Jump to content

два из ларца,.. не одинаковы с лица)))))

leprikon_65
 Share

Recommended Posts

Здравствовать всему честному собранию!  Уф, насилу пробился в Мастерскую - никак форум не хотел принимать пароль... наверно обиделась Мастерская, что редко бываю)))))) ну так исправляюсь!
В отпуске я, уже целую неделю!... Заморозил стройку свою (нервов она мне вымотала вместе с мамкой-женой, у-у-у-у-у-сколько)))))) И наконец-то добрался до мастерской! ЛЯПОТА!!! Никто не пилит, не зудит... не жизнь, а малина!...
ну так вот, завершил начатый во время стройки заказ. Заказ был на пару одинаковых ножей. Но в силу своей сиволапости одинаковых один-в-один не вышло... Ну да что попусту трендеть, лучше сразу показать. а поговорить-то можно и опосля, ну от мебелей отбиваться)))))

Первый, ну рисунок на рукояти победней)))
Клинок: ШХ15СГ, 165х33/32/30х4,8/4,5, спуски плоские, сведение в 0,1, по обухе фальшлезвие по типу нарастающего к острию гребня в виде усеченной пирамиды, травление. заточка 20 градусов на сторону.
Рукоять: 126х30/32/36х17/22/23, бронза бериллиевая, латунь, Г10, самшит, орех узорчатый, пропитка балестолом, тиковым маслом, полировка карнаубой, хвост сидит в дереве (орехе) на 85мм.
Ножны: кожа 4мм, открытые с фиксацией рукояти хлястиком, подвес жесткий, пропитаны обувным воском Сильвер.

Второй, рисунок на рукояти побогаче)))))
Клинок: ШХ15СГ, 164х33/33/31х5,2/4,8, спуски плоские, сведение в 0,1, по обухе фальшлезвие по типу нарастающего к острию гребня в виде усеченной пирамиды, травление. заточка 20 градусов на сторону.
Рукоять: 126х31/34/36х16/21/20, бронза бериллиевая, латунь, Г10, самшит, корень ореха, пропитка балестолом, тиковым маслом, полировка карнаубой, хвост сидит в дереве (орехе) на 85мм.
Ножны: кожа 4мм, открытые с фиксацией рукояти хлястиком, подвес жесткий, пропитаны обувным воском Сильвер.

Фото в паре, ну чтобы сильно не засорять)))))

post-6455-0-64222500-1413167595_thumb.jpg

post-6455-0-70317200-1413167603_thumb.jpg

post-6455-0-84683100-1413167613_thumb.jpg

post-6455-0-65601400-1413167623_thumb.jpg

post-6455-0-34472900-1413167633_thumb.jpg

post-6455-0-69867500-1413167641_thumb.jpg

post-6455-0-03437300-1413167650_thumb.jpg

post-6455-0-62527200-1413167659_thumb.jpg

post-6455-0-46560800-1413167670_thumb.jpg

post-6455-0-39858600-1413167680_thumb.jpg

post-6455-0-27392000-1413167690_thumb.jpg

Ну и моя замороженная стройка... высота стен 1,5м, на большее ни сил, ни денег не хватило(((((, весной докончу, вот за зиму сил накоплю. и по весне буду жирок растрясать))))

post-6455-0-23684500-1413167789_thumb.jpg

ножики просто прелесть! Отобрал бы и не отдал.  :)

Стройка...это гараж или комната с воротами?  :rolleyes:  Кстати, чего то не понял по фото - наливные стены что ли? А из газоблоков не дешевле не?

Тоже глянулись ножички.Про самшит еслиб не написал и не понял бы вообще,на пластик смахивает.

А стройка дело нужное,но реально выматывает...

ножики просто прелесть! Отобрал бы и не отдал.  :)

Стройка...это гараж или комната с воротами?  :rolleyes:  Кстати, чего то не понял по фото - наливные стены что ли? А из газоблоков не дешевле не?

Тоже глянулись ножички.Про самшит еслиб не написал и не понял бы вообще,на пластик смахивает.

А стройка дело нужное,но реально выматывает...

ага,Матвей, гараж -  третий по счету. Правда по назначению только один используется, второй в мастерскую перепрофилирован. а вот как и что с этим делать буду. еще не решил... Но вопрос-то в том - было бы из чего, а что делать это уже вопрос второй)))) Я куб бетона беру по 4тр. а блоки фиг его знает сколько стоят. да и место такое...

Я с эти гаражом почитай с 2006г мутыскаюсь! Место такое, что хоть тресни - жопа гаража плывет, и все тут!Длинна гаража 6,8м, так вот место на косогоре и перепад между воротами и задней стенкой был около 3-х метров и в 3-х метрах от стены задней, чужой огород. Так я в этот буерак 20 камазов породы ввалил, бутаками... А отсыпка, сцука, каждую весну плывет и плывет, достала! В прошлом году вдавил трубы - не помогло, выдавило вниз(((( В этом году плюнул на все, вдавил рельсы, 6 штук, на 3,5м в коренную породу, обвязал их арматурой, вложил блоки ФС-ки и рельсы тросами привязал к мертвяку в начале гаража. Отсыпал мелкой щебенкой, погонял виброплиту и залил бетонную плиту-пол (6 кубов бетона) и уже на плиту стены . Ленточный фундамент побоялся - вдруг уплывет, а плита все держать будет. А тут как назло, КУМИ зуб на место для какого-то блатного точить стали... Пока проблемы с планировкой нулевого цикла были - никому нах место не нужно было!, как только все сделал, давай письма слать - мол расторгаем договор аренды, ПОСКОЛЬКУ Я НИЧЕГО НЕ СТРОЮ!, И ОБОГАЩАЮСЬ! От ведь. а.... Мол, если не отдам землю, через арбитраж заберут. Ну-ну завтра съезжу пообщаюсь... Суд, это не так уж и плохо... Землю отдам, не вопрос.Вот только пусть возместят мои вложения! Договор-то они расторгают в одностороннем порядке, соответственно счет я им выставлю, щуриться начнут)))))))

Я бы вручную  его строить не стал! благо у племянника погрузчик и самосвал МАЗ, а у дядьки миксер японамамовский. Так что мое дело было отстрелять все правильно, заармировать, опалубку поставить и провязать. А уж бетон я лил из миксера! Ну его нах вручную месить - я два гаража вручную залит - теперь ни спины, ни рук))))

ХОРОШИ  ... молодца . Но полы в гараже нужно после крыши заливать  да  и ямму  с машиной возится  или хлам сложить  и не   вижу  что погреба не будет ??? 

Какой там погреб если все плывет под откос. 

Павел, внешнюю сторону отсыпки очень обильно засади сорняками и травой. Весной посадишь - к осени очень хорошо укрепится грунт. У нас так все отсыпные дороги укрепляют.

Но полы в гараже нужно после крыши заливать  да  и ямму  с машиной возится  или хлам сложить  и не   вижу  что погреба не будет ??? 

Ну да, обычно так и делают, но у меня-то никак без плиты. в приципе можно было и яму с погребом сделать, но тогда противоотвальную стену еще бетонировать пришлось бы, да и грунтовка (для погреба) близко проходит. у меня в соседнем гараже есть погреб, так каждую весну в приямке вода стоит, хорошо слив выручает. а то как-то в один год почитай 7кубов воды в погребе было - слив перемерз

Павел, внешнюю сторону отсыпки очень обильно засади сорняками и травой. Весной посадишь - к осени очень хорошо укрепится грунт. У нас так все отсыпные дороги укрепляют.

Матвей, да косогор сам репьем зарастет, благо он и так уже был заросший, там еще и малина соседская ползет.

с гаражом сочувствую.

Андрей, да все я уже утрес с гаражем. Вчера был в администрации, мило побеседовали. Показал им фото своей стройки, намекнул прозрачно. что в обычаях делового оборота. при расторжении договора в одностороннем порядке. сторона по чьей инициативе расторгается договор, обязана возместить другой стороне понесенные расходы, неустойку, потерю комерческой выгоды и проч... Предупредил, что арбитраж меня не пугает, а наоборот бодрит))))) выкаят иск. соответственно я выкачу встречный иск о возмещении понесенных мной расходов. Ну а уж считать-то я умею))))))) В общем мне сказали, что никто и ничего у меня забирать не будет, стройте. говорят, на здоровье. Только арендную плату в 700р. уплатите пожайлуста. С людьми всегда можно найти общий язык, когда знаешь что хочешь и как на них можно чуть надавить))))))

Даа, дай Господь, чтоб с гаражом все получилось красиво.

А ножи хороши! Люблю такие формы, да и сделано чисто, респект.

Ножи очень глянулись.

Раньше на Руси с оврагами боролись с помощью хрена :) . Засевали сплошь. Корневища как бы армируют землю, а ботва не даёт воде размывать склоны. Попробуйте.