Перейти к публикации

Помощь в выборе оружия.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Планируем закон нарушить ...? Ну-ну ... Гера, я думал-думал брать мелкашку и таки взял - как второй ствол .223 на блейзер ... тоже ведь в каком-то смысле мелкашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Планируем закон нарушить ...? Ну-ну ...

Оффтоп 

кто?где?

это все происки Гондурасцев :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, у меня ТОЗ 78-15. Я сегодняшний, не стал-бы его брать - ствол диаметром почти 20мм усложнил мне поиск решения для снижения громкости выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой "всеядный" дядька оказывается. Есть и пневма для фанатов. В каталогу у нас идет как... ружжо и пистолет для выживания.

post-182-0-77557500-1454490313_thumb.jpg

post-182-0-52843600-1454490319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это настолько плохо, что созвучно названию? :)

Не, я к тому, что это коллаборейшн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрадовался, что у нас Kel Tec SUB-2000 начали продавать. Получше мелкашки будет. Пополам складывается.

 

post-18-0-55764700-1455131827_thumb.jpg

 

Но цена грустная. :wacko:

Похоже, альтернативы Сайге-9 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, Сайга-9 - вещь в себе. Ее нужно покупать только в случае точного понимания необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вещь классная, патрон 9х19, а на 50 метров попадает только в путь, а ведь реально рабочая дистанция у нее 25 метров и тут она незаменима. Я купил  и не жалею, для пострелушек и самообороны выбор номер 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обрадовался, что у нас Kel Tec SUB-2000 начали продавать. Получше мелкашки будет. Пополам складывается.

Давно на этот "костыль" засматриваюсь. Но, к сожалению, только на Ютубе. У нас не продается. Да если и будет, то не по американской цене. Да и ХЗ, что у нас будет после новой редакции закона, под единые требования ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на этот "костыль" засматриваюсь.

 

Ага, весьма интересный агрегат. Мне понравился.

Его еще в двух калибрах предлагают 9x19 и .40 S&W. И магазины от Глока подходят.

 

http://www.nobninsk.ru/shop/nareznoe-oruzhie/samozarjadnye-karabiny/page-1/filter_str=vendors=147-kel-tec-usa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на него по сегодняшним меркам еще не особо грустная. Нормальная цена. 

Но смысла в этом костыле я не понимаю. Сайга-9 - наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смысла в этом костыле я не понимаю. Сайга-9 - наше все.

А в Сайге-9 понимаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но смысла в этом костыле я не понимаю.

В РФ может действительно нет смысла в этот агрегате. А вот с позиции гражданина Эстонии - сплошное удобство и экономия средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сайге-9 понимаешь? ;)

Да. Легкий, разворотистый, пистолетный калибр. Большой магазин. 

Возможности тюнинга. На вид приятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ может действительно нет смысла в этот агрегате. А вот с позиции гражданина Эстонии - сплошное удобство и экономия средств.

У вас - да. Помня, что ты рассказывал про ваши правила - понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Легкий, разворотистый, пистолетный калибр. Большой магазин.

Возможности тюнинга. На вид приятный.

 

Взгляни с другой стороны. Винтовка для стрельбы на 50 метров. Ни что в этой фразе тебя не смущает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не винтовка. Это карабин под пистолетный патрон. Для меня это совершенно отдельный вид оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне зубы не заговаривайте :) назовите хоть бластер-лучемёт :) для стрельбы на 50 метров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пистолет на сколько метров лупит? 

А дробовик? 

С ними что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пистолет на сколько метров лупит? 

А дробовик? 

С ними что не так?

С ними как раз всё так :)

Но Сайга-9 это пистолет в габаритах автомата. Я не говорю, что она не имеет права на существование, но ещё раз повторю, нужно чётко понимать для чего она нужна конкретно тебе. Ибо большая ошибка полагать, что пять единиц оружия это много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примени аналогию с инструментами. Дрель для одного, перфоратор для другого, лобзик для третьего. А тут выходит третий молоток для гвоздей средней толщины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что она не имеет права на существование, но ещё раз повторю, нужно чётко понимать для чего она нужна конкретно тебе.

Чисто теоретически, для чего это могло бы быть нужно мне... :)

Развлекательная стрельба. Не все стрельбища позволяют насладиться стрельбой из большого карабина. Т.е. иногда имеем ограничение стрельбища по длине. А зачем тогда дальняя пулялка?!

Боеприпас. Во-первых, дешевый. Во-вторых, универсальный и распространенный. Если не рассчитал, то тебе любой камрад отсыпет пару пригоршней. В-третьих (для Эстонии), ели не хочется быть спортсменом и охотником, то при ограничении боеприпаса в 100 шт., он болжен совпадать с пистолетным. Так удобнее.

Как-то так. Первое, что в голову пришло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Примени аналогию с инструментами. Дрель для одного, перфоратор для другого, лобзик для третьего. А тут выходит третий молоток для гвоздей средней толщины

Но при этом, в большинстве домашних мелких дел поможет обычный мультитул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом, в большинстве домашних мелких дел поможет обычный мультитул.

Базару нет, но Сайга на мультитул не тянет никак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, для чего это могло бы быть нужно мне... :)

Развлекательная стрельба. Не все стрельбища позволяют насладиться стрельбой из большого карабина. Т.е. иногда имеем ограничение стрельбища по длине. А зачем тогда дальняя пулялка?!

Боеприпас. Во-первых, дешевый. Во-вторых, универсальный и распространенный. Если не рассчитал, то тебе любой камрад отсыпет пару пригоршней. В-третьих (для Эстонии), ели не хочется быть спортсменом и охотником, то при ограничении боеприпаса в 100 шт., он болжен совпадать с пистолетным. Так удобнее.

Как-то так. Первое, что в голову пришло. :)

Не понимаю словосочетания "Развлекательная стрельба" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю словосочетания "Развлекательная стрельба"

Андрей, это чисто твой косяк сознания. :) Думаю, что большинству этот термин будет понятен. Но я понимаю о чем ты...

Есть у меня знакомый, бывший пловец. Он не понимает как можно прийти в аквапарк или в бассейн просто поплавать спокойно, в свое удовольствие. Он прыгает с тумбочки и наяривает аки бешеная торпеда, наматывая километр за километром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.