Перейти к публикации

Хранение коллекции


yurok

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сэм сказал:

коллекция значков

Офигеть. Когда я в школе собирал значки, альбомы с поролоновыми листами продавались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, hungryforester сказал:

Офигеть. Когда я в школе собирал значки, альбомы с поролоновыми листами продавались!

Когда я собирал значки в школе, альбомы с поролоновыми листами продавались. Назывались "Юный фалерист". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, listig сказал:

поролон был другой системы,  когда высыхал крошился

Нет. Той самой он системы был. Именно поролон из 70-х (80-х) мне коллекцию и изгавнял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, listig сказал:

поролон был другой системы,  когда высыхал крошился

он не только крошился. а превращялся в некую липкую субстанцию, не отмывающуюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Летучас сказал:

превращялся в некую липкую субстанцию

таким и посейчас диванные подушки набивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Выходит, голимый пластиковый ящик для инструментов лучшее, что бывает?

Опасен ли поролон, или деревянный комодик?

Или надо силикагель из купленных ножей и обувных коробок коллекционировать?

В деревянном ящике всеж проветривается.

Надо потенциально склонные к коррозии ножи держать отдельно, регулярно проверять и смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrzej сказал:

В деревянном ящике всеж проветривается.

Надо потенциально склонные к коррозии ножи держать отдельно, регулярно проверять и смазывать.

Я предполагаю, что у пластикового достаточно щелей между крышкой и корпусом. Он чем старше, тем кривее.

 

P.S. Особо тема коррозии звучит в разделе швейцарских ножей :) Для раритетных, конечно, важно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянный не обязательно шкатулка.  В ящиках моих тумбочек проветривания достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерево лучьшее пластика

1 оно дышит

2 впитывает влагу, сохраняя естественную влажнось

3 отсуттвие конденсата

итд...

кст можно добавить мешочки с селикогелем для большей сухости..и по большему счету достаточно раз в ..(большей период) протереть промасленой в ор смазке тряпочкой предмет..без фанатизма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, hungryforester сказал:

Я предполагаю, что у пластикового достаточно щелей между крышкой и корпусом. Он чем старше, тем кривее.

 

P.S. Особо тема коррозии звучит в разделе швейцарских ножей :) Для раритетных, конечно, важно.

 

 

корозия и патина это одно и тоже по сути, окисление метала. одно красивое благородное потемнение, второе рыжина и язвы.. вызываются разными причинами..и борьба с ними разная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кст, еще можно хранить в холщовом мешочке, у меня санитары лежат в таком (мелочевку инкасы в таких возили) и кст не один не потемнел и не выступила ржа..лежат уж года 3 в нем..и моры тож в таком же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетно и качественно, запаха нет и не пачкается.. свободная продажа,(мне понравилось, лучьше чем балистол)

в спреях обладает более чистящими свойствами.. 

1679222030_.thumb.jpg.804de61d27ece495db2e13abfb2c1cc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На такие перешел в основном. 

 

20230101_151704.jpg

 

Виксы же все в чехлах, кромё алоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Свежая струя, доступно (кто сам пилить не любитель). Насчет "систематизировать коллекцию своих ножей" это они загнули, а вот чтобы ротация не пылилась на столе - вполне.

 

SnipImage.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Свежая струя, доступно (кто сам пилить не любитель). Насчет "систематизировать коллекцию своих ножей" это они загнули, а вот чтобы ротация не пылилась на столе - вполне.

 

SnipImage.JPG

 

 

В соотношении:  себестоимость, исполнение, цена - ценник конский....  Но делать дешевле  - тогда уж  лучше не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bronych сказал:

 

 

В соотношении:  себестоимость, исполнение, цена - ценник конский....  Но делать дешевле  - тогда уж  лучше не делать...

Поджопник для сауны из шенельного сукна ,точно не помню 50-100 р цена вопроса ,скатка ,сложил и прострочил

IMG_20230405_190614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hungryforester сказал:

Войлок, абразив :)

Да хоть из наждачки)) 

Они ж просто там лежат и не елозят, че с ними сделается то?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Борис сказал:

Поджопник для сауны из шенельного сукна ,точно не помню 50-100 р цена вопроса ,скатка ,сложил и прострочил

IMG_20230405_190614.jpg

 

Я имел в виду,  что хоть эти "шкатулки", мастрячатся из отходов - продавать их дёшево, производителю выгодно, только  в формате набора "собери сам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ценой мальца загнули, раза в четыре, но это ж предмет не для широкого потребления, сделал сотню штук и жди пока сто дураков соблазнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет яндекс.маркета, кстати, душераздирающую историю прочел, человек покупает на ЯМ кучу мелочевки (конкретно ковриков, проводков... но это не суть), оно при оформлении бьется на несколько лотов (не как у нормальных маркетплейсов), с карточки идет списание несколько раз, после чего карточка автоматом блокируется и человек за-ко-ле-бы-ва-ет-ся ходить в Сбер.

 

Я для себя решил на ЯМ по возможности ничего не покупать. а если покупать, то только один предмет, и лучше не через сбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hungryforester сказал:

Насчет яндекс.маркета, кстати, душераздирающую историю прочел, человек покупает на ЯМ кучу мелочевки (конкретно ковриков, проводков... но это не суть), оно при оформлении бьется на несколько лотов (не как у нормальных маркетплейсов), с карточки идет списание несколько раз, после чего карточка автоматом блокируется и человек за-ко-ле-бы-ва-ет-ся ходить в Сбер.

 

Я для себя решил на ЯМ по возможности ничего не покупать. а если покупать, то только один предмет, и лучше не через сбер.

Несколько лет там покупаю, первый раз слышу о таком. Даже, если набрал кучу всего разного и покупка делится на несколько доставок, оплата проходит сразу за всё, один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это удивительно. Но придумать такое нормальный человек не может, так что верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что бы войлок не сырел..очень хорошо влагу вбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.