Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще, на рынке прикупил, инфу по ним пока не нашел :wacko:  

http://tool-land.ru/bruski-dlya-zatochki.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жесть, все-все испробовали? Сергей КСБ дал на пробу какой то новый байкалит, ни чего так, приятный камешек, кухню финиширует на "5", волос строгает трамонтина)))

post-6180-0-03792200-1445236003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне б канатные тесты успевать делать

по фиксам решил пробежаться

и юзаю только 50/40 веневский

остальные в кучу пока вероломно свалены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, все-все испробовали? Сергей КСБ дал на пробу какой то новый байкалит, ни чего так, приятный камешек, кухню финиширует на "5", волос строгает трамонтина)))

Юр, еще раз с Днем Рождения! :)
Но этот камушек че-то на яшму смахивает.

 

мне б канатные тесты успевать делать

по фиксам решил пробежаться

и юзаю только 50/40 веневский

остальные в кучу пока вероломно свалены :(

Щас ко мне придут апексные веневские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в выходные пополнил коллекцию алмазов СССР на бронзе. И всего то 300 руб. :rolleyes:

post-10891-0-35449200-1445252436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришли камушки Boride  T2,  вскрыл КК все получилось, теперь вопрос как снять фаски? Вопрос второй - по маслу, компрессорное подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришли камушки Boride  T2,  вскрыл КК все получилось, теперь вопрос как снять фаски? Вопрос второй - по маслу, компрессорное подойдет?

Привет! Фаски также на КК под углом. Масло лучше всего, масло камелии,это в идеале,а так олива первого отжима. Удачи в заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Пришли камушки Boride  T2,  вскрыл КК все получилось, теперь вопрос как снять фаски? Вопрос второй - по маслу, компрессорное подойдет?

Фаски можно снять алмазом, подправить на КК. Масло оливковое отлично работает с Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель подарил камень, которым его отец правил бритву.

Маркировки нет, микрокорунд и все. По ощущениям при выравнии на КК связка мягкая, по гритности похоже на 1500 FEPA

Бритвы у меня нет, могу только ножи доводить.

Кто что про него может сказать? С чем работать с водой или маслом?

post-10475-0-94671000-1446838836_thumb.jpg

post-10475-0-97889600-1446838867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боковой грани маркировка есть. По ней можно сказать точно. У меня был похожий ,но много мельче зерно. Юзал с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья к своей будущей точилке хочу прикупить камни, подскажите какие из недорогих взять и какой гридностью? а то есть одна точилка использую наклеенные полоски наждачной бумаги, а хочится по взрослому с камешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья к своей будущей точилке хочу прикупить камни, подскажите какие из недорогих взять и какой гридностью? а то есть одна точилка использую наклеенные полоски наждачной бумаги, а хочится по взрослому с камешками.

Тему читали? Там почти все ответы. Начните с Борайдов и Гриндерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья к своей будущей точилке хочу прикупить камни, подскажите какие из недорогих взять и какой гридностью? а то есть одна точилка использую наклеенные полоски наждачной бумаги, а хочится по взрослому с камешками.

Возьмите набор КК http://sharpeningstones.ru/shop/%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BA-grinderman-%D0%BA%D0%BA-64%D1%81, а дальше уже разберетесь чем его дополнить.

На мой взгляд сразу можно его дополнить http://sharpeningstones.ru/shop/suehiro-new-cerax-6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет магазин VIDBRUSOK.RU предлагает Веневские алмазы под апекс. Кто то брал? Как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет магазин VIDBRUSOK.RU предлагает Веневские алмазы под апекс. Кто то брал? Как качество?

Хорошее. 100% -е работают хорошо. Но мне больше СССР нравятся. Они на другой связке и рекурву удобно. (см.фото выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одагой

http://www.vidbrusok.ru/collection/almaznye-bruski/product/120h35h10-160125-5040-50-2

 

ну или 50%, не критично

Илья, а для выравнивания камней алмазные бруски хороши?

Например такой:http://www.vidbrusok.ru/collection/almaznye-bruski/product/200h83h10-160125-5040-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, а для выравнивания камней алмазные бруски хороши?

Например такой:http://www.vidbrusok.ru/collection/almaznye-bruski/product/200h83h10-160125-5040-100

ну если сначала сам брусок выровнять :)

 

и потом мы поверхность выровняем, но не подготовим

а подготовка как раз катящимся зерном идет

можно играть с основой - стекло, гранит и тд

но в итоге порошок лучше всего готовит камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хотел эту сладкую парочку продемонстрировать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хотел эту сладкую парочку продемонстрировать :)

 

Илья,согласен. потому и начинаю - 2 алмаза на бронзе СССР(220 и 400 грит примерно). Потом Вашита(600-700 грит примерно). И все в принципе,нож режет агрессивно. Из любой, заметь стали. Можно потом идти к совершенству и далее,но этих 3-х вполне хватит,для нормального юза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 алмаза на бронзе СССР(220 и 400 грит примерно).

60/40- 100/80 примерное соответствие в грит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хотел эту сладкую парочку продемонстрировать :)

После ушатанной "в седло" Naniwa Pr. St. 400 тоже закончил эксперименты с низкогритными водниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.