Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Сергей2018 сказал:

Выравнял белоречит, твердый зараза, пять раз сыпал 120 КК, потом 2 раза 220. Попробовал на руках опинельку точнуть, копнул масло и немного белый диалюкс натер, подвод шкрябался как напильником :D, но все равно получился каким то блестящим, резал агрессивно. Перепритер на 400 и снова так же масло диалюкс и кривые руки и запорол подвод, потерялся весь рез :) думаю выйдет хороший предфиниш на нем, только понял бы какая притирка лучше. Кто может что умное подскажет :)

Пасты нужны на финише, на грубом притире их наносить смысл какой?) Сергей КСВ финиширует белоречитом, я ему несколько лет назад доводил стороны на разных порошках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В порядке осеннего обострения и офтопика:

Народ! Кто нить может помочь научиться ножи делать?...

Оборудование есть, руки не совсем кривые, кое-какой опыт тоже... но пока получается ниже среднего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brickmann сказал:

Пасты нужны на финише, на грубом притире их наносить смысл какой?

Как вариант улучшить съем металла, он кстати увеличивается, забивая крупные поры.

 

5 минут назад, Brickmann сказал:

стороны на разных порошках.

Как доводил то расскажи, какие фракции? И вообще интересно было бы узнать для каких сталей подходит белоречит и на каких притирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Brickmann сказал:

Получил вот такую посылочку от андрея. Как всегда, ответ от меня идет доооолго, но за это время потестил камушки на разных стальках. 

С права, на лево: 1. Зеленый яшмоид. плотный, твердый, доводил на кк 400 и 240. Сразу отвечу на вопрос, если такой возникнет - нравится мне работа грубо и средне притертых природников, очень рабочая и качественная рк после них. Зелененький не подвел, кухонная нержа из под него может смело маршировать на кухню, а рабочие ножи естественно в работу. Поверхность рк матовая, риски, как на любом природнике. При желании его можно довести тонко и очень тонко, в таком случае готовимся терпеливо  поработать, получим бритвенный рез. 

2. Крастая яшма. Первое ощущение, когда достаешь камень из коробки КРАСИВ! доведен на кк 600, или 800, что то забыл) В качестве СОЖ как и с зеленым использовал олеинку. Однозначный и понятный финиш, им же и подводик. Рез бритвенный, волос стругает. Если на финише нанести на камень к примеру ГОИ, рк блестит, как после полировки кожей, но без плачевных последствий. При чем моментально убираются мелкие косячки и допущенные царапки на рк. Такие камни иметь в хозяйстве нужно однозначно, отличная альтернатива дорогим природникам, если понять их работу.

3. Сланец апексного размера. Суспензию отдает хорошо, в работе шустрый. На говнонерже абсолютно лишний и малоинформативный. На углеродке и вменяемых железках хорош. Погонял его с осколком японского природника, отличный результат. В работе со сланцами я пока плаваю, все таки твердые абразивы мне ближе, но данный сланец смело можно рекомендовать тем, кто желает изучить их работу, за вменяемые деньги))

4. Сланец бритвенный, на бритве испытать пока нет возможности, но попробовал на углеродке. Буквально немного повозюкал на собственной суспензии, результат меня впечатлил - очень быстро кромка зазеркалила! Перспективный кусманчик. 

Мой итог: камни рабочие, свое место в работе заняли, рекомендую. 

Зы. За рекламу, беру камнями:D

IMG_2390.JPG

Юр, значит черненьким стоит заняться?

Буду запрягать соседа дальнобойщика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Как вариант улучшить съем металла, он кстати увеличивается, забивая крупные поры.

 

Как доводил то расскажи, какие фракции? И вообще интересно было бы узнать для каких сталей подходит белоречит и на каких притирах.

Хм, можно и стекло таким же макаром в место белоречита использовать для паст))

Притираю на стекле, неоднократно мне говорили "не люби мозг, притир только на стекле". Про фракцию кк не совру, скорее всего 1200-800-600-400 (камень квадратный в сечении) какая сторона в работе не совру. Работать будет при любой доводке, но естественно с разной скоростью\результатом. На мягких сталях заточит, на твердых уже только финиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brickmann сказал:

можно и стекло таким же макаром в место белоречита использовать для паст

Стекло не пористое, а белоречит довольно порист на грубом притире. Хочу устаканить сет для финиша и предфиниша, типа пердфиниш белоречит 400ф или 600ф, и финиш хард транс на 600 ф или 1000ф, пока не понятно, как альтернатива это серый сланец в притире 400 или 600, и чарнли форест на 600, последний себя показал потрясающе на нерже, а первый на нерже показал не выдающийся :D но результат. Тут блин почвы для исследований дочертика. Да и еще кухню из м 390 еще ни разу не финишировал природником, только эльбором 2/1, для злого реза картохи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KUM сказал:

Юр, значит черненьким стоит заняться?

Буду запрягать соседа дальнобойщика....

Однозначно думается стоит, а как профи всякие распробуют?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

Стекло не пористое, а белоречит довольно порист на грубом притире. Хочу устаканить сет для финиша и предфиниша, типа пердфиниш белоречит 400ф или 600ф, и финиш хард транс на 600 ф или 1000ф, пока не понятно, как альтернатива это серый сланец в притире 400 или 600, и чарнли форест на 600, последний себя показал потрясающе на нерже, а первый на нерже показал не выдающийся :D но результат. Тут блин почвы для исследований дочертика. Да и еще кухню из м 390 еще ни разу не финишировал природником, только эльбором 2/1, для злого реза картохи :)

А что за зверь такой хард транс? знаю софт, хард, блек, и 2 транса черный\белый. если просто хард, то на 220 кк он мне вкуснее всего поработал, белоречит уже после можно ну и при желании сланцами закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Brickmann сказал:

А что за зверь такой хард транс? знаю софт, хард, блек, и 2 транса черный\белый. если просто хард, то на 220 кк он мне вкуснее всего поработал, белоречит уже после можно ну и при желании сланцами закончить.

Какой то твердый транслюцент, брал на шарпенинг стоун, так и назывался. Цвет такой медовый. Вроде у Ивана такой есть?

Работает как типичный арк, оставляет такую благородную матовую поверхность, финишировал им аус 8 петти от масаширо, ну так я бы сказал, роста агресси не было. чего не скажешь о сером сланце Андрея! та же аус 8 после него на 400 притире и форесте 600, дает удивительный рез. Сегодня готовил шурпу из говядины в казане, на размороженном мясе снимал пленки, опинелька обделалась по полной, хотя была очень острой, курицу не замечала, на говядине фиаско, что то грубее надо. А масахиро после сланца дал такой рез, пленка срезалась сама собой, без проблем и скольжений.

Вот поэтому я забрал у Андремя последний серый сланец, ибо нержу даже эльборы такой острой не делали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Brickmann сказал:

Стеклянный бланк можно подготовить так же на кк

Юрий но это уже удел любителей БДСМ заточки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей2018 сказал:

Какой то твердый транслюцент, брал на шарпенинг стоун, так и назывался. Цвет такой медовый. Вроде у Ивана такой есть?

Работает как типичный арк, оставляет такую благородную матовую поверхность, финишировал им аус 8 петти от масаширо, ну так я бы сказал, роста агресси не было. чего не скажешь о сером сланце Андрея! та же аус 8 после него на 400 притире и форесте 600, дает удивительный рез. Сегодня готовил шурпу из говядины в казане, на размороженном мясе снимал пленки, опинелька обделалась по полной, хотя была очень острой, курицу не замечала, на говядине фиаско, что то грубее надо. А масахиро после сланца дал такой рез, пленка срезалась сама собой, без проблем и скольжений.

Вот поэтому я забрал у Андремя последний серый сланец, ибо нержу даже эльборы такой острой не делали :) 

Сергей, не расстраивай народ!!!! Будут ещё серые сланцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KUM сказал:

не расстраивай народ!!!! Будут ещё серые сланцы...

Андрей, я тебе народ подогреваю ;) 

Кстати откуда ты его взял для распила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей2018 сказал:

Андрей, я тебе народ подогреваю ;) 

Кстати откуда ты его взял для распила?

Все из недер земных!...🤕🤕🤕

Ты ведь видел мою страницу в ВК, сколько пришлось перелопатить подготовить и опробовать камня.

Ацццкий труд, самому страшно, а на выходе 2-3 рабочих породы камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей2018 сказал:

Юрий но это уже удел любителей БДСМ заточки :crazy:

Понятно, что морока))) Данный совет получил от спеца по японанатам. Замена дорогому натуралу при работе с нагурами. А аус 8 наточить можно чем угодно, еще форика на него переводить:D Не полюбилась мне эта сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KUM сказал:

Ты ведь видел мою страницу в ВК

Кидай ссылку на страницу :) заинтриговал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Brickmann сказал:

А аус 8 наточить можно чем угодно

А вот не согласен, чем угодно можно просто заострить, а чтобы резало так как надо, это надо потрудиться :) я уже три года ищу способ заточки этих ножей, в топе эльбор 2/1 и теперь сланец плюс форест! Белоречит плюс транс странный вариант оказался, вроде острый, газету всяко режет, но помидор щас скотина плохо резал, как так блин? O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей2018 сказал:

Кидай ссылку на страницу :) заинтриговал

Так, Серёга!!! Ты меня пугаешь!... Заканчивай свою юр деятельность, а то твоя,, феноменальная, но короткая память,, останется без ,,но,,. Вообще-то мы в друзьях в ВК!!!

Ох уж это поколение ,,Пепси,,!!!!....

А сейчас ещё круче- поколение ,,большого пальца,,....

(Без обид конечно)

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KUM сказал:

Так, Серёга!!! Ты меня пугаешь!... Заканчивай свою юр деятельность, а то твоя,, феноменальная, но короткая память,, останется без ,,но,,. Вообще-то мы в друзьях в ВК!!!

Ох уж это поколение ,,Пепси,,!!!!....

А сейчас ещё круче- поколение ,,большого пальца,,....

(Без обид конечно)

Да я бы еще бывал в этом ВК :) я даже телефизор не смотрю, телевидения дома нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Да я бы еще бывал в этом ВК :) я даже телефизор не смотрю, телевидения дома нет

ТВ вообще зло!. Не большой апп на эту тему....

У нас в Нижнем Новгороде мужик 3 суток смотрел ,, сатанинский канал,, (Рэн ТВ), у него крышу сносит,почудилось , что жена с Марса, он ее зарезал, на прибывший наряд полиции кинулся, его в ногу подранили не сильно, в больничку увезли, он там от истощения организма откинулся. Вот такое оно ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

ТВ вообще зло!. Не большой апп на эту тему....

У нас в Нижнем Новгороде мужик 3 суток смотрел ,, сатанинский канал,, (Рэн ТВ), у него крышу сносит,почудилось , что жена с Марса, он ее зарезал, на прибывший наряд полиции кинулся, его в ногу подранили не сильно, в больничку увезли, он там от истощения организма откинулся. Вот такое оно ТВ.

И эти люди нас маньяками называют🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KUM сказал:

ТВ вообще зло!. Не большой апп на эту тему....

У нас в Нижнем Новгороде мужик 3 суток смотрел ,, сатанинский канал,, (Рэн ТВ), у него крышу сносит,почудилось , что жена с Марса, он ее зарезал, на прибывший наряд полиции кинулся, его в ногу подранили не сильно, в больничку увезли, он там от истощения организма откинулся. Вот такое оно ТВ.

Так на этом канале есть мужик который так руками постоянно дёргает так противно, его если весь день посмотреть, реально поверишь в рептилойдов! Лучше не иметь телевидение вообще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Brickmann сказал:

И эти люди нас маньяками называют

Вот именно! А мы всего лишь любим инструмент в хорошем состоянии :) я лично без заточки на кухню готовить не заходил бы, поэтому это мой компромисс :) или пользуюсь хорошими и очень острыми ножами, или не готовлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vaska_257 сказал:

В порядке осеннего обострения и офтопика:

Народ! Кто нить может помочь научиться ножи делать?...

Оборудование есть, руки не совсем кривые, кое-какой опыт тоже... но пока получается ниже среднего :(

Это тебе в ножевую мастерскую, там много всего.

На медни себе сделал( клинок из дамасска с зимы валялся)

DoNdYio08b4.jpg

DnPZWs4884Q.jpg

MyTzoNZTB2E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KUM сказал:

Это тебе в ножевую мастерскую, там много всего.

На медни себе сделал( клинок из дамасска с зимы валялся)

DoNdYio08b4.jpg

DnPZWs4884Q.jpg

MyTzoNZTB2E.jpg

Ты что сам дамаск выковал? O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Ты что сам дамаск выковал? O.o

Нет, это Ворсменский медтех, ещё зимой прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравился мне финиш на петти трансом, переточил эльбором :) вышло вот так.

https://drive.google.com/open?id=1-uAwNc9Q3fnbrzcAbegSgdSXijoXmvSK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.