Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наоборот, весело.

Там речь же про Интрудер, а армейский - это совсем другое дело. А про Интрудер и здесь отзывы разные. На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все жопы разные ... наплюйте, это оборотная сторона популярности, если обращать внимание на критику, то можно свихнуться. Мне такая рукоять удобна, во время войны у наших бойцов рукояти были еще гораздо меньше, а если у автора топика руки из жопы и ему надо рукоять от молотка, то мы здесь ему не поможем. Кстати, Экстрим по согласованию со мной собирается выпускать и вариант с более длинной рукоятью, каждому по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме больше на создателей обижены чем на их нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там огорчены самим фактом непрекращающейся работы по созданию (и продвижению) Большого Боевого Ножа.

Плюс как уже было отмечено, путают Интрудер и армейский нож Мака.

Повлиять на ситуацию можно только ограниченно - через повышение качества Интрудера (и над этим уже работают, как было сказано выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, тема не про ножи, а про авторов, оказывается автор топика хорошо знаком и с произведениями Дмитрия Силова, в которых моё фамилиё упоминается. Чем-то мы его обидели. Надо пригласить его к нам и поспорить, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не печально, а совершенно нормальная реакция любителей "практичных" ножей с "удобными" рукоятями :-)

на мой взгляд чем больше ножей будет выпускаться перпендикулярных к мнению этой категории любителей хо, тем будет лучше.

на этом пути к более широкому выбору, плаканье и стенания "уязвленных" неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не печально, а совершенно нормальная реакция любителей "практичных" ножей с "удобными" рукоятями :-)

на мой взгляд чем больше ножей будет выпускаться перпендикулярных к мнению этой категории любителей хо, тем будет лучше.

на этом пути к более широкому выбору, плаканье и стенания "уязвленных" неизбежно

Правильно! Давайте выпускать как можно больше ножей с неудобными рукоятками! Так? Понятно, что ирония, но непонятно к чему.

Что не так во мнении, что рукоять Интрудера неудобная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так во мнении, что рукоять Интрудера неудобная?

 

все так, у кого-то есть такое мнение.

по мне рукоять как рукоять, что в ней особо неудобного мне непонятно

чем больше будет выпускаться разных ножей тем лучше. этот выглядит неплохо

в отечественном производстве уже много лет это не очень частое явление

 

ирония к тому, что ножи которые нравятся этой категории любителей

мне совершенно неинтересны ни в работе, ни даже посмотреть

поэтому если будет разнообразие, мне лично будет хорошо

ножей с громадными и толстыми рукоятками делается много,

поэтому мне странно такое горькое переживание по этому поводу

с небольшими смотрятся фасонисто. раньше, когда со вкусом было получше

это понимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так, у кого-то есть такое мнение.

по мне рукоять как рукоять, что в ней особо неудобного мне непонятно

чем больше будет выпускаться разных ножей тем лучше. этот выглядит неплохо

в отечественном производстве уже много лет это нечастое явление

Да, такое мнение есть. Неудобного в ней то, что берешь в руку...  и неудобно.

А если серьезно - длина и острые края тыльной части. И это уже говорилось неоднократно.

А про разные ножи - согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое мнение есть. Неудобного в ней то, что берешь в руку...  и неудобно.

А если серьезно - длина и острые края тыльной части. И это уже говорилось неоднократно.

А про разные ножи - согласен полностью.

острые края может быть, длина для моей ладони нормальная

у вас ладонь сколько сантиметров в ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, прикольно! Почитал "отзыв" - там ТС намерял угол спусков в 30° :D

Мак, мож Ваш ножик маленькие желтолицые люди ужо подделывают полным ходом, и ТСу тамошнему подделка попалась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут всё и сразу схватил нож в руки и линейку...Моя рука в самом широком месте,от большого пальца до ребра ладони 90 мм,возле пальцев 80,рукоять "Интрудера" от внутренней стороны навершия до упора 95.При плотном охвате ладонь слегка расширяется и всё равно остаётся место от руки и до упора и до навершия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ладонь 90 и мне рукоять удобна, я люблю плотные рукояти и не люблю широкие. А неумение пользоваться ножом многие прикрывают неудобством рукояти. Могу повторить: плохому танцору яйца мешают, не надо держать нож как молоток. Правило финского хвата и финской рукояти - когда держишь нож с упором большого и указательного в ограничитель, навершие должно упираться в середину ладони, чтобы можно было колоть с упором в ладонь, если навершие вылезает в начало ладони, значит для данного человека рукоять длинновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен!!! Классическим фехтовальным хватом рукоять очень удобна и даже несколько полновата,но это же не шпага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу об угле заточки, первый попавшийся из коробки.

и к удобству манипуляций, мне лично удобно, еще и место остается.

IMG_4089.jpg

IMG_4090.jpg

IMG_4091.jpg

IMG_4092.jpg

IMG_4093.jpg

IMG_4094.jpg

IMG_4095.jpg

IMG_4096.jpg

IMG_4097.jpg

IMG_4098.jpg

IMG_4099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео не показывает, пишет "это личное видео". наверное надо сделать публичным в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь вроде все понятно,...пришел некто, объевшись белины, высказал свое фи, ему ответили,...гордость под воздействием белены расшаталась и обиделась, пошул на другой ресурс обгадить. Ведь здесь его не поддержали, а там ...- там благодатная почва для срача. Такое ощущение иногда, что специально собираются люди обиженные в реале, что бы пообсирать что то вместе, почувствовать свою "мощь и интелект", а порой просто попиариться и повыпендриваться друг перед другом. Этот персонаж из той же оперы - Все что лично мне не нравится, это барахло, и обсуждению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данную интерпретацию закладывалось два ключевых момента: охозбычивание и отактивание. Охозбычивание - возможность просоответствовать кримтребованиям при сохранении практически всех ТТХ ножа, никто вроде не возражает, что это получилось изящно, придумайте лучше, отактивание - изменение конструкции под современные веяния, типа накладного монтажа, тактических ножен и материалов, и обеспечение возможности носить нож в городской черте с цивильным костюмом, поскольку он хб, а здесь имеет значение каждый сантиметр, поэтому длина и полнота рукояти были предельно уменьшены при сохранении длины клинка. В итоге получился нож с клинком нормальной длины и толщины, с рукоятью с ограничителем, вполне годной для любой  работы в том случае, если под рукой нет профильного инструмента. Все остальное херня на постном масле, жалкие завистники, пусть неудачник плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пошли все недовольные лесом,нож разрабатывался не для них и не должен им нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все просто.

Нравиться нож покупай, не нравиться не покупай.

Купил, поработал,если есть желание, поделись впечатлениями.

А все остальное, зависть и не способность, что то придумать и довести до логического завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ну,.в принципе ужасежом и получился. :)

 Все хорошо, но тыльник такой не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.