Перейти к публикации

Параллельное хобби. Кожа.


climbing

Рекомендованные сообщения

Шорник - это хорошо, но пока обхожусь подручными средствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 10:08, Dragony сказал:

Шорник - это хорошо, но пока обхожусь подручными средствами...

Ага, у меня тоже шорник - " тиски плюс две доски " :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2018 в 23:25, soldat_s сказал:

Сделал я все таки шорник, теперь буду обкатывать. У деда порвались ножны, прорезал шнур попросил прошить. Подумал, решил сделать новые. Первые ножны, которые делаю осознано так сказать. По завершению выложу. Шорник подсмотрел у Мони. Нашел еще один интересный экземпляр но там нужны фрезерные работы. Но будим думать.9_9

Работа отличная. КМК, все-таки изначальная идея шорного пони - это работа сидя на поперечной планке, а губки шорника находятся между колен. А тут болт какой-то, не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _TrappeR_ сказал:

А тут болт какой-то, не мешает?

Болт спереди получается, когда сидишь на поперечной планке. Мне не мешает. Это не какой то болт, а зажим чтоб можно было фиксировать губки в любом положении.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, soldat_s сказал:

 Мне не мешает. 

Это ключевой момент :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, soldat_s сказал:

5b5b5e3669f84_20180727_2050351.thumb.jpg.4083e4f0d420500bb728a0d9fc513f82.jpg

 

:)

Сань, да все нормально, главное - твоя приспособа устраивает тебя, а остальное - побоку. А в сторону эксцентриков думу не  думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _TrappeR_ сказал:

А в сторону эксцентриков думу не  думал?

Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, soldat_s сказал:

Не понял.

Этот выступающий стягивающий винт заменить на компактную эксцентриковую стяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мысль ,спасибо, нужно подумать. Хотя затяжка получилась жесткая. И как проворачивать место маловато . Но можно подумать. Фото не информативные выложил. Эксцентриковый зажим применил в другом месте.

 

5b5b743778334_20180727_2233111.thumb.jpg.8523b9f8acd113930d0a372816f34938.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сэм сказал:

Вот такой результат хобби от Сергея Рен-Рена. :)

Отличная работа! Просто и со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмотрелся и тож решил попробовать повозиться с небольшим кусочком кожи..ну и заодно пирографию...

получились такие кредитницы

DSC_2517.thumb.JPG.8c9798e67d6b83b060a23f458ed30a15.JPGDSC_2520.thumb.JPG.31ee34a79f1ff0f8a05e767891778a3a.JPGDSC_2521.thumb.JPG.4261a87cc374197c3a6c4ce3047a61d8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первое изделие, то совсем неплохо. Торцы обработать. И на будущее следить за швом, мне вот указали на это и большое всем спасибо за это.

Ну а  я дошил ножны деду. Первые мои ножны. Из минусов переусердствовал с силой затяжки шва. Зря так сильно тянул. И вот никак не разобрался с торцом. полировал наждачкой дошел до 600. Вроде все гладко ровно, покрываю краской видно слои кожи. Хотел получить монолитный слой не получилось:$ Ну будем пробовать работать над этим:) За фото извените сегодня что то нет солнышка. А забыл сказать пробивал пробойником, но это не удобно, толщина 10 мм это много для пробойника, тоже надо думать.

5b5c7f900fb50_20180728_1230132.thumb.jpg.e2c2f3ba39d15333101bfbb5b976141c.jpg  5b5c7fbcc5b23_20180728_1230431.thumb.jpg.bf1a790190b8e14680371adf270b8b6f.jpg  5b5c7fdecaeff_20180728_1231441.thumb.jpg.cad6ae547432458325802ea27872647e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Летучас сказал:

насмотрелся и тож решил попробовать повозиться с небольшим кусочком кожи..ну и заодно пирографию...

получились такие кредитницы

Поаккуратней с разметкой шва. Соблюдаем приоритет хода игл - допустим, начал шить так, что рисунок справа, он и должен быть всегда справа, если первой пошла правая игла, она до конца шва всегда должна будет идти первой. Небольшой совет - завел правую иглу в отверстие - вытягивай нить на себя влево вверх, а левой иглой шагай в отверстие впереди правой нити, и вытягивай ее от себя вправо вниз. А для первого изделия - неплохо получилось. Опыт - дело наживное, приходит с метрами шва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нанесли первый слой краски, зашкурили - 180/320/600, и опять слой краски. Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, soldat_s сказал:

И вот никак не разобрался с торцом. полировал наждачкой дошел до 600. Вроде все гладко ровно, покрываю краской видно слои кожи. Хотел получить монолитный слой не получилось:$ Ну будем пробовать работать над этим:) За фото извените сегодня что то нет солнышка. А забыл сказать пробивал пробойником, но это не удобно, толщина 10 мм это много для пробойника, тоже надо думать.

Сань, а брусовать рант не пробовал? То есть на бахтарме размечаешь контур проставки, и брусовочным/шпальтовочным ножом спускаешь край - режешь широкую фаску под углом от маркерной линии на нет к краю выкройки. Причем надо резать не от линии к краю, а от себя вдоль этой линии, маркерная линия и край - это границы угла наклона лезвия ножа. Ну вот так как-то коряво объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Поаккуратней с разметкой шва. Соблюдаем приоритет хода игл - допустим, начал шить так, что рисунок справа, он и должен быть всегда справа, если первой пошла правая игла, она до конца шва всегда должна будет идти первой. Небольшой совет - завел правую иглу в отверстие - вытягивай нить на себя влево вверх, а левой иглой шагай в отверстие впереди правой нити, и вытягивай ее от себя вправо вниз. А для первого изделия - неплохо получилось. Опыт - дело наживное, приходит с метрами шва :)

вот спасибо, за приоритеты не знал)) да торцы как шлифовать или воском?

интуитивно получилось очередность: первая с права, а вот тянул перпендикулярно изделию.. 

для разметки сын подогнал такие пробойники( на работе сделал за кньяк)

DSC_2523.thumb.JPG.7f48c19c243aba11abfdeffd486ea236.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Сань, а брусовать рант не пробовал?

Не такую технологию я не пробовал, честно говоря даже не видел:$.

 

12 минут назад, Летучас сказал:

такие пробойники

Надо еще двойной. Можно даже в замен четверному. Очень удобно на поворотах двойным работать.

 

13 минут назад, Летучас сказал:

да торцы как шлифовать или воском?

Я нождачкой убираю все неровности, ну а потом года не было таканоли, то воском и полировать. Да там столько всякой химии и способов для обработки урезов. И полирую ручной, иногда на наждак сделал насадку и ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за насадку можно подробней? а двойная вроде тож была..сын заиграл видимо...изначально он себе делал..а мне так по наследству досталось кога он наигрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

за насадку можно подробней? а двойная вроде тож была..сын заиграл видимо...изначально он себе делал..а мне так по наследству досталось кога он наигрался

Насадка называется - борд. Есть ручные, есть машинные (для дремеля/дрели/наждака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, soldat_s сказал:

Не такую технологию я не пробовал, честно говоря даже не видел:$.

Вот один из вариантов: https://www.youtube.com/watch?v=9SAKnBFn2xM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Летучас сказал:

резиновый цилиндр, с наждачным сменым покрытием?

Нет, деревянный/латунный цилиндр с канавками-проточками:

5b5c8e0bb5928_.thumb.jpg.1c2adc1a795f3f09e0ffe787f9aa7748.jpg

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Летучас сказал:

за насадку можно подробней?

вот для дрели и ручной:

5b5c90cb3cd98_.thumb.jpg.1b1d2b80ed8a34161221c34d3b37f1c3.jpg5b5c90d018b41_1.thumb.jpg.7fe770421914895d4a393507e93d9a78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа такой ручной есть. а как им пользоваться? просто тереть с поворотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Летучас сказал:

аа такой ручной есть. а как им пользоваться? просто тереть с поворотом?

Просто тереть, без поворотов. Предварительно выровнять урез, снять фаски, смочить урез и затереть до блеска. Смочить можно раствором ПВА, КМЦ или трагакантовой камедью/токонолом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.