Перейти к публикации

Хвастаемся. Первый нож!!!


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Ну вот и приобщил я сына к нашему делу :) На добровольной основе, без принуждения, захотел он САМ сделать нож. Что получилось, судить вам...Не помогал...совсем. Отвечаю!!! :D   Только номера лент подсказывал и угол на приспособе выставил...Ааа...сказал еще: "Сделай дульку"..."Пап, а чё это...?" Показал ему на готовом ноже. Сделал и дульку :) Правда он у меня не сильно далек от металла, вернее сильно не далек от него - сварщик он. И не пацан уже...тридцатник. Но нож первый...точно. За косяки сильно не пинайте... :)

Сталь 40Х13. Алюминий, фибра, рябинка.

 

post-5925-0-65614300-1429379114_thumb.jpg

post-5925-0-69340500-1429379133_thumb.jpg

post-5925-0-61867700-1429379151_thumb.jpg

post-5925-0-87408400-1429379179_thumb.jpg

post-5925-0-99286600-1429379195_thumb.jpg

post-5925-0-78191900-1429379217_thumb.jpg

post-5925-0-33143600-1429379258_thumb.jpg

post-5925-0-27767600-1429379275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином сына! Очень замечательно для первого раза то!

И чей то не пацан в тридцадтник? :wacko:  :)

Вот жду когда мои подрастут, может тоже приобщаться к ножам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...ну тридцатник же...Какой пацан то? Хотя...возраст это не прожитые годы...это состояние души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя...возраст это не прожитые годы...это состояние души

Вот и я об том жеш... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож в семейных традициях . Очень даже хорошо выглядит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином сына, но чувствуется рука отца!

Не-не-не...Говорю же, только угол на приспособе выставил. Я вообще в гараже напротив ковырялся...

Так то он много смотрел как что делается...а тут вот сам захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...как то так. ;) Да и жалко на первую пробу дельную деревяху. Да и рябина, деревяха не полохая. Твердая, плотная, хорошо сушится, почти не "трещит"...структура красивая. Тут она под карнаубой и шел-лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рябинку на рукояти-ничего против не имею,а вот железка...чисто на полку.А в целом,каб не бестолковая нержавейка,а что попутёвей,хоть Х12-на барахолке за трёшку б хапнул и радовался.Вполне гармоничный и приятный рабочий нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласен...Железка не суперская, но право на жизнь имеет аднака. Сведение к тому же около 0.7...Думаю поживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Саша, но при других работах тонкое сведение только минус на ней. Загнется кромка...Думается что лучше в 0.7 и заточить градусов под 30-35...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие другие работы ей выполнять то? тушку разделать, да помидорки, лук порезать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушку, да...а помидорки...с обухом в 4мм :)

Да мало ли работы какие - хозбыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушку, да...а помидорки...с обухом в 4мм :)

Да мало ли работы какие - хозбыт...

Ладно "ломик" то тот, что присылал обточил? а то как то мне видел, может и просмотрел конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Саша...Ломик тот в крайних трёх ножа моих выложенных. Включая этот. Так и не сподобился я сделать "самсона". Гриндер не позволяет обрабатывать железки длиннее 15- 17 см. На весу пробовал...исковырял только. Ты уж извини :( ...Вот сварганю второй гриндер - закажу тебе из ШХ15 или Х12МФ. Смогешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него было время насмотреться...в руках покрутить...Вот под влиянием виденного наверное так и получилось...Ну и гены, знаете ли :D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, чем то на стиль Токефу смахивает. Только с сибирским налетом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...Извиняемся если на кого смахнули :huh:

А честно если, не знаю что это...Можно ссылку или так...картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс...Извиняемся если на кого смахнули :huh:

А честно если, не знаю что это...Можно ссылку или так...картинку.

Не просто мне япы уже везде мерещатся. :rolleyes:  Ищу ,отправляю, вобщем... Не об этом.post-10891-0-43566000-1429389494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось! 

Семейный почерк, как и традиционный набор материалов, присутствует. :)

Андрей, вот вопрос: а почему у подавляющего большинства рукоятей брюшки (теперь что у отца, что  и у сына) вогнутые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобно в руке... Да и визуально нравится такой абрис ножа. Можно и другие делать...Следующий сделаю другой. Этот наверное сделан с оглядкой на "подавляющее большинство" :) ...Я не диктовал...Форма была выбрана самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.