Перейти к публикации

Кто в России лучше всех ножи делает?


Сергей ОК

Рекомендованные сообщения

Решил все меньше набирать в коллекцию всякой серийки, пусть даже лимитовой и  сосредоточится на авторских работах, причем отечественных в первую очередь, в порядке импортазамещения, так сказать))) Буду благодарен коллегам за подсказку, ножами каких Мастеров непременно следует украсить коллекцию.

Самореклама не возбраняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликается! Пампуха и МБШ есть. Про Архангельского и Сандеров думал. Про Арефьева хорошо бы аргументов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос. 

А Вы на какой предмет интересуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеров я бы к авторским не отнес, а мастеров много, зайти на сайт Гильдии и выбирать. В Питере мастерская Межова, еще есть мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю пару тройку человек.. ))) из личного т.с. опыта... это:

Ren Ren (если уговорите);

Барм;

Андрей Тюменьский...

(это из тех, с чьими работами знаком лично)...

но есть и хотелки, в проекте... тож могу назвать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про Арефьева хорошо бы аргументов. 

здесь на форуме есть его работы.

В соавторстве и без. Посмотрите.

Можно Валеру Вегеру посмотреть.

Данок....Анатольич, вон АА великий и ужастный :D тож в сараюшке

кроит периодически.

все это можно сказать "авторские"

Еще б знать, чего пан конкретно желает.

Просто авторских-так это одно.

Художку от Лучших-это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень с Вами ,Алексей , согласен... очень многое - прекрасно, но не доступно в силу денег... но это хорошо... дай Бог нашим ребятам очень хорошего клиента и дохода и чтоб от всей пролетарской души... ))) стопейсят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в конце концов

Коныгин, СиДиС (ну почти наш :D)...

Марат Дилетант.

Ну и Андрей Артурович правильно сказал

на сайт СКСО прямая дорога.

 

очень с Вами ,Алексей , согласен... очень многое - прекрасно, но не доступно в силу денег... но это хорошо... дай Бог нашим ребятам очень хорошего клиента и дохода и чтоб от всей пролетарской души... ))) стопейсят!!!

любая работа стоит денег. :)

бздынь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господин Епишкин.. госпожа Забелина.. Лев Босисыч.. господин Семенов... ака Данок... ээээх... в одну строку пишу.. читаю- кайфую.. смотрю- любуюсь... а Медвежий от Грачева??? а??? каков??? ээээх...

да и в местную мастерскую заглянуть глазами именно что надо, там их есть , Мастеров то (простите мой склероз)... не все себя хвалить то будут сами ))) некогда и незачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще очень интимная(имею ввиду- личная) тема.. хорошая... наша... спасибо ,что подняли такое...

сто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто б еще создал тему о тех, кто понимает в ножеделании и прочих альтруистах ... по истории там и прочему... чтоб поимённо... чтоб знали КТО ЗНАЕТ ,СОБИРАЕТ И ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Питере мастерская Межова, еще есть мастера.

 

У Межова есть вкус и чутьё на мастеров. 

Практически все, кто в его галерее продаётся (и продавался) изрядные мастера. Их изделия украсят коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастеров то (простите мой склероз)... не все себя хвалить то будут сами ))) некогда и незачем..

Вот и я про тоже  :D  Дзынь! Присоединяюсь к пьянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дзынь! Присоединяюсь к пьянке.
 

Матвей, это что, со вчерашнего, как пошёл пиво пить от покраснения? Дзыньььь! :D

А по теме. Есть не только высокохудожественные и высококачественные ножи отечественных мастеров. Есть и редкие по используемым материалам. Вон, Докавася ножи из камня делает, или из каменно-стального ламината. Ножи необычные, таких поискать. Хоть со змеевика, хоть с нефрита, хоть с яшмы. А можно попробовать, как мне кажется, вообще заказать комплект каменного ножа с каменной посудой. Только без гнутых гвоздей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивом не чокаются, но присоединяюсь !

 

Сергей, подождите до осени, Матвей обещал нас порадовать:

 

"Есть задумка сделать этакий "набор народов Севера" Батыйа + Хотокон + Сюгэ + Ян 2 шт (большой и малый)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё срастется и эта задумка воплотится в жизнь, то это будет скорее всего поздней осенью, я бы даже сказал с начале зимы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Есть задумка сделать этакий "набор народов Севера" Батыйа + Хотокон + Сюгэ + Ян 2 шт (большой и малый)"

Встал в очередь, тоже интересуюсь.

Кстати да, Андрей Грачев, тоже мастер высокого разбора. По цене надо отдавать себе отчет, что кто в России лучше всех ножи делает, тот больше всех и берет, шутка, конечно, но надо готовиться к ценам потолочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо работы много раз, и материал еще надо найти подходящий два.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


материал еще надо найти подходящий

 

Так тут из желающих уже очередь   - найдем материал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос. 

А Вы на какой предмет интересуетесь ?

Вот те раз, я ж написал в начале темы)) На предмет коллекционирования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данок и Епишкин в коллекции есть, про СиДиСа знаю, конечно, но пока нету. От Межова есть два ножа, оба не нравятся. Грачева записал.

Прочих названных изучаю. Сайты посещаю и на выставки хожу, но интересно ваше мнение, коллеги.

Цена вторична, но я собираю ножи/украшенные ножи, но не ювелирные изделия в форме ножа. Такой водораздел, типологический, увы, не классифицируемый. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет,бесплатный,...Обрати Свой взор на соседа.Есть в Питере парень один,перья точит. "На века". Скупай всё,на корню,не промажешь.

Звать его Юрием.Фамилия Капустин.

Его ножи,украшенные и не очень,украшение любой коллекции. Даже специализированных,узко заточенных,.....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.