Сергей ОК Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Решил все меньше набирать в коллекцию всякой серийки, пусть даже лимитовой и сосредоточится на авторских работах, причем отечественных в первую очередь, в порядке импортазамещения, так сказать))) Буду благодарен коллегам за подсказку, ножами каких Мастеров непременно следует украсить коллекцию. Самореклама не возбраняется)))
Кесарь Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 ЛБА, Пампуха, Арефьев... МБШ :D да много у нас Стоящих
Северянин Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Кто в России лучше всех ножи делает? Я :D :D :D :D :D
Сергей ОК Posted June 11, 2015 Author Posted June 11, 2015 Спасибо всем, кто откликается! Пампуха и МБШ есть. Про Архангельского и Сандеров думал. Про Арефьева хорошо бы аргументов.
Ло Ван Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Очень интересный вопрос. А Вы на какой предмет интересуетесь ?
Олег87 Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Кто в России лучше всех ножи делает? Я :D :D :D :D :D однако скромно ;)
мак Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Сандеров я бы к авторским не отнес, а мастеров много, зайти на сайт Гильдии и выбирать. В Питере мастерская Межова, еще есть мастера.
dymov Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 знаю пару тройку человек.. ))) из личного т.с. опыта... это: Ren Ren (если уговорите); Барм; Андрей Тюменьский... (это из тех, с чьими работами знаком лично)... но есть и хотелки, в проекте... тож могу назвать )))
Кесарь Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Про Арефьева хорошо бы аргументов. здесь на форуме есть его работы. В соавторстве и без. Посмотрите. Можно Валеру Вегеру посмотреть. Данок....Анатольич, вон АА великий и ужастный :D тож в сараюшке кроит периодически. все это можно сказать "авторские" Еще б знать, чего пан конкретно желает. Просто авторских-так это одно. Художку от Лучших-это другое.
dymov Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 очень с Вами ,Алексей , согласен... очень многое - прекрасно, но не доступно в силу денег... но это хорошо... дай Бог нашим ребятам очень хорошего клиента и дохода и чтоб от всей пролетарской души... ))) стопейсят!!!
Кесарь Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Ну и в конце концов Коныгин, СиДиС (ну почти наш :D)... Марат Дилетант. Ну и Андрей Артурович правильно сказал на сайт СКСО прямая дорога. очень с Вами ,Алексей , согласен... очень многое - прекрасно, но не доступно в силу денег... но это хорошо... дай Бог нашим ребятам очень хорошего клиента и дохода и чтоб от всей пролетарской души... ))) стопейсят!!! любая работа стоит денег. :) бздынь! ;)
dymov Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 господин Епишкин.. госпожа Забелина.. Лев Босисыч.. господин Семенов... ака Данок... ээээх... в одну строку пишу.. читаю- кайфую.. смотрю- любуюсь... а Медвежий от Грачева??? а??? каков??? ээээх... да и в местную мастерскую заглянуть глазами именно что надо, там их есть , Мастеров то (простите мой склероз)... не все себя хвалить то будут сами ))) некогда и незачем..
dymov Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 и за Диму Сидиса тоже стопейсят!!! большого горизонта Человек ))) абсолютно )))
dymov Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 это вообще очень интимная(имею ввиду- личная) тема.. хорошая... наша... спасибо ,что подняли такое... сто!!!
dymov Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 кто б еще создал тему о тех, кто понимает в ножеделании и прочих альтруистах ... по истории там и прочему... чтоб поимённо... чтоб знали КТО ЗНАЕТ ,СОБИРАЕТ И ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ.....
Ren Ren Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 В Питере мастерская Межова, еще есть мастера. У Межова есть вкус и чутьё на мастеров. Практически все, кто в его галерее продаётся (и продавался) изрядные мастера. Их изделия украсят коллекцию.
Северянин Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Мастеров то (простите мой склероз)... не все себя хвалить то будут сами ))) некогда и незачем.. Вот и я про тоже :D Дзынь! Присоединяюсь к пьянке.
medic_1966 Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Дзынь! Присоединяюсь к пьянке. Матвей, это что, со вчерашнего, как пошёл пиво пить от покраснения? Дзыньььь! :D А по теме. Есть не только высокохудожественные и высококачественные ножи отечественных мастеров. Есть и редкие по используемым материалам. Вон, Докавася ножи из камня делает, или из каменно-стального ламината. Ножи необычные, таких поискать. Хоть со змеевика, хоть с нефрита, хоть с яшмы. А можно попробовать, как мне кажется, вообще заказать комплект каменного ножа с каменной посудой. Только без гнутых гвоздей. :)
Xayzoku Posted June 11, 2015 Posted June 11, 2015 Пивом не чокаются, но присоединяюсь ! Сергей, подождите до осени, Матвей обещал нас порадовать: "Есть задумка сделать этакий "набор народов Севера" Батыйа + Хотокон + Сюгэ + Ян 2 шт (большой и малый)"
Северянин Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 Если всё срастется и эта задумка воплотится в жизнь, то это будет скорее всего поздней осенью, я бы даже сказал с начале зимы. :)
мак Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 "Есть задумка сделать этакий "набор народов Севера" Батыйа + Хотокон + Сюгэ + Ян 2 шт (большой и малый)" Встал в очередь, тоже интересуюсь. Кстати да, Андрей Грачев, тоже мастер высокого разбора. По цене надо отдавать себе отчет, что кто в России лучше всех ножи делает, тот больше всех и берет, шутка, конечно, но надо готовиться к ценам потолочным.
Xayzoku Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 Матвей, чего-то ты рано "съезжать" и сроки двигать начал :D
Северянин Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 Ибо работы много раз, и материал еще надо найти подходящий два. :)
Xayzoku Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 материал еще надо найти подходящий Так тут из желающих уже очередь - найдем материал ;)
Сергей ОК Posted June 12, 2015 Author Posted June 12, 2015 Очень интересный вопрос. А Вы на какой предмет интересуетесь ? Вот те раз, я ж написал в начале темы)) На предмет коллекционирования!
Сергей ОК Posted June 12, 2015 Author Posted June 12, 2015 Данок и Епишкин в коллекции есть, про СиДиСа знаю, конечно, но пока нету. От Межова есть два ножа, оба не нравятся. Грачева записал. Прочих названных изучаю. Сайты посещаю и на выставки хожу, но интересно ваше мнение, коллеги. Цена вторична, но я собираю ножи/украшенные ножи, но не ювелирные изделия в форме ножа. Такой водораздел, типологический, увы, не классифицируемый. ))
Ло Ван Posted June 12, 2015 Posted June 12, 2015 Совет,бесплатный,...Обрати Свой взор на соседа.Есть в Питере парень один,перья точит. "На века". Скупай всё,на корню,не промажешь. Звать его Юрием.Фамилия Капустин. Его ножи,украшенные и не очень,украшение любой коллекции. Даже специализированных,узко заточенных,..... Удачи.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now