Перейти к публикации

Финки с "сучком", русские артельные финки


Uwin

Рекомендованные сообщения

1 час назад, hotmysl сказал:

Что русского то в ней? Ну да, была Финляндия когда-то в составе России. Был фискарс. Русская финка, - это с наборной трёхцветной из плекса рукоятью. Со времён войны. Кто такую увидит, - сомневаться о принадлежности не будет.

Вот! Вы лишний раз подтвердили мою мысль, что "русская финка" - широкое понятие, у разных людей ассоциируется с разными ножами.

 

Артельная "финка с сучком" - отечественное изобретение, больше никто таких не делал. Финки производства Фискарс были другие. Хотя, их можно, наверное, считать отправной точкой для создания наших артельных.

Ножи с наборными рукоятками были известны в мире до ВОв.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hotmysl сказал:

Что русского то в ней? Ну да, была Финляндия когда-то в составе России. Был фискарс. Русская финка, - это с наборной трёхцветной из плекса рукоятью. Со времён войны. Кто такую увидит, - сомневаться о принадлежности не будет.

Эта пойдёт?

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное сочетание. Ножны к Vz-58 и такой "финский" клинок с плексовой рукоятью сучком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "русская финка" слишком обще, то тогда "артельная финка", конкретнее некуда. Будут, конечно, вариации рукоятей и в этом случае, но стиль узнаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uwin сказал:

Если "русская финка" слишком обще, то тогда "артельная финка", конкретнее некуда. Будут, конечно, вариации рукоятей и в этом случае, но стиль узнаваем.

Это наиболее верно.

 

Предложенное выше название - лиса или лисичка, тоже понравилось.

У финнов же есть Рыси. А у нас будут Лисички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артельная финка характеризует только производителя, а сучек еще описывает и форму, а формы бывают разные, не только сучковатые. Так что не стоит ничего выдумывать, особо когда нет потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zak сказал:

Так что не стоит ничего выдумывать, особо когда нет потребности.

Полностью согласен (не разобрался, как тут знак согласия ставить?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не. Не надо никаких Лисичек в общем смысле, это просто у меня конкретные сучки, пропитанные смесью красного и коричневого шафтолов, да покрытых сверху шеллаком стали рыжими, за что и получили прозвища. А что касается разных неблагозвучностей или ассоциаций каких... так поработав с медиками на экспертизах я, например, мало чему удивляюсь. Народ порой так свои изделия называет... Ну а сучок вот есть он такой. Кто интересуется, тот сразу поймёт о чём речь, а остальным и объяснить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально чем рукояти сучков покрывались? Наверное, как и саперы, кои делались трех размеров, т.е. и как бытовые - просто олифой?

Кстати, по ТУ рукояти саперов дозволялось делать из березы, ясеня и бука...

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Smoky сказал:

А реально чем рукояти сучков покрывались? Наверное, как и саперы, кои делались трех размеров, т.е. и как бытовые - просто олифой?

Кстати, по ТУ рукояти саперов дозволялось делать из березы, ясеня и бука...

А я где то про шеллак читал, почему и сделал из бука и окончательно покрыл шеллаком. Ну с Шафтолом, конечно, перебор, но я не знаю чем тонировали и тонировали ли вообще рукоятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Smoky сказал:

А реально чем рукояти сучков покрывались?

Это очень интересный и актуальный вопрос! На шеллак не похоже, сучки не имели заметного лакового покрытия, в отличие от финских пукко. Какая-то пропитка явно применялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеллак - вещь недешевая, импортная, недаром после разработки искусственных феноло-формальдегидных смол его всюду пытались заменить.

В ТУ на охотничий нож американского образца ("Канадец") записано: "Ручка ножа изготавливается из бука, ясеня или березы с влажностью не более 15%... Ручка проваривается в масле и полируется, а клинок ножа покрывается минеральным маслом."

По ТУ на финский нож (к-й как и "Канадец" яв-ся предметом охотничьего вооружения) имеются следующие отличия:

"... выступающий из ручки конец хвоста обрезается и заделывается свинцом заподлицо с торцом ручки".

Я заметил, что в лит-ре старой часто под маслом подразумевали именно олифу, которая полностью называлась ранее "вареным маслом". Натуральная олифа сохнет в тонком слое сутки, ну двое, а льняное масло - гораздо дольше. Кроме того, при пропитке горячей олифой дерево заметно темнеет (коричневеет), поэтому дополнительно крашения может и не требовать. Ну или, если судить по старым руководствам, приклады иногда подкрашивали "ореховым бейцем" (морилкой то бишь) или водным раствором марганцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой сучок? Клеймо "УВАРОВЪ", на рикассо проглядывает четвёрка.

 

3455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы идеальны. С клеймом увы не знаком, оценить не могу. Похоже, нож прошел "предпродажную" подготовку - заполирован клин, колечко, очищена и полирована рукоять, похоже морилка применялась и, возможно, воска.

Размеры известны: длина-толщина клинка, длина рукояти?

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://guns.allzip.org/topic/248/561345.html

Zak в 2010 г. описывал подобный (чуть выше я его фото приводил, #1135):

" Ножны родные, клин 12 см, общ 22 см, обух в точку 4 мм, спуски прямые, на тыльнике и шайба и пластина. "

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Uwin сказал:

Как вам такой сучок? Клеймо "УВАРОВЪ", на рикассо проглядывает четвёрка.

 

3455.jpg

 идеал !!!

Если будет, то только такая.

Наконец-то, Спасибо!

Изменено пользователем хамарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, в целях общего развития, посмотреть на силуэт этой красавицы сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lldar1974 а финка-то кондратова!

Сергей, низкий поклон за соиденение воедино отличного клинка и не менее отличной рукояти! Формы шикарны!

 

Изменено пользователем гуру меча
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, гуру меча сказал:

соиденение воедино отличного клинка и не менее отличной рукояти

Не понял. Это что гибрид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Smoky сказал:

Не понял. Это что гибрид?

Валерий, я этот клин показывал ранее, рукоять моего изготовления по оригинальному сучку с аналогичным по размерам клинком. Спасибо за высокую оценку )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Uwin сказал:

Валерий, я этот клин показывал ранее, рукоять моего изготовления по оригинальному сучку с аналогичным по размерам клинком. Спасибо за высокую оценку )

 

 

А можно фотку продублировать или номер поста? Пропустил, посмотреть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, так в предыдущем моём сообщении ссылка на пост с фото ) (где стрелочка в квадрате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Uwin сказал:

Валерий, я этот клин показывал ранее, рукоять моего изготовления по оригинальному сучку с аналогичным по размерам клинком. Спасибо за высокую оценку )

 

 

Ого... Я думал - все по/родне. Здорово вышло!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.