеж, снова картонка, снова поправки... И того: железки арматуры 15тр. шкивы 5тр. мотор... манна небесная, ну пусть 4 тр. частотник 7 тр. все остальное,  из того что под рукой. То есть стоимость грина у мню вышла 31 тр. думаю вполне оправдано, если еще прилагаються руки... Лента хоть 2,5 метра, мотор был 1,1 ща 2,2 точь такой же, и вал тот же! Халява! Не сцы главное захотеть!!!

Виктор, а можно по подробнее об устройстве вашего циклона... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к своему грину тоже продел долгий и тернистый путь,..но в итоге он у меня такой. Чертежи, сборка из фанеры, опять чертежи, фанера, потом 3D модель, пришлось освоить Компас 3D, и окончательные чертежи отданы на производство....пол года ожидания, и.... еще месяц сборки и подгонки. Движок 2,2 Квт, 2800 rpm. В итоге он мне обошёлся около 20 штук, +9 частотник. Итого 30-ка.

Но не жалею ни капли.

 

post-3520-0-37986700-1466354680_thumb.jpg

 

post-3520-0-33350000-1466354681_thumb.jpg

 

post-3520-0-75555400-1466354681_thumb.jpg

 

post-3520-0-18596400-1466354682_thumb.jpg

 

post-3520-0-11336400-1457621193_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.