Перейти к публикации

Помощь в выборе оружия.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Не понимаю словосочетания "Развлекательная стрельба" :)

Так это же плинкинг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, это чисто твой косяк сознания. :)

Признаю :)

Так это же плинкинг!

"В нашем доме не выражаться!" © :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для притворяющихся непонятливыми даю описание пп, на базе которого создана Сайга-9. В описании к гражданской версии сказано четко и недвусмысленно: Карабин Сайга-9 предназначен для гражданского рынка в качестве оружия для спортивной стрельбы и защиты дома. На данный момент аналогов нет даже в помине, особенно пор цене патрона - около 8 руб.

Пистолет-пулемет ПП-19-01 Витязь-СН (СССР)

12845837881.jpg
Пистолет-пулемет ПП-19-01 Витязь-СН со спаренными при помощи специальной скобы магазинами  Фото © KardeN
1284583935260.jpg
Пистолет-пулемет ПП-19-01 Витязь-СН Фото © KardeN
1284584007414.jpg
Пистолет-пулемет ПП-19-01 Витязь-СН Фото © KardeN
icon_1275919560820.jpg
На этой фотографии пистолет-пулемет Витязь-СН используется совместо с глушителем, передней рукояткой, тактическим фонарем и коллиматорным прицелом со встроенным лазерным целеуказателем
 
Пистолет-пулемет ПП-19-01 Витязь-СН был создан в 2003 году на основе конструкции пистолета-пулемета ПП-19 Бизон-2 для отряда специального назначения внутренних войск МВД РФ «Витязь» по заказу ГУ НПО «Специальная техника и связь» МВД РФ. Пистолет-пулемет ПП-19-01 спроектирован концерном ИЖМАШ в соответствии с требованиями, поступившими от отряда «Витязь». На данный момент это оружие выпускается серийно и поставляется различным подразделениям МВД России. Как и его прототип, пистолет-пулемет ПП-19-01 сконструирован на основе автомата Калашникова модели АКС-74У. По унификации деталей данный ПП совпадает с АК примерно на 70%. Стрельба из пистолета-пулемета ПП-19-01 Витязь-СН может вестись как коммерческими и военными патронами 9х19 иностранного производства, так и отечественными патронами 7Н21 с бронебойной пулей. ПП-19-01 может использоваться совместно с глушителем звука выстрела и комплектоваться им.
Пистолет-пулемет ПП-19-01 Витязь-СН имеет автоматику работающую по схеме использования отдачи со свободным затвором. использует Стрельба ведется с закрытого затвора. Ударно-спусковой механизм, предохранитель и ствольная коробка заимствованы с автоматом АКС-74У. Ударно-спусковой механизм идентичен по конструкции автомату АК и обеспечивает стрельбу как одиночными выстрелами, так и очередями. Вырез в ствольной коробке для рукоятки затвора полностью закрывается щитком переводчика-предохранителя, благодаря чему УСМ надежно защищается от попадания в него грязи и пыли. Ствольная коробка снабжена приемником магазина, который позволяет быстрее и удобнее присоединять магазин и тратить меньше времени на перезарядку оружия. 
С помощью особой скобы, входящей в комплект пистолета-пулемета, магазины к ПП-19-01 могут быть скреплены попарно, что еще больше снижает количество требуемого на перезаряжание времени. Сами магазины имеют двухрядное расположение патронов с выходом их в два ряда. Витязь-СН снабжен металлическим складным вбок рамочным прикладом. Ствольная коробка раннего образца ПП-19-01 Витязь с левой стороны имеет штатную для отечественного стрелкового оружия планку крепления оптических прицелов. Витязь-СН может оснащаться планкой Picatinny над крышкой ствольной коробки, позволяющий устанавливать на оружие любые типы современных оптических, коллиматорных, и ночных прицелов. Кроме того Витязь-СН может иметь цевье с такими планками, благодаря чему оружие может быть оборудовано передней рукояткой удержания, удобной в условиях ближнего боя в стесненных пространствах. Механические прицельные приспособления состоят из защищенной намушником регулируемой по горизонтали мушки и регулируемого секторного целика с четырьмя положениями.
Пистолеты-пулеметы Витязь-СН производятся в Ижевске на ОАО Ижмаш. В базовой комплектации оружие поставляется с четырьмя магазинами, четырьмя обоймами, двумя крепежными устройствами, ремнем, принадлежностями для чистки и сумкой для магазинов и принадлежностей. В настоящее время Витязь-СН состоит на вооружении подразделений МВД России. Из недостатков ПП-19-01 можно отметить неудобный переводчик-предохранитель, унаследованный от АК, не позволяющий работать с ним одной рукой без изменения хвата, а также бойцам с левой ведущей рукой. Кроме того, нет возможности регулировать приклад по длине. Витязь-СН обладает следующими преимуществами: оптимальные габариты, вес, прекрасная балансировка и эргономика обеспечивают эффективное ведение огня в условиях ограниченного пространства; эффективная конструкция соединения магазинов, возможность их быстрой смены даёт преимущество при ведении огня; имеется возможность установки различных прицельных устройств и аксессуаров; приемы подготовки к стрельбе, стрельбы и обслуживания идентичны приемам обращения с автоматом Калашникова, что значительно упрощает обучение.
 
Основные характеристики
 
Калибр: 9×19 (9mm Parabellum)
Длина оружия: 705/480 мм
Длина ствола: 237 мм
Ширина со сложенным прикладом: 90 мм
Ширина с откинутым прикладом: 65/67 мм
Высота с магазином: 271/265 мм
Масса без патронов: 2,9 кг.
Боевая скорострельность при автоматической стрельбе до 120 в/м
Боевая скорострельность при одиночной стрельбе до 40 в/м
Эффективная дальность до 200 м
Темп стрельбы: 700 выстр./мин
Емкость магазина: 30 патронов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не патрон, а пездня

В последнем слове поставил ударение на последний слог.  Долго думал. Был не согласен. Мысленно спорил. Потом поставил ударение правильно. Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для притворяющихся непонятливыми даю описание пп

Ага, можем еще и за Витязь потереть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы закончить спор по существу вопроса - Андрей, спасибо, я действительно прислушиваюсь к твоим словам. И поверь, я четко представляю, зачем мне Сайга-9. Хотя я прекрасно понимаю, что мои причины могут быть тебе непонятны, но они есть и вполне весомы для меня. 

 

Я хочу иметь именно такой класс оружия, именно под такой патрон. 

Возможно по принципу "чтоб было". 

Применение - да, развлекательная стрельба. Потому что если назвать стрельбу по мишеням спортивной, тренировочной - будет много вопросов, которые в данном контексте смысла не имеют. В соревнованиях по определенным правилам я не собираюсь участвовать. 

 

Знаешь, это как пулемет с режимом автоогня. Было бы можно - взял бы обязательно.

Хотя практического смысла это не имеет нигде, кроме как в ситуации, которую ни в коем случае не хотелось бы испытать на своей шкуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я четко представляю, зачем мне Сайга-9.

 

Это то, что я хотел услышать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве бывают иные ситуации у здравомыслящих людей? Ты ведь, Андрей, тоже четко представляешь, зачем тебе Блазер, хотя с практической точки зрения вещь абсолютно бессмысленная, гораздо более ненужная, чем Сайга 9. У меня есть очень хороший товарищ, мастер спорта по стендовой стрельбе, высокого класса на уровне чемпионатов СССР, немолодой уже человек, так что много лет стреляет только в удовольствие, но до сих пор с ним стрелять страшно - не промахивается. Так вот однажды мы с ним заговорили о пользе его навыков для защиты дома и он сказал очень верную фразу: Андрей, никакой пользы от этих длинных палок нет, одно баловство, в условиях дома гораздо полезнее короткоствол, с ружьем там не управиться в стрессовой ситуации. Как и с карабином. Так вот Сайга 9 занимает именно эту нишу и в этом смысле она гораздо практичнее и осмысленней любого карабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, всё в одну кучу свалил. Спорить не буду. В стрессовой ситуации работают рефлексы и моторика, наработанные соответствующими тренировками. И не важно что у тебя будет в руках двудулка, калашмат или Сайга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой Стечкин,служит давно и верно. Слава богу,в "быту" не применялся. Бывали неприятные ситуации,но одного его вида и "доброго" слова хватало. Оружие должно внушать обладателю спокойствие и уверенность. Тогда проще говорить с людьми "не правильно" настроенными. ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Оружие должно внушать обладателю спокойствие и уверенность.

Оружие ничего не должно "внушать" владельцу. Владелец должен уметь им пользоваться и чем лучше будет это умение - тем увереннее и скорее всего целее будет владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спорить не буду.

Да я не спорю, ты же оспариваешь целесообразность покупки Сайги 9, я объясняю соображения обычных пользователей, имя которым- легион, а не спортсменов, которых по пальцам на двух ногах пересчитать. Кроме того, тут хочу поспорить, не нужно вот этого чувства превосходства спортсмена над обычным обывателем, как показывает житейский опыт, все эти спортивные навыки в реальной жизни на улице не стоят ломанного гроша, чемпионов мира по боксу убивают обычные нарики, а снайперов обычные очкарики, на улице царствует его величество случай. Достаточно посмотреть на этих невзрачных с виду парней, которые сейчас на Донбассе стали легендами, в обычной жизни они никакими спортами не страдали, зато видимо обладают повышенной живучестью, в том числе и за счет меньшей площади попадания. Все эти наши пострелушки скорее инфантилизм престарелых мальчиков, помноженный на собственную дурость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие ничего не должно "внушать" владельцу. Владелец должен уметь им пользоваться и чем лучше будет это умение - тем увереннее и скорее всего целее будет владелец.

Умение психа хорошо стрелять может и оставит его "целее". Но не окружающих. Если оружие не внушает Вам спокойствия и уверенности, не берите его в руки. Адреналин плохой советчик. Не стану более на эту тему.. Слишком у нас разный опыт его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умение психа хорошо стрелять может и оставит его "целее". Но не окружающих. Если оружие не внушает Вам спокойствия и уверенности, не берите его в руки. Адреналин плохой советчик. Не стану более на эту тему.. Слишком у нас разный опыт его применения.

Чушь несёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь несёте.

Андрей, а вот в словах Егора есть доля правды, и ничуть не чушь. Просто некоторым обладание оружием вселяет чувство самоуверенности, а некоторым - чувство вседозволенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто некоторым обладание оружием вселяет чувство самоуверенности, а некоторым - чувство вседозволенности.

Из моего опыта... чувство вседозволенности дает не оружие, а ксива. А гражданские владельцы легального оружия - самые законопослушные граждане своих стран. Только тема ушла в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта... чувство вседозволенности дает не оружие, а ксива. А гражданские владельцы легального оружия - самые законопослушные граждане своих стран. Только тема ушла в сторону.

В русле темы позволю себе отредактировать твой пост...чувство вседозволенности дает оружие + ксива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд: С-9 сегодня уверенно зашла в нишу, где ранее жили п/а в .22lr, да ещё и с бонусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем иная ниша, мелкашки и близко не лежали, совсем другое останавливающее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам С-9  стоит непринципиально дороже п/а в .22lr.

Патрон для С-9 опять сравним по цене с патронами .22lr.

Дистанции стрельбы - сравнимы.

Так почему С-9 тогда не зашла в нишу п/а мелканов - стрелять недорого и недалеко?

 

 

А то, что 9*19 обладает бОльшей энергетикой со всеми вытекающими - это приятный бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 9х19 с мелкашкой ни как нельзя сравнивать.

Мелкашка всё же, как ни крути, а вполне себе охотничий калибр по определённым видам дичи.

А вот 9х19 я, кроме как на двуногих, или развлекательно по банкам, не вижу к чему ещё можно применить.

Птицу я с таким добывать не стану, на крупного тоже с таким не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мелкан-болт - отличный инструмент.  Я же про мелкан п/а. И только про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем тебе п/а не угодил?

Из него разве нельзя сделать такой же прицельный выстрел как из болта?

Я всё же больше про сам калибр, который определяет его применение, а не про предмет, из которого он будет выпущен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на это сквозь призму своего опыта.

У меня одновременно был и болт, и п/а в 0.22lr, а сегодня - только болт остался.

Я-сегодняшний если бы оказался в ситуации выбора: п/а в 0.22 или С-9 - не задумываясь выбрал бы С-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.