Перейти к публикации

Железно - Костяной


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег . Хочу показать свою работу . Вероятно данный кинжалоид будет крайним в этом году . Сразу говорю не заточен . Но склеен насмерть . И без ножен . Пока что . Придумаю чего -нибудь с одёжкой . По ножу - дамаск почти не кручёный , что является залогом упругости клинка , форма была когда-то копией  сс кинжала  времён второй мировой  войны . Переслесарил - спуски сделал более вогнутыми , контур почти не трогал . На гарду нашлась шайба дамасковая с Ni , на тыльничке просто дамаск . На рукояти железное дерево с проставками мамонтячьих стабилизированных бивней , в середине шайба буйволячьего рога . Монтаж стяжной , в нерж шарике внутренняя резьба м4 . Про ножны сказал . В общем как-то так . Ничего замысловатого . Просто и доступно .
 

 

post-107-0-53030600-1450726746_thumb.jpg

post-107-0-48258700-1450726756_thumb.jpg

post-107-0-11579000-1450726769_thumb.jpg

post-107-0-87679800-1450726781.jpg

post-107-0-69364600-1450726797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай шайтан...Атлична!!! Это точняк железное дерево? Очень сильно на бубингу похоже...

А вообще такому суровому кынжалу не к лицу гламурненькие деревяшечки, проставочки... :) Морёный дуб с ружейной насечкой!!! Ну или еще, что то более суровое ;)

Вот врал же,  Григорий, про отсутствие терпения к мелочам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, монументальная весчь!!!! Но соглашусь с Андреем - ручка больше бы пошла какая-нибудь черненькая( блин я ли это говорю, любитель проставочек и ярких цветов....) Но все равно - весчь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я бы вместо мамонта  3 кольца из рога поставил.  И гарду пошире, по толщине тыльника, и в оксидировку их. :)  Если дамаск с никелем, он бы не покрылся, получились бы серебряные прожилки на черном фоне.  Как раз вставки из рога с металлическими окантовками были бы в тему.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится цвет ручки. Только с одной стороны третья вставка темновата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вот почему и говорю про бубингу...Она реально меняет цвет при повороте. Набирал как то рукоять из шайб бубинги. Подбирал так, чтоб при повороте цвет менялся...очень интересно получилось. Поищу фотки если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея, воплощённая в реальность! Зер гут!

Только бы вместо шарика что-нибудь конусо-образное, даже гранённое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патриарх, хорошо сказал , вкусно получилось бы . Не , парни , это точно железное дерево , айровудский чих и почесун . С бубинго не спутаешь .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только бы вместо шарика что-нибудь конусо-образное, даже гранённое. 
была мысль сделать как на шарошке . Может в следующий раз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец вышел!

Как говорится вкусы у всех разные, дык вот на мой неправильный вкус - воткнул бы вторую проставку от больстера вместо 4-ой, а посередине меж мамонта поставил бы эбен черный, либо с насечкой либо с всечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мой неправильный вкус
чёита он неправильный . В этом случае как раз наоборот , рассововерный .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально проситься более развесистая гарда, ну и никак не бутерброд в рукояти, это же не шейник для девочки... только цельно деревянная рукоять (ну может ещё вставка дамасска  в середине)! Шарик из нержавейки "добил" бесповоротно всю сурьёзность кинжала!  Объяснимо, в моем понимании, жаль было выкинуть накопившиеся обрезки материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.