Перейти к публикации

Параллельное хобби. Кожа.


climbing

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Dragony сказал:

Заказали ремень на замену "офицерскому", под старую пряжку.

IMG_20180605_111641.thumb.jpg.898c899bd88106cd169827ff750c4927.jpg

Замена офицерскому - это Тема! Пока приглядываюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто человек попросил сделать из полосы 50мм, ремень - отцовский, пряжка нормальная, а коже хана от времени.

Ну, я не стал полностью повторять прошивку, сделал по-своему, по мотивам, так сказать. :) Но кожа точно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dragony сказал:

Просто человек попросил сделать из полосы 50мм, ремень - отцовский, пряжка нормальная, а коже хана от времени.

Ну, я не стал полностью повторять прошивку, сделал по-своему, по мотивам, так сказать. :) Но кожа точно лучше.

Так это ременная лента промышленного производства, в смысле отрезали на станке ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, какой такой станок?.. :)

Поставщику приходят шкуры, он из них вырезает полосы "ленторезом" или как там эта приспособа называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dragony сказал:

Не, какой такой станок?.. :)

Поставщику приходят шкуры, он из них вырезает полосы "ленторезом" или как там эта приспособа называется.

Дык я именно об этом, не, никаких проблем, замечательно. Просто, когда сам режешь бычью шкуру на ремни, другой коленкор. Кстати, себестоимость ремня, при этом, значительно ниже, процентов на 40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заказываю полосы, мне так проще. Для больших работ ничего нет - ни места, ни инструментов, ни условий... Все "на коленке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dragony сказал:

Ну, заказываю полосы, мне так проще. Для больших работ ничего нет - ни места, ни инструментов, ни условий... Все "на коленке".

Все понимаю, бывает, у всех разные условия.  У меня так, на горизонте, у друзей дни рождения, три штуки. Иду к продавцу кожи, покупаю на пару тыров кожи. Режу, крою, получается на три ремня ленты, на пару ножен и еще чуть как у того еврея, на браслет для часов, да феньку- плетенку на руку. Делаю пряги, потом, шью все не торопясь, в свое удовольствие, когда время есть. Народ носит, доволен и мне хорошо, опыт получен, денег потрачено не много, все с пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский инструмент ( :) ) уже многократно окупился. :)

Опыт - потихоньку приобретается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной ремень:
Кожа коричневый "буйвол", ширина 44мм, толщина 4,5-5мм, прошивка оранжевой нитью "Дафна" 1мм. Пряжка - литая латунь, винты латунь. Все, кроме ниток - от Мони. Полоса обработана седельным жиром, после чего потемнела. Через сутки обработана финишем САМ-1.

IMG_20180610_190821.thumb.jpg.0816d121406412f2a3d381e991aeff49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкий. Наверное только в комуфляж зайдет. Или в джинсы тоже пойдет. Я себе 38 заказал, что то побоялся шире брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу ремень шириной 44мм с джинсами, все нормально. Сейчас обязательно интересуюсь, какие у заказчика штаны - вдруг шлейки узкие?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dragony сказал:

Ношу ремень шириной 44мм с джинсами

Я просто с другой стороны подошел к вопросу. А вдруг через неделю будут другие джинсы и надо будет срочно новый ремень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У джинсов примерно одинаковая ширина шлеек. Но 50мм - да, лезет не во все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dragony сказал:

У джинсов примерно одинаковая ширина шлеек. Но 50мм - да, лезет не во все.

Шлёвок, Саша, шлёвок :) А шлейки - энто из другой оперы, енто из собачьей упряжи :) Эт я так, чиста поворчать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно теща намекала что кошелек у нее старенький. Тут по случаю у нас в магазине купил обрезки кожи на вес. Ну и созрел своять кошель для тещи. На ваш суд.

 

20180611_224423.thumb.jpg.2806ea446cd33def468dddd12323922d.jpg 20180611_224436.thumb.jpg.72976a7960b74610fedff1968e76d5b2.jpg

 

20180611_224502.thumb.jpg.28848a9360cfa70bc13454064ebe7e37.jpg 20180611_224527.thumb.jpg.1d35e659b8052a58f24883a700f1d8b3.jpg

 

Отработал на этом кашельке новый для меня метод шитья 2 иглами с шилом. Держа все 3 предмета в руках. Сложно только первое время, потом привыкаешь  и оказывается что удобно и что мне понравилось , это повторяемость движений и шов идет ровный.

 

SaddleStitch7.thumb.jpg.ba8aa1a0e47434b3ef4662e2dc318be2.jpg

 

 Теперь задумался об шорнике. Не удобно держать изделие в коленках. Есть шорники в продаже в инете но интереснее сделать самому. Каску одел. К критике отношусь адекватно.:ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шорник - большой помощник. В 2 иголки шью в большинстве случаев, только иногда - если изнанка не видна - мягкую кожу швом "назад иголку".

Когда-то видел фильм, как работают венгерские седельщики - вот там конкретно 2 иглы и шило. Но они шов предварительно не размечают, а колют шилом на глаз - потомственные мастера :)

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, soldat_s сказал:

Давно теща намекала что кошелек у нее старенький. Тут по случаю у нас в магазине купил обрезки кожи на вес. Ну и созрел своять кошель для тещи. На ваш суд.

 

20180611_224423.thumb.jpg.2806ea446cd33def468dddd12323922d.jpg 20180611_224436.thumb.jpg.72976a7960b74610fedff1968e76d5b2.jpg

 

20180611_224502.thumb.jpg.28848a9360cfa70bc13454064ebe7e37.jpg 20180611_224527.thumb.jpg.1d35e659b8052a58f24883a700f1d8b3.jpg

 

Отработал на этом кашельке новый для меня метод шитья 2 иглами с шилом. Держа все 3 предмета в руках. Сложно только первое время, потом привыкаешь  и оказывается что удобно и что мне понравилось , это повторяемость движений и шов идет ровный.

 

SaddleStitch7.thumb.jpg.ba8aa1a0e47434b3ef4662e2dc318be2.jpg

 

 Теперь задумался об шорнике. Не удобно держать изделие в коленках. Есть шорники в продаже в инете но интереснее сделать самому. Каску одел. К критике отношусь адекватно.:ph34r: 

Отлично! Мне нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве "шорника" использую пару листов упаковочного гофрокартона, склеенных вместе скотчем (можно использовать "офисную папку" - ну, такую, с дыркой в торце - у нее картон подходящий, жесткий), и полосу от ременной заготовки вместе с парой больших канцелярских зажимов. Прошиваемый ремень прикладываю к картонке, прижимаю кожаной полосой и зажимами. Если еще взять линейку, то можно будет не передвигая изделие прошивать почти 30см, если длина "пластины" позволяет. А профессиональные "тиски шорника" - это круто, конечно, но пока для меня избыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dragony сказал:

это круто, конечно, но пока для меня избыточно.

Я посмотрел внимательно на них вроде ничего сложного в изготовлении нет. Буду пробовать сделать.

 

55 минут назад, Dragony сказал:

Если еще взять линейку, то можно будет не передвигая изделие прошивать почти 30см

А всю эту конструкцию как потом удерживаешь? Я пока пользуюсь поворотными тисками. Для ремня более менее сносно. 

 

1250809.thumb.jpg.77cc6147c2e8258c7a7f55a54e54b31f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, soldat_s сказал:

А всю эту конструкцию как потом удерживаешь? Я пока пользуюсь поворотными тисками. Для ремня более менее сносно.

"Ви таки будете смеяцца..." (с) :)

В связи с отсутствием места для рабочего места, зажимаю эту папку/картонку между коленями, сидя на любом стуле/диване...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dragony сказал:

зажимаю эту папку/картонку между коленями

Вот про это я и говорил, тяжело удерживать между коленок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2018 в 10:43, Dragony сказал:

"Французский" пробойник такой только по названию, сделан известно где. :) Есть в списке товаров у Мони на Ганзе.

 

Пробойник у меня с шагом 5мм, зубья ромбовидные. Когда пробиваю кожу, то тыкаю зубьями в воск - так потом легче вытаскивать. Без проблем шью "двумя иголками навстречу", нить 1мм.

Когда прошиваю ремень, то хвосты нити складываю еще почти пополам - так удобнее, но только иголку приходится каждые несколько стежков сдвигать, чтобы нить в одном и том же месте не портилась.

То, что там называется французским пробойником, на самом деле является разметчиком (Pricking Iron). Данный девайс служит для предварительного накола шовных отверстий. Дальнейшее шитье производится с помощью острого ромбовидного шила. Ну в крайнем случае можно галантерейную кожу долбить. А вот непосредственно пробойник (Stitching Chisel) - как раз таки имеет одинаковую толщину зуба на всем его протяжении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чё, я ниче... Выписал у китайцев набор пробойников с шагом 5мм, им и пользуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

Да я чё, я ниче... Выписал у китайцев набор пробойников с шагом 5мм, им и пользуюсь.

 

И, кстати, отлично получается:clapping:!

И, "французский" он не потому, что изобретен и сделан во Франции, а потому, что шаг кратен 1 французскому дюйму, равному 27 мм. Т.е 10 стежков на 1 фр. дюйм - шаг 27/10=2,7 мм, 9 стежков - 27/9=3 мм и т.д.

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз этот метод шитья я и опробовал мне понравилось. А пробойники конечно качественные но стоимость их конечно... Но надо понимать если это твой заработок то да можно и прикупить. Об этом в видео и говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, soldat_s сказал:

Как раз этот метод шитья я и опробовал мне понравилось. А пробойники конечно качественные но стоимость их конечно... Но надо понимать если это твой заработок то да можно и прикупить. Об этом в видео и говорится.

Хороший инструмент и стоит хорошо. Но набор из 3 разметчиков за 1,1 - 1,3 килорубля не такая уж и неподъемная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Хороший инструмент и стоит хорошо

Нисколько не спорю. А ссылку на эти 1,3 кило рубля можно, я просто видел от 5 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.