Перейти к публикации

10 (×3) правил о боевых ножах от Герба Суареса.


мак

Рекомендованные сообщения

10 (×3) правил о боевых ножах от Гейба Суареса

10 правил боевого ножа
Мы все носим их, однако лишь немногие когда-нибудь задумывались о том, какое место нож занимает в нашей жизни.

1. Нож всегда с тобой, даже в тех местах, куда огнестрельное оружие не пронести.
2. Он становится оружием первой линии, когда пистолет не доступен по причине ограничений, недоступности или потери, либо когда отказ от него — ваш личный выбор.
3. Если все пошло настолько плохо, что потребовался нож, то его использование должно быть агрессивным, жестоким и смертельным, а не «оборонительным».
4. Нож можно использовать против безоружного противника, если он моложе, сильнее или быстрее, чем вы… или же если противников несколько.
5. В одних ситуациях с помощью ножа вы можете отпугнуть противника(ов), в других же дело может дойти и до поножовщины.
6. Боевой нож должен быть прост и удобен при нанесении ударов до такой степени, чтобы его применение стало вашим инстинктом.
7. Чем сложнее нож и чем тщательнее продумана система его использования, тем менее целесообразно его применение.
8. И наоборот, чем проще нож и его система, чем больше в ней грубой моторики, тем лучше такой нож будет в бою.
9. Нож с фиксированным лезвием является более подходящим, чем складной, но и складник может пригодиться в некоторых случаях. Если используется складной нож, то замок должен быть надежным и технически не сложным.
10. Учитесь быть жестоким, когда используете нож.

10 правил выбора боевого ножа

1. Вам нужен острый, ох***но острый нож — вы не сможете пырнуть или порезать кого-нибудь ножом с тупым закругленным лезвием. Если это звучит вульгарно, то так оно и есть. Нет ничего изящного во втыкании и проворачивании трехдюймового куска стали в горле человека, сопротивляющегося этому.
2. Острие должно находиться на одной линии с рукоятью. Изогнутые клинки могут быть вершиной мастерства для изготовителей ножей, но они сосут при ударе в ключицу.
3. Достаточно длинный… но не чересчур. И это правило касается еще много чего.
4. Рукоятка из грубого материала. G-10 (текстолит) или грубо обработанный Zytel (полиамид). Когда вы нанесете удар другому человеку, все лезвие и руки будут в крови.
5. Прочный замок. Лайнер-локи сосут. Мне все равно, насколько они изящны или круты… они сосут. Аксис-лок или старый дизайн в бэк-лок стиле, которые используют Benchmade или Cold Steel, — лучший из возможных вариантов. Группа "Тактика спецназа" 
6. Удобство при раскладывании. Сейчас 2009 год и концепция «вейва» в настоящее время стара, как пирамиды… боевой клинок должен иметь вейв, если это складной нож.
7. Хорошая сталь. Это не значит нержавеющая сталь. Мне по*** на пятна на моем ноже… ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ОСТРЫЙ!
8. Опять же, если это складной нож, он должен иметь переставляемую клипсу для того, чтобы человек мог носить его, как ему хочется. Чем больше я работаю над этой системой, ориентированной на убийство, тем больше мне нравится обратный хват лезвием внутрь. Это означает, что правша носит нож острием вверх и лезвием вперед.
9. Цена ножа должна быть экономически целесообразной. Заметьте, я не сказал НИЗКОЙ. Дешевые ножи для придурков. Экономическая целесообразность означает, что если я решу скинуть его, мое сердце не будет разбито утратой моего специального уникального… и он не будет напрямую связан со мной.
10. Такими ножами должны пользоваться все… как «Глоками». Благодаря этому вас не смогут идентифицировать или связать с тем снаряжением, которым вы пользуетесь.

Если кажется, что часть этого материала пришла из преступного мира, а не от хороших законопослушных парней, то так оно и есть. Никто не станет обращаться к типичному гладко выбритому святоше-американцу, чтобы научиться резать глотки.

10 правил использования боевого ножа

1. Сражение на ножах наполнено яростью и жестокостью, а не умом и зрелищностью. Я помню, как СWS (участник форума warriortalk) спарринговал с экспертом, которого мы привозили однажды. Он тогда словно с цепи сорвался. Самое большее, что ловкий и артистичный эксперт по ножевому бою смог против него сделать — один раз ответить ударом на удар. Но это было после того, как CWS попал по нему три или четыре раза.
2. Учитесь наносить удар… СИЛЬНО.
3. Учитесь держать нож таким образом, чтобы не потерять его, когда вы СИЛЬНО НАНОСИТЕ УДАР.
4. Так как мало кто из нас ходит с 10-дюймовым «Боуи», оценивайте ваши цели. Вы, может быть, не в состоянии отрубить голову нападающему, но вы сможете разрезать его яремную вену даже 2-дюймовым резаком.
5. Работая ногами, вы уйдете с линии атаки, но также сможете подойти поближе, чтобы СИЛЬНО НАНЕСТИ УДАР.
6. В тот момент, когда вы достали нож, все ваши намерения должны заключаться в том, чтобы атаковать противника, а не спорить, отбиваться или просить его уйти.
7. Рукоять ножа ДОЛЖНА быть достаточно грубой, чтобы остаться в твоей руке, если она вся в крови (надеюсь, не твоей).
8. Острие должно быть на одной линии с направлением удара. У Cold Steel Scimitar или Spyderco Chinook это не так, а Cold Steel AK-47 и Spyderco Yojimbo являются хорошим примером.
9. Для тренировки каждый нож должен иметь тренировочный аналог (затупленный) и деревянный/резиновый макет (например Nok). Тренировочный нож необходим для отработки техники и подходов, а деревянный макет используется для атаки манекенов или спарринга.
10. Вопреки советам других людей, используйте свой боевой нож для всего. От открывания писем до нарезки сыра или помидоров. Пользуйтесь своим ножом ежедневно, пусть он всегда будет острым и удобным в обращении. Сделайте его использование таким же естественным, как почесывание задницы.

Источник:
http://vk.com/typicalsurvival?w=wall-42328278_165968

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть простая формула: ножЪ- это другЪ... а граней у нее и интерпретаций много...

 

( Маугли звери отвели к старому дворцу с сокровищами, что бы он там себе "Железный Зуб" стыбрил... ))). )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лайнер-лока,не совсем согласен.Есть немало ножей,с этим типом замка,весьма надёжных.Хотя,каждый волен иметь своё мнение.Слава богу,мне в драках нож, использовать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 (×3) правил о боевых ножах от Гейба Суареса

 

 

Соль, песок, говно и гвозди ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никого он не валил... чистый понт...

 

самый страшный нож- кухонный.. бытовой... плюс ужратые люди и- привет...

человек с культурой обращения НИКОГДА ,КРОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНЫХ СИТУЕВИН ,не будет что то там использовать.. потому как ВОСПИТАН ПРАВИЛЬНО! с самого ,иногда, детства... и понимает ценность жизни... и пофик- понятия или там прочие заморочки ... так как это по сути глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лайнер-лока,не совсем согласен.Есть немало ножей,с этим типом замка,весьма надёжных.

Тесты, которые проводил Coold Steel, показывают, что нет. Даже лайнер с предохранителем не держит.

Интересно было бы еще фрейм с ротоблоком проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайнер по прочности в подметки не годится бэклоку, единственное его достоинство - открывается одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки-пятница  :D Пяток фото Г. Суареса, найденные за пять мин. Гуглом  ;)

 

post-458-0-66308800-1460754497_thumb.jpg

 

post-458-0-69072300-1460754523.jpg

 

post-458-0-30190500-1460754550.jpg

 

post-458-0-08467700-1460754578_thumb.jpg

 

post-458-0-10979200-1460754600.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не "гнал", а аргументированно возмущался, я с ним согласен на 100%

http://rusknife.com/topic/11295-про-огнестрельное-оружие/?p=596727

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяток фото Г. Суареса, найденные за пять мин. 

Несерьезный он какой-то, все время рожи корчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.