Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Bes сказал:

забыл совсем, чё сказать то хотел...если кому надо, то я отдам этот кусок, подарок так сказать)

я все равно с ним ничего не смогу сделать, не научился я еще с камнями работать, в смысле готовить их😃

А что сложно в готовке камней? 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, mechenii сказал:

А что сложно в готовке камней? 😂

ну не знаю, чё то очкую даже браться😂

я пока с готовыми вожусь, изучаю на разных железках...недавно только яшму осилил, совсем не давалась мне каменюка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bes сказал:

ну не знаю, чё то очкую даже браться😂

я пока с готовыми вожусь, изучаю на разных железках...недавно только яшму осилил, совсем не давалась мне каменюка)))

Могу оплатить почту, а камушек отправить Дим Димычу и на его канале в Ютубе все и посмотрим что это за зверь.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mechenii сказал:

Могу оплатить почту, а камушек отправить Дим Димычу и на его канале в Ютубе все и посмотрим что это за зверь.

да не вопрос

сейчас точные размеры и вес напишу

 

зы - 23см*29.5см, вес 2кг 200гр

Изменено пользователем Bes
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Brickmann сказал:

Из него же можно кучу камней вполне себе бритвенного размера напилить!

не кучу, но да, напилить можно)

ну если это буду делать я, вряд ли что хорошее получится, поэтому и не трогаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bes сказал:

да не вопрос

сейчас точные размеры и вес напишу

 

зы - 23см*29.5см, вес 2кг 200гр

Не вопрос, почту готов оплатить. А какая у него толщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Не вопрос, почту готов оплатить. А какая у него толщина?

1.5см

ну тогда в личку скинешь адрес, почтой же отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bes сказал:

1.5см

ну тогда в личку скинешь адрес, почтой же отправить?

Окей завтра отпишусь, конечно почтой ну а если есть возможность за фрактовать самалет с охраной тоже буду не против. 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mechenii сказал:

Окей завтра отпишусь, конечно почтой ну а если есть возможность за фрактовать самалет с охраной тоже буду не против. 🤣🤣🤣

😂

хорошо, есть тут у нас транспортники под боком, ил 176-ой думаю хватит для перевозки, должно уместиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bes сказал:

😂

хорошо, есть тут у нас транспортники под боком, ил 176-ой думаю хватит для перевозки, должно уместиться)))

Главное что бы где то по дороге Юра с зенитными установками не стоял 😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mechenii сказал:

Главное что бы где то по дороге Юра с зенитными установками не стоял 😂.

🙊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня вкусняшки за 1200 р :) нифига понять не могу ху из  ху там... Оа и КК в переиешку.

Что за жёлтые??? 

P81002-145554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей2018 сказал:

Забрал сегодня вкусняшки за 1200 р :) нифига понять не могу ху из  ху там... Оа и КК в переиешку.

Что за жёлтые??? 

P81002-145554.jpg

Серёга, так спишись или созвонись с Александром, он все расскажет. Тоже жду от него посылку

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KUM сказал:

Серёга, так спишись или созвонись с Александром, он все расскажет. Тоже жду от него посылку

Осколки я так понял это бриз, они легкие почти не весомые, нижние для обдирки.

Розовый может быть ОА?

А светлые вроде ОА.

С Александром связаться сложновато, он бывает не часто на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

Осколки я так понял это бриз, они легкие почти не весомые, нижние для обдирки.

Розовый может быть ОА?

А светлые вроде ОА.

С Александром связаться сложновато, он бывает не часто на сайте.

Если надо, тлф и Вайбер в личку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Осколки я так понял это бриз, они легкие почти не весомые, нижние для обдирки.

Розовый может быть ОА?

А светлые вроде ОА.

С Александром связаться сложновато, он бывает не часто на сайте.

Они ж пронумерованы по микронам, сверяй с таблицей и поймёшь что для чего. А уж оа или кк -светлые чаще оа, серые кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, недавно Киясову задал вопрос, почему он юзает эльборы на органике и разве они оставляют качество поверхности лучше чем на медной.

На что мне сказали иди читай книгу по шлифовке. Я нашел две и прочитал их. Из чего я сделал выводы, что чистота поверхности зависит только от формы зерна, а связка влияет исключительно на теплоотвод и самозатачиваемость (мы называем это обновляемость) В одной книге говорилось, что конкретно для заточки режущего инструмента используют органическую связку, ссылок на логику применения не давалось.

Для твердых сталей используется принцип чем тверже сталь и меньше фракция тем мягче связка, но это для круговой шлифовки, где диск вращается очень быстро. В нашей же теме скоростей нет, и в чем тогда логика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Brickmann сказал:

🙊

Юрий, не стреляй, если камушек окажется нужным и годным, то я найду для тебя кусочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bes сказал:

Юрий, не стреляй, если камушек окажется нужным и годным, то я найду для тебя кусочек)))

С Дим Димычем связался сегодня, он готов по тестить так что результат будем знать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей2018 сказал:

нифига понять не могу ху из  ху там

вот поэтому перед отправкой я попросил его проставить гритность, ну а понять ОА или КК думаю особых проблем нет

 

9 часов назад, Сергей2018 сказал:

Господа, недавно Киясову задал вопрос, почему он юзает эльборы на органике и разве они оставляют качество поверхности лучше чем на медной.

На что мне сказали иди читай книгу по шлифовке.

В жопу этих блогеров, гонору больше чем весят. Да и видюшки Киясова не понравились

39 минут назад, mechenii сказал:

С Дим Димычем связался сегодня, он готов по тестить так что результат будем знать все.

Хорошая новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bes сказал:

Юрий, не стреляй, если камушек окажется нужным и годным, то я найду для тебя кусочек)))

Напевая под нос «братва, не стреляйте друг в друга» закрыл сейф, отменил готовность по пвошникам. 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAV сказал:

В жопу этих блогеров, гонору больше чем весят. Да и видюшки Киясова не понравились

Он пытается казаться дофига умным, проводя полную аналогию между шлифованием на дисках, и заточкой на плоских пластинах, есть вещи которые схожи в этих темах, но имеется ли у него нужное образование чтобы понять и отличить? Я вот инженер физ химик, понимаю о чем там, и изучил два учебника за два часа, в разделе зерна, связки, и итогового качества поверхности. Вот связка меньше всего влияет на качество шероховатости, больше тип зерна и его обработка. Оа плохо ломается, по этому плохо самозатачивается, КК ломается легко, потому приняться могут мягкие связки, быстро теряют форму. Супер абразивы немного иной момент, гальваника сильнее жрет за счёт агломерации на поверхности, по сути зерно больше, борозды оставляет глубже. Медная или органика другое дело, только органика обновляется лучше, и температурный режим другой, но у нас температура всегда в порядке.

Выводы надо изучать спец литературу о конкретной заточке режущего инструмента, чем я и позже займусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Brickmann сказал:

Напевая под нос «братва, не стреляйте друг в друга» закрыл сейф, отменил готовность по пвошникам. 😇

Юра, у тебя пульт управления пво в сейфе!!!! Шоб я так жил!.........😱😱😱🚀🚀🚀🚀🛬🛬🛬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, LAV сказал:

вот поэтому перед отправкой я попросил его проставить гритность, ну а понять ОА или КК думаю особых проблем нет

Камни кривые все капец просто, все равнять надо, оа кажется не правильно обозначен, связка керамика, надо нормально тестировать, только подбора была, но на кривых криво и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Камни кривые все капец просто, все равнять надо, оа кажется не правильно обозначен, связка керамика, надо нормально тестировать, только подбора была, но на кривых криво и вышло.

Серёг, он же на Ганзе и писал, что это обрезки с браком параллельности сторон, замочи в воде и притри как надо. А насчёт оа и кк- форма зёрен КК более острая, оа - более округлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Brickmann сказал:

Напевая под нос «братва, не стреляйте друг в друга» закрыл сейф, отменил готовность по пвошникам. 😇

🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил Дим Димычу сланец...но вот как он его обработает и притрет, большущий вопрос...твердый капец просто...мне принесли тот кусочек, который я отдавал, а он можно сказать и не притерт вовсе...или не получилось или одно из двух😂

 

IMG_2545.JPG

IMG_2546.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bes сказал:

Отправил Дим Димычу сланец...но вот как он его обработает и притрет, большущий вопрос...твердый капец просто...мне принесли тот кусочек, который я отдавал, а он можно сказать и не притерт вовсе...или не получилось или одно из двух😂

 

IMG_2545.JPG

IMG_2546.JPG

Что то в таком виде он вообще не похож на бельгийца.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.