Перейти к публикации

Кайдекс


WeS

Рекомендованные сообщения

Поиском прошелся, вроде бы как нет такой темы. 

Народ, а кто у нас занимается кайдексом? Я пока на эту тему только с Сергеем (СергейиЧ) общался. Сразу скажу - тема для меня меркантильная, думаю либо самому сделать ножны, либо найти кого-нибудь поближе к Екб и попросить сделать, так как к Сергею нужно нож выслать сперва, потом все ждать... а так хотелось бы - принес, пару вариантов сделали, что нравится забрал. Самому делать - пока что не особенно охота, так как мне нужны всего одни ножны. 

 

В  общем:

1. Ищу тех, кто этим занимается

2. А давайте вообще поговорим на эту тему, тема то блаходатная :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тема вроде была. И уж что кайдекс  как то мелькал - факт. Вопрос ? А Ты на какой предмет интересуешься ? В Москве ,Я даже привязку давал с паролями и явками , на Варшавке разноцветным торговали,и разной толщины, от 0,2 и до 12,5 мм. 

Я то лично кайдекс использовал мало, и то только по причине некоторой эксклюзивности. Под названием 777.Это если Ты понимаешь......Штука кстати неплохая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде была. И уж что кайдекс как то мелькал - факт. Вопрос ? А Ты на какой предмет интересуешься ? В Москве ,Я даже привязку давал с паролями и явками , на Варшавке разноцветным торговали,и разной толщины, от 0,2 и до 12,5 мм.

Я то лично кайдекс использовал мало, и то только по причине некоторой эксклюзивности. Под названием 777.Это если Ты понимаешь......Штука кстати неплохая....

Да мне бы здесь поблизости найти того, кто делает, чтоб самому не городить всяких ручных прессов ради одних ножен. Если получится - ура, если не получится, ну что ж, будем поискать другие выходы :). Ну и параллельно просто потрындеть на тему можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайдекс не нравится категорически. Уж очень он хайтэков, так сказать. Кожу если что и схавать можно. Но эта нелюбовь не основана на фактах.

Такие ножны с клипсой имел с викинговским керамбитом. Удобно конечно, что там говорить.

Из особенностей. Вынуть нож легко, а вот вставить - посложнее. Щелочка - то узкая. Надо целиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил Фсё ! Он ещё в магазинах (правда тонкий ,0,3 - 0,5 мм ) для рукодельников продаётся форматом 30x40 см.Так же цветной. Можно обойтись и без ручных и прочих прессов.Контурный нож из картона(любой толщины), духовка,муфель, чудо-печка,или горелка для руберойда  (крыши крыть) и вперёд......Потом можно и клёпки примандячить, или проволокой прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве ,Я даже привязку давал с паролями и явками , на Варшавке разноцветным торговали

А ещё разок можно озвучить !? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается тонкого то два магазина на Пятницкой и на Ордынке. Торгуют всякой хренью для вышивания,раскрашивания,лепки, рисования,и пр .Есть также полимерная глина,всё для изготовления кукол, всяких пуговиц, краски художественные........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара кусков осталась, от боинга, остались по причине сильной вони.  Толщиной 0,8 - 1 мм.Могу нуждающимся презентовать, не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайдекс не нравится категорически. Уж очень он хайтэков, так сказать. Кожу если что и схавать можно. Но эта нелюбовь не основана на фактах.

Такие ножны с клипсой имел с викинговским керамбитом. Удобно конечно, что там говорить.

Из особенностей. Вынуть нож легко, а вот вставить - посложнее. Щелочка - то узкая. Надо целиться.

Мне нужно под конкретный нож, там сам нож просит именно кайдексные ножны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара кусков осталась, от боинга, остались по причине сильной вони.  Толщиной 0,8 - 1 мм.Могу нуждающимся презентовать, не жалко.

От боинга? где-то теперь летает боинг с дырками во внутренней обшивке?  :blink: А воняют они в какой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 А воняют они в какой ситуации?
В момент нагрева .  Когда кайдекс холодный он только пафнет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кайдекс от конкретного боинга,который филипинский.Ну и воняет соответственно : взрывом и филипинцами......Хотя мог уже и проветриться, сарай продуваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговля кайдексом в Москве : ООО Туплекс т. 495 363 9030 .  Толщиной от 0,56 и до 12,7 мм. Различных цветов,а так же текстурированный - под гранит,под дерево,различные металлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 


сам нож просит именно кайдексные ножны. 
Он (нож) просто бредит, ща мальца выздоровеет и хотелка уйдёт... Отвращение въелось к сию материалу, как то воспринимаю эрзац подменой нормальным, кожаным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвращение въелось к сию материалу, как то воспринимаю эрзац подменой нормальным, кожаным!

Не соглашусь. Кожаные, бывает, и хорошо сделаны, и выглядят классно... Но вот с точки зрения практичности, а самое главное - безопасности ношения, все равно получается, что так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, нож ножу рознь.

Для некоторых как раз таки кожа эрзац-подменой будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

WeS Получилось чего сделать?

А то, тоже захотелось ножны из кайдекса.

Нет, так и не вышло, чую, прийдется из-за одних ножен заморачиваться на эту тему, щипцы для блочков уже купил, греть можно в духовке, либо попросить у кого фен строительный, пресс скрутить и вперёд, сейчас пластик только найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, нож ножу рознь.

Для некоторых как раз таки кожа эрзац-подменой будет :)

да, так и есть - тракторист в балетной пачке и балерина в кирзачах, всему своя одежка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластик только найду.

Хрен ли его искать, оптимально из спинки компутерного стула, право тока чаще черный... доску под батарею, прогрел над плитой 2 лопуха, чёб, токма не запузырились и меж двух кусков толстого войлока, через фольгу... и под доску, и двумя ноГами и ву, а ля... ножны! Нож не забудьте положить внутря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) плита индукционная, батарея из тонких секций висит на пластиковых трубах :D, по поводу пластика - да там хоть ПВХ трубы, ладно, руки дойдут, разберусь. И это... лучше на "ты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оптимально из спинки компутерного стула

Виктор, не поверите, перевелись стулья :angry:

как буд-то знают, гады, что на ножны надо.

хрен попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Меняй прикорм !

да вот теперь думаю свалко\помойку в гаражах шерстить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот теперь думаю свалко\помойку в гаражах шерстить

Гений!!! Прокачусь ка я на велике за гаражами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет:

У него еще есть видео про ножны и чехлы для техники, рукастый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.