Перейти к публикации

Совята. Или OWL KNIFE


Рекомендованные сообщения

 

 


А как должен выглядеть хороший, правильный излом при оптимальной зернистости?

 

Спасибо за понимание,и так правильно поставленный вопрос.В момент жутко занят,но в двух словах:
 
Излом должен выглядеть как Бархатистая,Серая поверхность.Индивидуальные зерна ни в коем случае не должны быть зримы невооруженным глазом.
 
И бархатистость и серость являются рефракцией света,грани зерен его переламывают,но достаточно мелко....Для аналога,можно сломать качественный напильник,это будет максимально-допустимый размер......
 
Это,понятно,наколенщина....В реальности,в индустрии,зернистость имеет номер размера,в микронах,и соответствует техническим запросам к материалу....Дело в том,что при термоциклировании сплава кристаллическая решетка начинает,охлаждаясь с Аустенита,образовывать группу имеющую свою  идеально упорядоченную структуру(кристалл).Но поскольку охлаждение идет во многих местах одновременно,то когда эти отдельные группы смыкаются,они не могут срастись идеально...Эти отдельные группы кристаллов мы называем "зерно".Несмотря на не-идеальность,они образуют связи друг с другом.Эти связи иные,но они отн.прочны.Но чем крупнее зерно,тем меньше кол=во этих связей,и Прочность(вязкость)материала пропорционально уменьшается(в сторону Хрупкости).
 
Вечером попробую написать подробнее,заведомо извиняясь за тех.дотошность,я понимаю что большинство тут просто пытаются получить удовольствие от ножиков,и не хочу портить никому кайф....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излом должен выглядеть как Бархатистая,Серая поверхность.Индивидуальные зерна ни в коем случае не должны быть зримы невооруженным глазом.

 

Спасибо за ответ.

 

Должен сказать, что это лишь на фото излом выглядит как Гималаи из космоса - на самом деле это макрофотография, причем кадр сделан при жестком косом освещении (прямой солнечный свет, высота солнца над горизонтом порядка 10 градусов, нож расположен почти вертикально), что делает рельеф намного заметнее. В реальности излом выглядел просто светло серым, с двумя едва заметными более темными пятнышками коричневого оттенка.

 

Размер излома примерно 4.40 х 1.02 мм (это я по другим фото оценил без учета искажений оптики), человек с нормальным зрением различает в лучшем случае примерно 17 линий на мм (это 1 угловая минута с расстояния 200 мм), а на фото мы сможем насчитать порядка 20 и более изменений яркости на 1 мм - такие мелкие детали (к тому же слабоконтрастные при обычном освещении) не видны вообще.

 

Впрочем, я полагаю при хорошей ТО наблюдаемый размер зерна должен быть еще раза в два-три меньше, но дешёвая цифровая фотокамера это явно неподходящий инструмент для подобного исследования.

post-3338-0-74895000-1477752044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал у них заказ... Не знаю, когда получу, администратор срок переносит, мотивирует участием в выставках и выходными. Вообщем, чувствуется, что заказов у ребят много, надеюсь справятся и все будет хорошо.

 


Роман, если есть возможность, отзовись, буду рад пообщаться!

 

 

Хорош :rolleyes:


хотя на фотах видны некоторые недочеты.

 


Полагаю, что тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Что не так? Вам не отдали заказ?

Не, просто человек задал в этой теме вопрос Роману (которого здесь отродясь не было), и праведно негодует из-за отсутствия незамедлительного ответа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Немного зимних радостей в ленту.

 

 

 

 

 

IMG_3025.JPG

IMG_3001.JPG

IMG_3032.JPG

IMG_3038.JPG

IMG_3042.JPG

Изменено пользователем Сварожич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо делают. Плюс постоянные скидки на всякие даты и прочее. Вот одно из последних приобретений. И лось. 

IMG_1694.JPG

IMG_1695.JPG

IMG_1698.JPG

IMG_1699.JPG

IMG_1710.JPG

IMG_8687.JPG

IMG_8690.JPG

IMG_8691.JPG

IMG_8693.JPG

IMG_8694.JPG

IMG_8695.JPG

IMG_8696.JPG

IMG_8700.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ножи хороши. Не скажу, что радуют абсолютно все модели, но кое-что нравится.

 

Однако, на "Сову" я обиделся )))
 

Скрытый текст

Они искали "человека на слесарку", хотел было к ним (благо, сейчас в поиске работы) - но за неделю звонков на номера, указанные как на НН, так и на сайте, никто не ответил - либо "не в сети", либо тупо не берут трубку. Как так-то? 😕

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
08.04.2019 в 18:57, Илья Анатольевич сказал:

 

Т.е. считаешь, что цена оправдана? Смотрю на него давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько он стоит? )))

материалы хорошие, терма отличная

я бы взял

особенно после фейла бирюковских поделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.09.2019 в 20:17, Илья Анатольевич сказал:

а сколько он стоит? )))

материалы хорошие, терма отличная

я бы взял

особенно после фейла бирюковских поделок

Ага, понятно, у кого-то забрал? :D 

 

Снимок экрана 2019-10-29 в 1.48.53.png

 

Это цена за предыдущий складень, конкретно твой я видел за +/-20 т.р. если мне память не изменяет, но может и изменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2019 в 01:47, WeS сказал:

Ага, понятно, у кого-то забрал? :D 

 

Снимок экрана 2019-10-29 в 1.48.53.png

 

Это цена за предыдущий складень, конкретно твой я видел за +/-20 т.р. если мне память не изменяет, но может и изменять.

у Мартишина брал потестить :)

он с совами ж крепко дружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

HOOT

 

20231104_164501.jpg

 

20231104_164306.jpg

 

20231104_164254.jpg

 

Компактный нож, который вовсе не чувствуется таковым в руке. Не понравилась форма устья ножен, не очень удобно упираться большим пальцем. Потом придется перехватывать рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Три Отуса в разных размерах. Отус L с клинком 155 мм и толщиной 4 мм, рукоять 124 мм, сквозной монтаж и штифты. Отус М с длиной клинка 133 мм и толщиной 3,4 мм, рукоять 117 мм, всадной монтаж. Обычный Отус 115 мм и толщиной 3,5 мм,рукоять 117 мм всадной монтаж.. Старые модели, выпуск до 2019 года примерно. 

Studio_20231224_113945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hungryforester сказал:

Это шесть ножей или три ножа?!

Это 4 ножа, Один большой, один поменьше и два обычных из разных сталей и микарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи Barn F (F-конвекс). С черно-желтой G-10 вверху "старый" вариант ручной работы, клинок толще, рукоять внутри с облегчением, вес 167 грамм. Снизу новый, изготовлен с применением фрезерного станка с ЧПУ и 3-D проектированием, ручная только конечная обработка клинка. Толщина клинка 3,2 мм, облегчений в рукояти нет.Вес 197 грамм.

20231230_124249.jpg

20231230_124332.jpg

20231230_124351.jpg

20231230_124412.jpg

20231230_124442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, hungryforester сказал:

Старый толще, или обман зрения?

Толще, 3,5 мм против 3,2 мм. Рукоять короче 115 против 117 мм. Насечки на новом сверху держат очень цепко, вероятно за счет того, что отпескоструенный обух .

Изменено пользователем Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.