Перейти к публикации

У кого какой Boker.


Kotofey

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, hungryforester сказал:

а этот-то наверное поменьше

С оранжевой рукоятью стоит как Мора Компаньон-1150рублей,а зелёный-510 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, Метео сказал:

Утреняя поездка в магазин.

1.Бокер Магнум KNIVGAR SAR.Качество исполнения-Мора отдыхает в сторонке.Заточка из коробки на высоте(бумажку шинкует в лапшу).Нафига стеклобой не знаю.Клин в рукояти(судя по магниту) на 2/3,и стеклобой 1/3.рукоять в руке сидит отлично,но в мыле или жиру очень скользкая,хотя упоры не дают выскальзывать из руки.Сталька 420.Доволен,найдёт применение.Убрать стеклобой и прямой конкурент Морам.Чем-то похож на Марта Кондор(если не ошибаюсь).

2.Бокер Магнум FALUN.Качество паршивого кЕтая.Заточки нет от слова"совсем".В руке удобен.Был взят на "сдачу".Этот ужас будет наточен,а там поглядим.

IMG_20211006_125230.jpg

Выглядят неплохо внешне, а по закалке как у них, не проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Antir1224 сказал:

Выглядят неплохо внешне, а по закалке как у них, не проверяли? 

Оранжевый,судя по правке(просто довёл до бритвы),не хуже моровской нержи.,что очень хорошо.

А вот зелёный огорчил,простой напильник берёт.Наточил его конечно,но он достоин только гаражного рундука со всяким хламом(это личное мнение).

Вот думаю,как стеклобой выдернуть не попортив рукоять у оранжевого?

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Метео said:

Вот думаю,как стеклобой выдернуть не попортив рукоять у оранжевого?

я бы просто сточил выступающую часть, если бы он мне мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zilraen сказал:

я бы просто сточил выступающую часть, если бы он мне мешал.

В пользовании не мешает,но он не нужен и есть ощущение,что несколько перевешивает рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

не встречал такой; бокеровские классические складни стоят безумно, а этот-то наверное поменьше...

Степан, брал лет 8-10 тому назад .  В то время за складешок больше 2-2,5 тыс не платил. ( такой бюджет был на складные хотелки) . Думаю , Магнум обошелся не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл я серьёзный недостаток в ноже Бокер Магнум KNIVGAR SAR(это оранжевый на фото выше).Поскольку рукоять входит в ножны на 1/3 и ничем не фиксируется кроме силы трения,то нож вылетает из ножен на раз.Могли бы хоть защёлку как на Морах сделать.Теперь надо что-то мараковать от выпадения ножа.😟

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в бёкерах плюс сильно разочаровался. Вот у меня их 4 и все 4 с разными, но серьёзными косяками.

Больше никогда их брать не буду

Boker Plus Exskelibur 8_9 см.jpg

Boker Plus Exskelibur I 8_9 см.jpg

Boker Squail 10_1 см.jpg

FR Titanium.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Метео сказал:

Нашёл я серьёзный недостаток в ноже Бокер Магнум KNIVGAR SAR(это оранжевый на фото выше).Поскольку рукоять входит в ножны на 1/3 и ничем не фиксируется кроме силы трения,то нож вылетает из ножен на раз.Могли бы хоть защёлку как на Морах сделать.Теперь надо что-то мараковать от выпадения ножа.😟

Есть Бёкер, есть Бёкер Плюс, и есть Бёкер Магнум. В Бёкере Магнум от Бёкера только название. У них там всё своё: материалы, конструкторы, дизанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mr.gorlen сказал:

У них там всё своё: материалы, конструкторы, дизанеры.

 

О да :))) Вот такой же нож я видал под брендом ЗУБР

 

dsc_0268-Boker-Magnum-Forester-01MB084-folding-knife-480x321.jpg

 

Кто там у кого украл... Бокер Магнум, хоть и не в таком масштабе, как VN к примеру, не гнушается лепить лейбл на ножи, которые можно встретить под разными именами.

 

Но есть еще некие коллекционные крупные ножи, вроде недешевые, которые тоже Магнум. Тут на форуме поискать, найдутся в новинках и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mr.gorlen сказал:

с разными, но серьёзными косяками.

это характерно для Магнумов, нормальный экземпляр - один из трех

 

а вот на БекерПлюс я не жаловался ни разу. Но и покупал немного. Вот Юкон есть, ну никаких нареканий. Хомяки все беспроблемные были. АК-74 - не очень точное изготовление, но как-то лайнер работал, подпиленный-перепиленный сборщиками видимо, следы налицо. Больше и не хочется в общем-то. Складешок толстый классический (без Плюса) купил бы, но цены идиотические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 18:01, hungryforester сказал:

это характерно для Магнумов, нормальный экземпляр - один из трех

 

а вот на БекерПлюс я не жаловался ни разу. Но и покупал немного. Вот Юкон есть, ну никаких нареканий. Хомяки все беспроблемные были. АК-74 - не очень точное изготовление, но как-то лайнер работал, подпиленный-перепиленный сборщиками видимо, следы налицо. Больше и не хочется в общем-то. Складешок толстый классический (без Плюса) купил бы, но цены идиотические.

У одного моего бёкера-плюс лайнер лок был с заусеницей, которую я при покупке не заметил, потом порезал об неё палец. Чтоб сточить, пришлось разбирать нож. Другой бёкер-плюс через месяц потерял центровку лезвия в рукояти, и клинок стал люфтить в поперечнике. Это при том, что я его практически не юзал. Так... флиповал для медитации, пару раз сыр/колбасу порезал. Дальше-хуже. Пытался сам разобраться - так он оказался свинчен насмерть. Пришлось отдавать мастеру в ремонт. У третьего и четвертого ножей  винты на клипсе и на плашке оказались с недорезанной наполовину резьбой, держались на фиксаторе резьбы.  В общем Бёкер-плюс больше никогда/ни за что. А вот германский бёкер у меня много лет (на нём ещё тавро стоят обеих фирм: и бёкера и золингегна, они тогда только объединились) - к нему никаких претензий. Но германские бёкеры - не совсем моя любовь. Слишком олдскульные, как на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boker plus titan drop - 2/2 (отправлял им нож - заменили на другой) с вертикальным люфтом, сильнее чем у эндуры, хотя казалось бы.

 

Причем у второго натурально люфтит осевой (!) - при упоре клинка РКой в твердую поверхность осевой на доли миллиметра прожимается по направлению к спинке рукояти.

Такой дичи даже на ноунейм китайцах не видел. Поэтому бокеры - эт, пожалуй, больше без меня.

Если будет настроение - возможно, сделаю ему какую-нибудь шайбочку, чтобы осевой оставался на месте.

 

upd: снял клинок - оказывается, уже ставил :) пластиковую, правда. вероятно, не помогло. :)

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zilraen сказал:

Boker plus titan drop

о, у меня тоже есть, только вот люфтов я не заметил вовсе, зато скрипит ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноже Бокер Магнум KNIVGAR SAR был вставлен в качестве стеклобоя кусок железа диаметром 12мм и длиной 25мм(вес не скажу,но прилично).Эта железяка создавала приличный дисбаланс ножа в районе грибка.Ну очень мне было не удобно.Путём нехитрых манипуляций удалил этот кусок железа и вклеил пробку.Совсем другое дело,нож стал вёртким,дисбаланс исчез.Теперь это удобный нож для использования и дома и на выездах.Заточку держит достойно.

IMG_20211011_115304.jpg

IMG_20211011_115314.jpg

IMG_20211011_121402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож Бокер Магнум FALUN(на фото выше,зелёный) после основательной переточки стал неплохо резать и теперь его можно использовать как нож для строительства и ремонта.Не замена Моры Компаньон,Мора лучше во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

20220821_010040.thumb.jpg.6c6daac513cf1f6464a97c4dd7eecff6.jpg20220821_010040.thumb.jpg.6c6daac513cf1f6464a97c4dd7eecff6.jpgВсех приветствую. У меня вот такой монстр. Кто подсобит с сертификатом буду весьма благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Фикс? Холодный небось.

Не холодный. Скорее как нож для выживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггг. Если есть 3.5 мм то холодный из-за упоров.

 

На ножи выживания свой ГОСТ, и они не хозбыт.

 

Исключения бывают везде, но грубо вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Бггг. Если есть 3.5 мм то холодный из-за упоров.

 

На ножи выживания свой ГОСТ, и они не хозбыт.

 

Исключения бывают везде, но грубо вот так.

ХО просто так в магазине не купишь. Нож китай. Выглядит грозно спору нет. Ручка дико не удобшая. Не анатомическая не разу. По поводу назначения спорить не буду не уверен. Не не холодняк это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как найдете подтверждающую сие бумажку, покажите, почему оно не ХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

Ну как найдете подтверждающую сие бумажку, покажите, почему оно не ХО. 

Как только найду обязательно сообщу. Нож достался по наследству в компании с кучей других но почему то не на один не нашел бумаг. Частично восполнил потерю в сети. Но на некоторые еще не успел откопать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это оригинал, у него толщина 4.8 мм, успехов в поисках.

 

Boker Plus Armed Forces tanto fixed blade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый импортный нож. Куплен в ларьке, который специализировался на Бёкерах в павильоне №70 ВВЦ много лет назат.IMG_20220316_114636.thumb.jpg.e02fa3f55daca35c4539f5aaf862747b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.