Перейти к публикации

Лицензия коллекционера.


Infernis

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Почему же неинтересно?

Я тоже думал о такой лицензии, скорее для внутреннего успокоения- т.к. ничего не продаю, только покупаю. Но. Уголовная ответственность наступает лишь при продаже (отчуждении), при покупке же ответственность ограничивается административной.

Но с конфискацией, что способно сильно ранить благосостояние.

Так что- в ближайшее время заморочусь.

Читайте внмательнее ст 222

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, мак сказал:

Это же не тебя в Лебяжьем взяли? 

Меня.

"Разрабатывали" два месеца.

Я уже после "слежки", съездил в Бельгию и Норвегию, Германию.

Что то не предъявили.

Оба проданных мной предметов, являлись антикварним ХО имеющим историческую и культурную ценность. Экспертизы я ИМ предъявил.

Это было просто нарушение "оборота", карающимся по КОАП. Ну у Вас здесь свои понятия. Всего описывать не буду.

Вернули ВООБЩЕ  все!

Даже есть ДОКУМЕНТ!

Почему я и начал писать, ЭТО Вам не ЭТО...))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, мак сказал:

Это же не тебя в Лебяжьем взяли? 

Какая "муйня"!

Я вообще то уже пЭнсионер! А не безработный. По "вредности"!

В протоколе написано: СЪЕМКА НЕ ВЕЛАСЬ!

Откуда эти фото?

Это отдельная тема, подаю в суд на них.

Нервов реально помотали, но все вернули. 

Вообще ВСЕ! Даже откровенное ХО!

А ЭТО вообще не понять! ???

Изменено пользователем EGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, EGER сказал:

 

Нервов реально помотали, но все вернули. 

похоже, что  не  все вернулось...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎10‎.‎02‎.‎2020 в 23:07, EGER сказал:

Скажу и я пару слов.

Не знаю как в других городах, в Спб получить лицензию коллекционера нет ни каких проблем.

Думаю в других городах на территории РФ при получении лицензии так же не возникнет ни каких проблем.

Все оформляется через портал госуслуг.

А как полностью называется лицензия применительно к холодному оружию? В перечне только Лицензия на коллекционирование огнестрельного и патронов к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно лицензия, но я не торгую хо, поэтому меня это интересует теоретически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

А как полностью называется лицензия применительно к холодному оружию? В перечне только Лицензия на коллекционирование огнестрельного и патронов к нему...

Нет лицензии на хо, потому что она не нужна. Есть лицензия на гражданское оружие и патроны к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такая лицензия интересует в плане хранения и транспортировки- я тоже продавать не собираюсь Но вдруг куплю чёньть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я на даче (за городом),  привезу, выставлю скан.

Изначально просил только на ХО, потом уже в Росгвардии переделал на все! 1 минута. И Готово!

Не было ни каких проблем.

Так "Огнестрел" это даже "жестче"  чем ХО.

Делал по "нужде". Быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Меня такая лицензия интересует в плане хранения и транспортировки- я тоже продавать не собираюсь Но вдруг куплю чёньть ))

Если ты про хо, то лицензия ничего не дает, все правила те же, как и у владельца разрешения на огнестрел. Она нужна сейчас только для коллекционирования огнестрела, потому что есть ограничение по количеству, а наличие лицензии позволяет иметь большее число единиц. По хо таких ограничений нет, поэтому на Галерной очень удивлялись, нах я получаю лицензию, если не собираюсь коллекционировать огнестрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По продажам: при продаже хо лицензия тоже не спасет, если у покупателя нет разрешения или лицензии. Дело в том, что это лицензия на коллекционирование, а не на изготовление и торговлю, она даже не дает право экспонировать, это другая лицензия, поэтому сейчас лицензия для коллекционеров хо скорее самоутешение, чем полезная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мак сказал:

Нет лицензии на хо, потому что она не нужна. Есть лицензия на гражданское оружие и патроны к нему.

Эх!

А как Вы покупаете ХО?

Читайте внимательно ст 222 УК РФ

Если нет лицензии ни покупать, ни продавать. ЗАПРЕЩЕНО!

Андрей!

Не вводите в заблуждение своих , как Вы сказали "деФок"  или как то еще...

Удивительным образом Ваши посты в темах пропали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, мак сказал:

Нет лицензии на хо, потому что она не нужна. Есть лицензия на гражданское оружие и патроны к нему.

Дык!

Лицензия на ГО и патроны, поглощает в себя и лицензию на ХО.

ГО это же Выше чем ХО!

Давно были в Росгвардии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EGER сказал:

Эх!

А как Вы покупаете ХО?

Читайте внимательно ст 222 УК РФ

Если нет лицензии ни покупать, ни продавать. ЗАПРЕЩЕНО!

Андрей!

Не вводите в заблуждение своих , как Вы сказали "деФок"  или как то еще...

Удивительным образом Ваши посты в темах пропали....

Еще раз прочту обсуждение моих постов, будет бан, это последнее предупреждение. Здесь я модератор, а ты пользователь. Это первое. Второе: про лицензию чушь, хо покупается по разрешению на огнестрел.Продавать по нему тоже можно, но через оформление, а не абы как.  Лицензия не дает никаких дополнительных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, мак сказал:

По продажам: при продаже хо лицензия тоже не спасет, если у покупателя нет разрешения или лицензии. Дело в том, что это лицензия на коллекционирование, а не на изготовление и торговлю, она даже не дает право экспонировать, это другая лицензия, поэтому сейчас лицензия для коллекционеров хо скорее самоутешение, чем полезная вещь. 

Вижу даже "плюсы" в этом посте.

Продажа АНТИКВАРНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ХО не требует регистрации сделок между участниками, если у них имеются ЛИЦЕНЗИИ.

И даже простого сообщения в органы МВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EGER сказал:

Вижу даже "плюсы" в этом посте.

Продажа АНТИКВАРНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ХО не требует регистрации сделок между участниками, если у них имеются ЛИЦЕНЗИИ.

И даже простого сообщения в органы МВД!

Опять чушь собачья, продажа антикварного хо не требует вообще ничего, никакой лицензии, его может продавать любой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егерь ушел в бан, последний комментарий к его тексту: не продавайте хо незнакомым людям, никогда, не окажетесь в его положении. Что касаемо антикварного хо, вопрос в определениях, дело в том, что антикварным хо становится после получения на него экспертизы минкульта, которая дает право на его продажу без всяких ограничений. Некоторые считают, что если у него старый штык, то он автоматически антикварный, но это не так, и для того, чтобы это узнать, вовсе не обязательно становиться фигурантом уголовного дела. Дело в том, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих .... еще раз: предмет только тогда антикварный по закону, когда у вас есть на него экспертиза Минкульта. И даже в этом случае лучше не продавать его с рук, потому что антикварное хо все равно хо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EGER сказал:

В протоколе написано

В протоколе каком? Осмотра места происшествия, обследования, досмотра? 

Вы вопросом не владеете от слова совсем, отсюда и  проблемы. 

5 часов назад, EGER сказал:

Читайте внмательнее ст 222

Читать и понимать это не одно и то же ! Вы не понимаете, увы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

В протоколе каком? Осмотра места происшествия, обследования, досмотра? 

Вы вопросом не владеете от слова совсем, отсюда и  проблемы. 

Читать и понимать это не одно и то же ! Вы не понимаете, увы. 

 

Именно так, понимания нет вообще, отсюда весь геммор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.