Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Kuzmich сказал:

Тест класс!!!

Да я сам такого не ожидал, видел как люди бумажки так режут, но туалетную бумагу в один слой нет :) не знаю сколько после чистых Эльборов будет приемлемая острота держаться... Там риску видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 15:35, KUM сказал:

Вась, Иван(inverov) к нему ключик подобрал, -подскажет...

Притир F320-F400 и с олеинкой. Для кухонной нержи (55 hrc) дает хороший баланс между тонким финишем и агрессивностью. Критичен к давлению, т.е. чуть посильнее им прижмешь и начинается активный съем металла и риска видна, как только нежно начинаешь работать, так больше на "сыпь" походит, как от арков бывает, подвод матовое зеркало. Т.е. получился один камень на полное обслуживание кухни, при чем работа только одной стороной, так что можно смело сажать на бланки. Я тут где-то спрашивал чем наводить приятную агрессию, так вот сам и отвечу: этим можно. По работе чем-то немножко напомнил черного принца и может сунгари, в том плане, что в достаточно грубой притирке получаются тонкие финиши. Полностью согласен с Юрием "нравится мне работа грубо и средне притертых природников

 

В 04.09.2018 в 17:08, Vaska_257 сказал:

Народ! Кто нить может помочь научиться ножи делать?...

Какие? Если кухонные, так до сих пор споры что считать кухней, а что нет. Если иные, то вопрос что именно не получается?

 

В 04.09.2018 в 18:05, Сергей2018 сказал:

Вроде у Ивана такой есть?

Это белый транс. Но работает он как-то странно, после него все время хочется чем-то пройтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, INeverov сказал:

Полностью согласен с Юрием "нравится мне работа грубо и средне притертых природников

Поддерживаю! Начиная юзать природники, надо пробовать с грубых притиров, а потом видно будет по каким сталям на каких притирах.

 

15 минут назад, INeverov сказал:

Если кухонные, так до сих пор споры что считать кухней, а что нет.

Ммм а в чем споры? если нож эффективно справляется с кухонными задачами, не колет продукты при резе, он кухонный.

16 минут назад, INeverov сказал:

Но работает он как-то странно, после него все время хочется чем-то пройтись

Мне он тоже не сильно нравится, после него рез уж совсем вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей2018 сказал:

Ммм а в чем споры? если нож эффективно справляется с кухонными задачами, не колет продукты при резе, он кухонный.

У всех разное представление. Я считаю кухня это в первую очередь шеф, остальное все побочно и не особо нужно. Собственно я одним шефом 9" все и делаю, но есть кто предпочитает больше петти, а есть те что пользуются овощниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, INeverov сказал:

У всех разное представление. Я считаю кухня это в первую очередь шеф, остальное все побочно и не особо нужно. Собственно я одним шефом 9" все и делаю, но есть кто предпочитает больше петти, а есть те что пользуются овощниками.

Ну в лес же ты петти и овощной не будешь брать :) поэтому кухонные это те, что юзаются на кухне и за пределами кухонных задач бесполезны. Тот же бушкрафт не будешь на кухне держать и садаты крошить. Хотя курицу я разбираю охотничьим ножом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Ну в лес же ты петти и овощной не будешь брать

Так я про лес и слова не сказал, только про кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INeverov сказал:

Так я про лес и слова не сказал, только про кухню.

Я просто не правильно понял, думал рассуждаем что такое кухонные, и не какие они должны быть на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей2018 сказал:

Я просто не правильно понял, думал рассуждаем что такое кухонные, и не какие они должны быть на кухне.

Тут в мастерских полно обсуждений и готовых кухонников. Лучше там про это. Давно все перемыли и разобрали и геометрию и сведение и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 15:49, Shuravi сказал:

Тут в мастерских полно обсуждений и готовых кухонников. Лучше там про это. Давно все перемыли и разобрали и геометрию и сведение и пр.

Жаль нет смайлика бьющегося о стенку головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, INeverov сказал:

Жаль нет смайлика бьющегося о стенку головой

Есть :biggrin: :dash1: во многосмайлов, сори за оффтоп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я к списку тем про явление на букву С добавляю темы на букву У, и кто не догадается, о чем здесь не надо писать ни в каком ключе, будет к тому принужден.

 

Вот только что исчезло шесть постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Камрады помогите определиться с баян вопросом! 

Очень сильно меня задолбала ситуация с заточкой на КК с водой! 

Какие абразивы хорошо идут с маслом? Алмазы и эльборы не считаются :) 

Сет бы обдирка доводка и финиш

Понимание есть лишь что борайды серии Т2 600 и 800, и РС 1200 это благо.

А что использовать до низ? Кристалоны и Индия? стоят того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей2018 сказал:

Камрады помогите определиться с баян вопросом! 

Очень сильно меня задолбала ситуация с заточкой на КК с водой! 

Какие абразивы хорошо идут с маслом? Алмазы и эльборы не считаются :) 

Сет бы обдирка доводка и финиш

Понимание есть лишь что борайды серии Т2 600 и 800, и РС 1200 это благо.

А что использовать до низ? Кристалоны и Индия? стоят того?

Так баян у каждого свой 😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Так баян у каждого свой 😂.

А я уже определился :) на обдирку будет напильник зубр 120 и 400 :yess:дальше будет потом борайд 400 800 и РС 1200, потом сланец и ЧФ на финиш, и сет для нержи будет готов :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В добавок заказал у типа с авито набор из 11 камней из КК и ОК, он походу работает на инф абразиве и банчит некондицией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей2018 сказал:

В добавок заказал у типа с авито набор из 11 камней из КК и ОК, он походу работает на инф абразиве и банчит некондицией 

Так сразу бы ссылочку выложил для камрадов 😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

Так сразу бы ссылочку выложил для камрадов 😂.

Сначала их получу, а потом буду рекламировать, а то если меня кинет товарищ, пускай одного меня, чем камрадов :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Сначала их получу, а потом буду рекламировать, а то если меня кинет товарищ, пускай одного меня, чем камрадов :secret:

интересно посмотреть для начала что у него есть, а купить или не купить это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/volgograd/ohota_i_rybalka/bruski_dlya_zatochki_nozhey_780795326

Это всегда пожалуйста :) 

у него ассортимент постоянно обновляется, как натырит так и есть сто то новое. Он даже позвонил сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

https://www.avito.ru/volgograd/ohota_i_rybalka/bruski_dlya_zatochki_nozhey_780795326

Это всегда пожалуйста :) 

у него ассортимент постоянно обновляется, как натырит так и есть сто то новое. Он даже позвонил сегодня.

Ну все теперь ты официальный представитель 😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Ну все теперь ты официальный представитель 😂.

Не не не я активно сопротивлялся :secret: под апекс бруски по 120! бриз отправит тоже за 200. но редко на связи бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Нам потом расскажешь как они работают.

Конечно расскажу, написал ему где только можно, завтра наберу еще его. 

Завтра еще поеду за напильниками :) говорят для обдирки вообще панацея! 

Надо переходить на масляные камни, вода дает столько грязи и камни мыть гемор, точил два ножа :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Не не не я активно сопротивлялся :secret: под апекс бруски по 120! бриз отправит тоже за 200. но редко на связи бывает!

Сергей бриз4000 тоже на инфоабразиве лепят. Заказал бы ему до кучи....

https://inf-abrasives.ru/index.php?route=product/category&path=61_62_85_125

Когда поеду на Родину, прям специально на завод заеду....

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, KUM сказал:

Сергей бриз4000 тоже на инфоабразиве лепят. Заказал бы ему до кучи....

https://inf-abrasives.ru/index.php?route=product/category&path=61_62_85_125

Когда поеду на Родину, прям специально на завод заеду....

Так просто бриз и бриз 4000 это разные штуки абразивы? сказал бриз будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Конечно расскажу, написал ему где только можно, завтра наберу еще его. 

Завтра еще поеду за напильниками :) говорят для обдирки вообще панацея! 

Надо переходить на масляные камни, вода дает столько грязи и камни мыть гемор, точил два ножа :dash1:

Корытце "для обуви" из касторамы или леруа за 180 рэ на стол.. Только прямоугольное не зигзагом... И свинячь в него смело :)

Моется моментом в ванной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vaska_257 сказал:

Корытце "для обуви" из касторамы или леруа за 180 рэ на стол.. Только прямоугольное не зигзагом... И свинячь в него смело :)

Моется моментом в ванной. 

Профиль без подставки, крепится к столу и свисает в 10 см от края стола, руки в воде, мокрые грязные, телефон не взять. Когда с эльборами работаю с маслом просто песня :) салфетки, масло стираешь все, руки чистые, а салфетками остроту контролируешь :) КК это скорее объект необходимости, лучше масляные типа борайдов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей2018 сказал:

Профиль без подставки, крепится к столу и свисает в 10 см от края стола, руки в воде, мокрые грязные, телефон не взять. Когда с эльборами работаю с маслом просто песня :) салфетки, масло стираешь все, руки чистые, а салфетками остроту контролируешь :) КК это скорее объект необходимости, лучше масляные типа борайдов!

Вот поэтому мне нравятся точилки с изменяемым углом пу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Вот поэтому мне нравятся точилки с изменяемым углом пу....

Как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.