Перейти к публикации

Кто в России лучше всех ножи делает?


Сергей ОК

Рекомендованные сообщения

Посмотрите в сторону Мусы Альмова, Виталия Бедрика, Дениса Шеффера, Юрия Асеева. Как раз по вашему водоразделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Юрия кстати как раз по форм фактору должны подойти. Очень красиво смотрятся, и не хохлома разукрашенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из Питерских Саркисяна можно конечно-но он на любителя

Сильно на любителя, это ж из Межова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону Мусы Альмова, Виталия Бедрика, Дениса Шеффера, Юрия Асеева. Как раз по вашему водоразделу.

Кое-что уже есть от этих славных имен) Но еще посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет,бесплатный,...Обрати Свой взор на соседа.Есть в Питере парень один,перья точит. "На века". Скупай всё,на корню,не промажешь.

Звать его Юрием.Фамилия Капустин.

Его ножи,украшенные и не очень,украшение любой коллекции. Даже специализированных,узко заточенных,.....

Удачи.

Который "ЮрКа" ? Непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сильно на любителя

согласен. Но имеет место быть.

и он "не из Межова" Межов их просто объединил, так сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме ЛБА ещё Мария Архангельская есть. Илья Куликов, Алексей Матвеев. Это в первую очередь кузнецы-клиночники, высококлассные ножи с их клинками собирают другие мастера. Из дамаска обязательно следует иметь в коллекции клинок от Алексанра Белого, Александр у нас на форуме бывает. У Алексея Кукина интересные ножи. Тема достаточно обширная, я бы сказал - неисчерпаемая. Ведь у того же ЛБА есть совершенно разные ножи - от рабочих, то АХО, причём в совершенно разных стилях. Надо либо просто брать что нравится, либо как-то ограничивать тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У Алексея Кукина интересные ножи.

У КУ запись вроде уже на пару лет,

прям как к Рэндаллу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отстал от жызни :ph34r:

 

Да ладно!  :D Успеешь ещё в очередях-то настояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КУ запись вроде уже на пару лет,

прям как к Рэндаллу :D

На складни запись,а фиксы, вроде, можно купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема: "Кто лучше всех..." . ))

И я бы мог назвать около трех десятков сильных Мастеров.

А вообще было бы неплохо, если бы был вопрос задан конкретнее: Кто лучший в категории рабочих ножей, а кто в категории художественного исполнения. 

Например, ножи Виталия Бедрика  - это великолепные изделия, но ими хочется больше любоваться, чем работать. А работать хочется больше ножами, например Паши ("Борз", с ганзы, не знаю, к сожалению фамилии), ножи которого являются примером высокого качества изготовления, гармонии форм и линий.

Словом, тут неизбежно придется конкретизировать стили, ценовую категорию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню про местного мастера. Антон Елистратов - мне его ножи очень нравятся, да и народ хвалит и даже из-за границы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.