Перейти к публикации

Ножи боевых пловцов.


мак

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, lamantin70 сказал:

О том ,что при просмотре фотографий данной темы - некоторые вызывают недоумение а некоторые улыбку 

И? Это реальные ножи реальных пловцов, не тема обсуждения: как сделать лучший в мире нож для боевых пловцов, а тема про настоящие ножи, которыми пользуются профессионалы, каждый из которых лучше нас с вами знает, какой нож ему нужен. При чем тут ваши личные эмоции? Древние римляне носили мечи, наверное Вы, повесив на плечо автомат, скажете: их мечи вызывают у меня улыбку, в чем смысл подобных комментариев? Вы они? Вы тогда и там, где они? Старые настоящие вещи не требуют комментариев дилетантов, они данность, их надо воспринимать как они есть. У Вас есть фото ножей боевых пловцов? Покажите. Ваши эмоциональные комментарии никого не интересуют, Вы не Жак Ив Кусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевые пловцы в основном и не дерутся под водой ножиками))). Там как раз ножи как инструмент: открутить, отрезать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила форума нарушать не стану - и постараюсь ответить без эмоций - по тому как мои эмоциональные комментарии здесь никого не интересуют - правда в правилах я не нашел что мнение модератора - есть мнение всего форума и точка ! Ну - да ладно !

На счёт древнего Рима - я вообще не уверен в его существовании - и больше склонен доверять альтернативным историкам - чем той истории (сказкам)- написанной для нас 

Автомат на плечо я вешать не собираюсь - работаю с другим видом оружия - ну работа у меня такая ,чтож поделать

На счёт вашего вопроса Вы- они ? - скорее косвенно да ! Осваивать водный мир начал в далёком 1984 году - немного в другом направлении ,но в подводном мире есть свои правила - не важно водолаз ,драйвер ,охотник ,аквалангист 

На счёт ДИЛЕТАНТОВ и как рассматривать старые вещи и тем более как их воспринимать - уж позвольте мне это решать самому - где-то я воспринимаю как настольгию ,где-то у меня это вызывает улыбку ,а где то я вижу явное нарушение ТБ - Да ,в те годы только шло становление - много вижу ошибок по снаряжению ,в том числе и по ножам

 

Ну ,далеко не будем ходить - вернёмся на страницу назад и рассмотрим данное фото - лиди далёкие от воды посмотрят и скажут - боевой пловец ,все как надо - не буду называть их дилетантами - человек не может знать всего и не обязан 

Что вижу здесь  я - как Вы изволили выразиться -Дилетант - а вижу я кучу косяков которые при небллгоприятном стечении обстоятельств могут стоить жизни этому пловцу - поверьте ,под водой мелочей не бывает 

Первое - нож должен крепиться так , что бы свободно мог доставаться любой рукой ,на фото самое неудачное его место расположение - при таком месте расположения вы соберёте им все - от травы до веревок

Второе - способ крепления резиновым кольцом - худший ( из практики )

Третье - в этих рукавицах и при таком способе крепления достать нож из ножен проблематично - в холодной воде почти нереально

Ну и на десерт - обратите внимание на ласты - так вот ,по всем канонам если ласта шнуруется ,то шнуровка производится сверху вниз , а не так как на фото и на суше - связано с тем ,что при шнуровке сверху вниз если развяжется узел ничего страшного не произойдет

Ладно ,что то много слов - честь имею .SAVE_20200714_200539.thumb.jpg.ef29a61bf9e150128f99aed15c7cc893.jpg

Пи,Си - не стоит идеализировать Кусто - никто не отрицает его заслуг - но по отношению к животным ??????

 

Изменено пользователем lamantin70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте!Вот такой ,якобы,"водолазный нож" из Италии....Меня клинок как у НА-41 настораживает...Или его место в теме "Подделки ХО времён ВОВ"?Прошу мнение экспертов.

0-02-05-0282747f91ec0e3259dab7ef32e18182a171cc715ad75af3cb55ac8674a0451d_a14067fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2018 в 14:54, Andrzej сказал:

Нож водолаза с АПЛ "Курск"

IMG_0484.thumb.jpg.1d81324299fc81d4ac6bf0c157e3825e.jpg

это нож пловца-спортсмена от ПК МООР.Виден номер и булька на пяте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hodun сказал:

это нож пловца-спортсмена от ПК МООР.Виден номер и булька на пяте.

 Не НВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, мак сказал:

 Не НВУ?

На ноже НВУ справа близко к пяте боевой зуб начинается,если я не ошибаюсь,на пловце спортсмене он слева.На фото не менее 3-х сантиметров обуха справой стороны клинка видно,а зуба нет.И номер как на пловце пкмоор ,от бульки.Хотя гайки нет...Согласен,утверждать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hodun сказал:

На ноже НВУ справа близко к пяте боевой зуб начинается,если я не ошибаюсь,на пловце спортсмене он слева.На фото не менее 3-х сантиметров обуха справой стороны клинка видно,а зуба нет.И номер как на пловце пкмоор ,от бульки.Хотя гайки нет...Согласен,утверждать нельзя

Да не-e, НВУ. Рукоятка однозначно НВУшная, с боковым ребром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ozone сказал:

Да не-e, НВУ. Рукоятка однозначно НВУшная, с боковым ребром.

Вы правы,НВУ.Ребро ярко выражено и более 19 рёбер рукояти.НВУ,точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть у меня ножик, кроме номера никаких клейм нет. Пытался разобрать рукоятку и посмотреть хвостовик-не получилось, побоялся сломать. Может быть кому то знакома эта штука?

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lis_77 сказал:

Очень похож на НВУ с самодельной рукоятью.

Совсем даже не похож, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мак сказал:

По мотивам.

Этот мотив трудновато исполняем, однако. Да ещё и с номером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nick3 сказал:

Этот мотив трудновато исполняем, однако. Да ещё и с номером...

 

Почему "трудновато  исполняем"? Было-бы желание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
9 часов назад, мак сказал:

Чей он?

На одном из англоязычных форумов мужик разместил это фото подписав - "Мой дедушка. 1980 г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.