Перейти к публикации

Хранение коллекции


yurok

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

А я вот такие выставочные дисплеи делаю для моих „швейцарцев“; коробки из под конфет и печеньем...надо жене больше сладостями дарить... wink.png

028089812.jpg?r=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хочу приподнять тему хранения!

Ножи накапливаются и с коробками перестают вмещаться в отведенное для них место. Кроме того, в некоторых постах мелькают интересные идеи компактного хранения: в коробках, коробочках и т.д. (например, как на фото выше).

Поэтому предлагаю не только выкладывать фото, но давать некоторые комментарии: от чего коробка, что за материал проложен. Понятно, что по большому счету любой из нас сможет и сам придумать, но в процессе "набьет шишек", так давайте помогать друг другу. 

Другой вопрос выставочные дисплеи, тоже актуально, хотелось бы видеть рекомендации, где купить, либо кто как делал.

С надеждой на отклик.

ЗЫ Самом особо хвастаться нечем :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Весьма интересное решение от Victorinox

Понравилось, но кейсы маловместительные и не очень универсальные. Не люблю когда за меня решают, сколько Классиков хранить, сколько офицеров и т.д. Да и покупать 5 или 6 чемоданчиков как-то не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Весьма интересное решение от Victorinox

Не царапаются ли при этом ножи. Мне кажется не хватает какой-то вставки между средним листом и остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не царапаются ли при этом ножи. Мне кажется не хватает какой-то вставки между средним листом и остальными.

Возможно, что резинки держалок работают как прокладки и не дают ножам соприкасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму, самое простое и бюджетное хранение это коробки из-под печений/конфет или из-под материнских плат, с использованием разделителей и мягких прокладок. Но возникает вопрос. какой размер должен быть у коробки, чтобы оптимально разместить в ней коллекцию!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму, самое простое и бюджетное хранение это коробки из-под печений/конфет или из-под материнских плат, с использованием разделителей и мягких прокладок. Но возникает вопрос. какой размер должен быть у коробки, чтобы оптимально разместить в ней коллекцию!?

Тут попутно возникает вопрос хотим ли демонстрировать коллекцию или просто хранить и открывать изредка

Давно ломаю голову как совместить хранение с демонстрацией... хочется что-то этакое небольшое и со стеклышком в меру вместительное и вместе с тем компактное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

на счет хранения, видно магазин распродают или с продажей виксов завязал.

предлагал мне эти витрины мужик.,жаль ставить некуда.

 

 

bngf.jpg

Изменено пользователем Akcelent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2018 в 23:32, hungryforester сказал:

Не моё, к сожалению.

 

Шикарная вещь! Такой хочу в кабинет! И кабинет тоже хочу 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2018 в 23:44, Akcelent сказал:

на счет хранения, видно магазин распродают или с продажей виксов завязал.

предлагал мне эти витрины мужик.,жаль ставить некуда.

 

Класс! Я бы взял такой не раздумывая, по разумной цене. Почём они у мужика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lldar1974 сказал:

по разумной цене. Почём они у мужика?

проданы обе за сто евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Можно сказать, что завершил реализацию проект по созданию "хранилки" для ножей ) "Хранилка" охватывает почти все, что у меня есть.

"Хранилка" реализована в стандартном книжном стеллаже от известного бренда.

Произведена заменена петель, т.к. комплектные не позволяют реализовать полное открытие двери, что мешает выдвижению полок.

Полки на роликовых направляющих полного выдвижения, получены из распиловки полок от широкой версии этой модели.

Органайзеры вырезаны макетным ножом из туристического коврика.

ЗЫ: все расположено под лестницей, поэтому с освещением при фотографии сложно

_MG_3092_01.jpg

_MG_3090_01.jpg

_MG_3100_01.jpg

_MG_3101_01.jpg

_MG_3102_01.jpg

_MG_3103_01.jpg

_MG_3104_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо, значит не зря старался. Надеюсь кому-нибудь погордиться, как основа для идеи. На самом деле все получается не сложно и не слишком дорого. Если взять за основу широкий шкафа туда же можно вместить еще какие-либо предметы коллекционирования: часы, зажигалки, монеты... и тд. Получается практически коллекционный стеллаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидно! 

Надо на шкаф табличку прикрепить "При пожаре выносить в первую очередь!" 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В коробочке лежали четыре старых складника. Открыл на днях крышку и увидел что все четыре охвачены коррозией. На одном ржавчина на боковинах вскрыла дыбом треснутые целлулоидные накладки как лед на озере под псами-рыцарями. Был настолько расстроен что не сфотографировал даже. Два дня смазывал и чистил, чистил и смазывал и подклеивал. Привел в порядок.  В темпе проверил весь ящик со складниками. Но эпидемия не распространилась за пределы коробки. Теперь проверяю и удаляю излишки смазки. Грешу на синтетическую салфетку которая лежала с ножами. Мабудь она скапливала влагу из воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Надоело перекладывать два ящика,

купил кейс на 60 ножей. Жесткий корпус, хорошее качество, возможность хранить не только фолдеры но и фиксы. 
 

DA4D343F-B725-477A-9F42-58C1EE34963B.thumb.jpeg.c5ff4044f32cc29d363b0e8f92269eef.jpeg 
 

98EE8357-C204-4838-94D2-5F6144E3CF52.thumb.jpeg.137135e5c0065f36da3e476f246d93dc.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2019 в 18:34, Andrzej сказал:

В коробочке лежали четыре старых складника. Открыл на днях крышку и увидел что все четыре охвачены коррозией. На одном ржавчина на боковинах вскрыла дыбом треснутые целлулоидные накладки как лед на озере под псами-рыцарями. Был настолько расстроен что не сфотографировал даже. Два дня смазывал и чистил, чистил и смазывал и подклеивал. Привел в порядок.  В темпе проверил весь ящик со складниками. Но эпидемия не распространилась за пределы коробки. Теперь проверяю и удаляю излишки смазки. Грешу на синтетическую салфетку которая лежала с ножами. Мабудь она скапливала влагу из воздуха. 

Выходит, голимый пластиковый ящик для инструментов лучшее, что бывает?

 

Опасен ли поролон, или деревянный комодик?

 

Или надо силикагель из купленных ножей и обувных коробок коллекционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Опасен ли поролон

Опасен, ибо со временем деградирует и превращается в липкую субстанцию, облепляя собой хранимое. 

У меня так коллекция значков пострадала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.